グランドEARTH 外観

グランドEARTH

船橋市・南船橋駅 徒歩9分・築18年

3.86
液状化注意
4,734万円〜5,574万円
坪単価 201万円/坪〜223万円/坪
想定賃料 15.9万円〜19.4万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
グランドEARTH 外観

グランドEARTH

船橋市・南船橋駅 徒歩9分・築18年

4,734万円〜5,574万円
坪単価 201万円/坪〜223万円/坪
想定賃料 15.9万円〜19.4万円/月
3.86
最終更新
2026年05月11日
液状化注意

グランドEARTH部屋別の参考相場価格

10部屋 / 10部屋
主要採光面
2階4,889万円価格を確認する-15.9万円/月3LDK80.26
3階4,795万円価格を確認する-16.3万円/月3LDK76.97
-
3階5,273万円価格を確認する-18.5万円/月4LDK85.12
8階4,950万円価格を確認する-16.8万円/月3LDK75.36
8階5,259万円価格を確認する-17.5万円/月3LDK80.26
9階5,057万円価格を確認する-17.2万円/月3LDK76.97
-
10階4,734万円価格を確認する-16.5万円/月3LDK71.77
西
11階5,574万円価格を確認する-19.4万円/月4LDK85.12
南西
16階5,125万円価格を確認する-17.7万円/月3LDK76.97
-
21階5,194万円価格を確認する-17.7万円/月3LDK76.97
-
2階
参考相場価格
4,889万円
新築時価格
-
想定賃料
15.9万円/月
  • 3LDK
  • 80.26
3階
参考相場価格
4,795万円
新築時価格
-
想定賃料
16.3万円/月
  • 3LDK
  • 76.97
  • -
3階
参考相場価格
5,273万円
新築時価格
-
想定賃料
18.5万円/月
  • 4LDK
  • 85.12
8階
参考相場価格
4,950万円
新築時価格
-
想定賃料
16.8万円/月
  • 3LDK
  • 75.36
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
8階
参考相場価格
5,259万円
新築時価格
-
想定賃料
17.5万円/月
  • 3LDK
  • 80.26
9階
参考相場価格
5,057万円
新築時価格
-
想定賃料
17.2万円/月
  • 3LDK
  • 76.97
  • -
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
10階
参考相場価格
4,734万円
新築時価格
-
想定賃料
16.5万円/月
  • 3LDK
  • 71.77
  • 西
11階
参考相場価格
5,574万円
新築時価格
-
想定賃料
19.4万円/月
  • 4LDK
  • 85.12
  • 南西
16階
参考相場価格
5,125万円
新築時価格
-
想定賃料
17.7万円/月
  • 3LDK
  • 76.97
  • -
21階
参考相場価格
5,194万円
新築時価格
-
想定賃料
17.7万円/月
  • 3LDK
  • 76.97
  • -

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

グランドEARTH利回り・空室率を診断します。

グランドEARTH販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

グランドEARTH売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/03成約6,350万78万円/m²19階80.44m²3LDKワンダーベイシティSAZAN FW築19年
2026/03成約7,400万76万円/m²14階96.26m²3SLDKワンダーベイシティSAZAN FW築19年
2026/03成約6,200万72万円/m²17階85.15m²4LDKワンダーベイシティSAZAN FW築19年
オススメ
グランドEARTH
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2026/03成約5,990万70万円/m²3階85.12m²4LDKグランドホライゾントーキョーベイ築18年
2026/02成約5,880万73万円/m²20階80.26m²2LDKワンダーベイシティSAZAN FW築19年
2026/02成約5,200万69万円/m²13階75.02m²3LDKワンダーベイシティSAZAN FW築19年
2026/02成約5,450万72万円/m²21階75.25m²2LDKグランドホライゾントーキョーベイ築18年
2026/02成約8,490万79万円/m²14階106.51m²3SLDKワンダーベイシティSAZAN FW築19年
2026/02成約6,100万67万円/m²9階90.55m²4LDKワンダーベイシティSAZANフロントウイング築19年
2026/01成約5,680万66万円/m²18階85.25m²3LDKグランドホライゾントーキョーベイ築18年
グランドEARTHの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
グランドEARTH
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

グランドEARTH資産性スコア

3.86
グランドEARTHの資産性スコアは3.86です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築18年

新築時価格

---円----万円

グランドEARTH 2階 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

グランドEARTH価格推移と将来予測

参考相場価格

4,889万円369万円前年比

2階の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
千葉県(千葉市以外)・築10年~20年未満の平均値
グランドEARTH2階の現在の参考相場価格(㎡単価)は千葉県(千葉市以外)の築年数10年~20年未満のマンションの平均値(m²単価)と比較して+11.7万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

グランドEARTHマンションの口コミ・評判(276件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 治安

    4

    南船橋

    南船橋は浜町一丁目エリア以外は治安が良いと感じます。

  • 治安

    4

    船橋競馬場

    駅周辺は特に大きなトラブルもなく、家族連れやカップルも多く訪れているので安心感があります。

船橋市の口コミ

  • 教育環境

    4

    船橋市の小学校は校舎がきれいで先生も生徒思いな方が多く、部活動も盛んです。いじめも少なく、安心して通わせられる雰囲気があります。

  • 地域コミュニティ

    5

    地元の友人に船橋に住んでいると言うと、ふなっしーの話題で盛り上がることが多く、自然と友達ができやすい雰囲気があります。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

グランドEARTHマンション概要

このマンションはJR京葉線南船橋駅から徒歩9分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、主要ターミナル駅である東京駅へも乗車時間34分以内で都心部へダイレクトにアクセスできます。築18年で最新の耐震基準に適用しており、RC造り、22階建て総戸数684戸の今人気のタワーマンションで、建物が密集しがちな市街地でありながら、隣の建物との間にゆとりができ、敷地内に樹木が植えられ、ベンチが置いてあったりと余裕が生まれる環境です。

グランドEARTH詳細情報

基本情報

建物名グランドEARTH
住所千葉県船橋市浜町2丁目3-35
アクセス
築年数築18年
階建(総戸数)22階建(684部屋)
建築構造RC造
専有面積71.77㎡〜85.12㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 3LDK:4734万円〜(71m²〜)
  • 4LDK:5273万円〜(85m²〜)
参考相場価格の坪単価201万円/坪〜223万円/坪
想定賃料15.9万円〜19.4万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

グランドEARTH間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
南船橋駅
平均
3LDK76.97m²5,003万円4,537万円
4LDK85.12m²5,423万円5,271万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはグランドEARTH

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

PR販売中の物件ノムコム
クリオ船橋
4,880万
  • 3LDK
  • 72.88
  • 7階/13階建

グランドEARTHの駅、市区町村、学区を知る