K・アジュールノースサイド 外観

K・アジュールノースサイド

世田谷区・用賀駅 徒歩9分・築18年

4.44上位5%
5,306万円〜8,409万円
坪単価 375万円/坪〜388万円/坪
想定賃料 15.4万円〜22.3万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
K・アジュールノースサイド 外観

K・アジュールノースサイド

世田谷区・用賀駅 徒歩9分・築18年

5,306万円〜8,409万円
坪単価 375万円/坪〜388万円/坪
想定賃料 15.4万円〜22.3万円/月
上位5%
4.44
最終更新
2026年05月11日

K・アジュールノースサイド部屋別の参考相場価格

5部屋 / 5部屋
主要採光面
1階5,306万円価格を確認する-15.4万円/月1LDK46.75
南東
1階8,330万円価格を確認する-22.2万円/月2LDK72.00
2階6,709万円価格を確認する-18.3万円/月1LDK57.25
2階6,711万円価格を確認する-18.3万円/月1LDK57.25
南西
2階8,409万円価格を確認する-22.3万円/月2LDK72.00
-
1階
参考相場価格
5,306万円
新築時価格
-
想定賃料
15.4万円/月
  • 1LDK
  • 46.75
  • 南東
1階
参考相場価格
8,330万円
新築時価格
-
想定賃料
22.2万円/月
  • 2LDK
  • 72.00
2階
参考相場価格
6,709万円
新築時価格
-
想定賃料
18.3万円/月
  • 1LDK
  • 57.25
2階
参考相場価格
6,711万円
新築時価格
-
想定賃料
18.3万円/月
  • 1LDK
  • 57.25
  • 南西
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
2階
参考相場価格
8,409万円
新築時価格
-
想定賃料
22.3万円/月
  • 2LDK
  • 72.00

K・アジュールノースサイド利回り・空室率を診断します。

K・アジュールノースサイド販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

K・アジュールノースサイド売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/04成約1億1,470万139万円/m²2階82.29m²2LDKアクシア上用賀築17年
2026/02成約9,390万129万円/m²9階72.63m²3LDKグランシティ上用賀築22年
2026/02成約1億2,000万151万円/m²7階79.34m²3LDKパークホームズ用賀ヴィルヴェール築21年
オススメ
K・アジュールノースサイド
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/09成約8,860万112万円/m²4階79.09m²2LDKアクシア上用賀築16年
2025/07成約5,420万119万円/m²2階45.18m²1LDKグラーサ上用賀築22年
2025/07成約7,980万136万円/m²2階58.50m²2LDKパークホームズ用賀ヴィルヴェール築20年
2025/06成約4,400万121万円/m²3階36.27m²1LDKグラーサ上用賀築21年
2025/05成約7,980万109万円/m²7階72.55m²3LDKグランシティ上用賀築21年
2025/04成約5,480万101万円/m²1階53.84m²1LDKアクシア上用賀築16年
2025/03成約3,700万99万円/m²4階37.03m²1LDKグラーサ上用賀築21年
K・アジュールノースサイドの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
K・アジュールノースサイド
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

K・アジュールノースサイド賃貸履歴

  • 2025/09
    14.2万円/月
    • 46.75m²
    • 1LDK
    • 1階
    • 当時築17年
  • 2023/11
    15.3万円/月
    • -
    • 1LDK
    • 2階
    • 当時築15年
  • 2023/09
    16万円/月
    • -
    • 1LDK
    • 2階
    • 当時築15年
  • 2023/02
    13.7万円/月
    • -
    • 1LDK
    • 1階
    • 当時築15年
  • 2023/01
    14.2万円/月
    • -
    • 1LDK
    • 1階
    • 当時築14年
  • 2019/10
    15.6万円/月
    • 57.25m²
    • 1LDK
    • 2階
    • 当時築11年
  • 2017/04
    15.9万円/月
    • 57.25m²
    • 1LDK
    • 2階
    • 当時築9年
K・アジュールノースサイドの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
K・アジュールノースサイド
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

K・アジュールノースサイド資産性スコア

4.44
上位5%
K・アジュールノースサイドの資産性スコアは上位5%です。価格の上昇・維持が期待できる資産性の高い物件です。

新築騰落率

---%築18年

新築時価格

---円----万円

K・アジュールノースサイド 1階 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

K・アジュールノースサイド価格推移と将来予測

参考相場価格

5,306万円463万円前年比

1階の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
世田谷区・築10年~20年未満の平均値
K・アジュールノースサイド1階の現在の参考相場価格(㎡単価)は世田谷区の築年数10年~20年未満のマンションの平均値(m²単価)と比較して+0.6万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

K・アジュールノースサイドマンションの口コミ・評判(363件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 防災・安全性

    5

    用賀

    用賀駅周辺は治安が良く、犯罪を見聞きしたことがないという声が多いので、安心して暮らせます。

  • 子育て環境

    2

    桜新町

    駅周辺は便利ですが、人気エリアのため家賃が高めで、広い部屋を探すのは少し大変でした。

世田谷区の口コミ

  • 自然環境

    5

    世田谷区は公園や緑道、お寺などが近くにあり、街を歩くだけで四季の移ろいを感じられるのが魅力です。子どもと一緒に自然を楽しめる場所が多く、休日は家族で散歩やピクニックをするのが定番になっていま...

  • 教育環境

    2

    学校の数が多い分、評判の良い小学校や中学校に入るには引っ越しや学区選びが大変でした。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

K・アジュールノースサイドマンション概要

このマンションは東急田園都市線用賀駅から徒歩9分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、日本最大規模のターミナル駅である渋谷駅へも乗車時間13分以内で旅行や帰省時の移動にも便利です。築18年で比較的あたらしく、軽量鉄骨造り、2階建て総戸数8戸のマンションです。

K・アジュールノースサイド詳細情報

基本情報

建物名K・アジュールノースサイド
住所東京都世田谷区上用賀5丁目9-1
アクセス
築年数築18年
階建(総戸数)2階建(8部屋)
建築構造軽量鉄骨
専有面積46.75㎡〜72㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1LDK:5306万円〜(46m²〜)
  • 2LDK:8330万円〜(72m²〜)
参考相場価格の坪単価375万円/坪〜388万円/坪
想定賃料15.4万円〜22.3万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

K・アジュールノースサイド間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
用賀駅
平均
1LDK57.25m²6,709万円5,194万円
2LDK72m²8,369万円7,884万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはK・アジュールノースサイド

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

K・アジュールノースサイド利回り・空室率を診断します。
PR販売中の物件スターツピタットハウス
ラコント用賀
5,999万
  • 1R
  • 40.79
  • 3階/地上4階建て

K・アジュールノースサイドの駅、市区町村、学区を知る

世田谷区のマンション

セレブイメージが強い世田谷区のマンション。経堂や三軒茶屋、玉川、用賀、上北沢などオシャレな地域が多く、閑静な住宅街に低層マンションが多い地域として有名です。田園都市線の沿線地域のため、渋谷を起点として生活をする方が多いのが特徴です。世田谷区は世田谷公園、砧公園、駒沢公園、馬事公苑、多摩川など、緑地が豊富な点も人気の一つとなっており、老夫婦や子育てファミリーで公園を楽しむ姿が見られます。また、環状8号と7号に隣接するマンションにおいては騒音や排気ガスが気になるという声も聞きます。

用賀駅のマンション

用賀駅は東京都世田谷区にあり、田園都市線が利用できます。渋谷まで電車で約15分と都心へのアクセスは良好。用賀駅には数多くのオフィスや飲食店が入居する、大型複合施設、世田谷ビジネススクエアが直結しています。オフィスエリアですが、駅から徒歩20分ほどの場所に豊かな自然が楽しめる砧公園があります。オフィス街と自然が見事に融合したエリアです。そんな用賀のマンションについてご紹介します。

その他の最寄り駅: