※騰落率・価格推移は209のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 209 | 6,879万円 | 価格を確認する | 5,770万円 | 21.6万円/月 | 3LDK | 76.75m² - |
| 210 | 6,747万円 | 価格を確認する | 5,630万円 | 21.4万円/月 | 3LDK | 75.28m² - |
| 211 | 6,762万円 | 価格を確認する | 5,670万円 | 21.4万円/月 | 3LDK | 75.45m² - |
| 212 | 6,891万円 | 価格を確認する | 5,780万円 | 21.6万円/月 | 3LDK | 76.89m² - |
| 213 | 7,522万円 | 価格を確認する | 6,310万円 | 23.7万円/月 | 4LDK | 83.96m² - |
| 214 | 6,170万円 | 価格を確認する | 5,170万円 | 19.2万円/月 | 2LDK | 68.83m² - |
| 215 | 6,891万円 | 価格を確認する | 5,780万円 | 21.6万円/月 | 3LDK | 76.89m² - |
| 216 | 8,412万円 | 価格を確認する | 7,400万円 | 25.8万円/月 | 4LDK | 92.47m² - |
| 217 | 8,350万円 | 価格を確認する | 7,310万円 | 25.5万円/月 | 4LDK | 91.81m² - |
| 218 | 7,013万円 | 価格を確認する | 5,880万円 | 21.9万円/月 | 3LDK | 78.25m² - |
| 219 | 7,022万円 | 価格を確認する | 5,890万円 | 22万円/月 | 3LDK | 78.35m² - |
| 220 | 7,022万円 | 価格を確認する | 5,890万円 | 22万円/月 | 3LDK | 78.35m² - |
| 221 | 7,235万円 | 価格を確認する | 6,070万円 | 22.7万円/月 | 3LDK | 80.75m² - |
| 222 | 7,235万円 | 価格を確認する | 6,070万円 | 22.7万円/月 | 3LDK | 80.75m² - |
| 223 | 7,013万円 | 価格を確認する | 5,880万円 | 21.9万円/月 | 3LDK | 78.25m² - |
| 224 | 7,130万円 | 価格を確認する | 5,980万円 | 22.3万円/月 | 3LDK | 79.58m² - |
| 225 | 7,876万円 | 価格を確認する | 6,960万円 | 24.4万円/月 | 4LDK | 86.57m² - |
| 226 | 8,953万円 | 価格を確認する | 7,800万円 | 26.6万円/月 | 4LDK | 98.19m² - |
| 227 | 6,826万円 | 価格を確認する | 5,700万円 | 21.6万円/月 | 3LDK | 76.17m² - |
| 228 | 7,070万円 | 価格を確認する | 5,900万円 | 22.1万円/月 | 3LDK | 78.91m² - |
| 229 | 6,826万円 | 価格を確認する | 5,700万円 | 21.6万円/月 | 3LDK | 76.17m² - |
| 230 | 6,548万円 | 価格を確認する | 5,460万円 | 20.8万円/月 | 3LDK | 73.06m² - |
| 231 | 6,916万円 | 価格を確認する | 5,770万円 | 21.7万円/月 | 3LDK | 77.17m² - |
| 232 | 6,817万円 | 価格を確認する | 5,690万円 | 21.5万円/月 | 3LDK | 76.07m² - |
| 233 | 6,900万円 | 価格を確認する | 5,760万円 | 21.6万円/月 | 3LDK | 76.99m² - |
| 234 | 7,481万円 | 価格を確認する | 6,240万円 | 23.3万円/月 | 3LDK | 83.50m² - |
| 235 | 8,609万円 | 価格を確認する | 7,380万円 | 26万円/月 | 4LDK | 94.81m² - |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2016/10 | 成約5,070万円 | 65万円/m² | 3階 | 76.99m² | 3LDK | 築10年 |
| 2016/02 | 成約5,440万円 | 68万円/m² | 1階 | 79.58m² | 3LDK | 築10年 |
| 2006/10 | 成約5,060万円 | 66万円/m² | 3階 | 76.17m² | 3LDK | -- |
| 2006/01 | 新築8,080万円 | 87万円/m² | 6階 | 92.57m² | 3LDK | -- |
| 2006/01 | 新築6,730万円 | 80万円/m² | 6階 | 83.96m² | 4LDK | -- |
| 2006/01 | 新築6,150万円 | 79万円/m² | 6階 | 76.89m² | 3LDK | -- |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/03 | 成約8,340万円 | 109万円/m² | 1階 | 76.17m² | 3LDK | エルザ世田谷Forest Residence | 築20年 |
| 2026/03 | 成約7,600万円 | 101万円/m² | 3階 | 74.84m² | 3LDK | パルテール富士見ヶ丘 | 築18年 |
| 2026/03 | 成約1億500万円 | 121万円/m² | 2階 | 86.57m² | 4LDK | エルザ世田谷Forest Residence | 築20年 |
| オススメ | エルザ世田谷East Residenceの 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2025/12 | 成約9,300万円 | 114万円/m² | 24階 | 81.10m² | 3LDK | エルザ世田谷Forest Residence | 築19年 |
| 2025/11 | 成約6,390万円 | 93万円/m² | 2階 | 68.47m² | 2LDK | パルテール富士見ヶ丘 | 築18年 |
| 2025/11 | 成約6,690万円 | 85万円/m² | 6階 | 78.19m² | 2SLDK | 久我山ガーデンヒルズ五番館 | 築20年 |
| 2025/09 | 成約3,533万円 | 60万円/m² | 2階 | 57.94m² | 2LDK | セルテシティオ世田谷烏山 | 築21年 |
| 2025/08 | 成約8,340万円 | 102万円/m² | 14階 | 81.10m² | 2LDK | エルザ世田谷Forest Residence | 築19年 |
| 2025/08 | 成約1億1,490万円 | 141万円/m² | 29階 | 81.10m² | 3LDK | エルザ世田谷Forest Residence | 築19年 |
| 2025/05 | 成約6,640万円 | 93万円/m² | 2階 | 71.23m² | 3LDK | パルテール富士見ヶ丘 | 築18年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...居住エリアの評価とは
値上がり指数…周辺地域のマンションの価格の変動率を表しています。スコアが...新築騰落率
119%築20年新築時価格
5,770万円+1,109万円新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
6,879万円338万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...買い物・飲食店
駅前にマクドナルドやレストランがあり飲食店が豊富
住民の雰囲気
住民同士の雰囲気が良く安心して暮らせる
治安
千歳烏山
治安が良く落ち着いて暮らせる街だと思います。夜道も安心して歩けるので、女性の一人暮らしでも不安を感じませんでした。
買い物・生活利便性
芦花公園
駅前には美味しいラーメン屋が複数あり、外食も楽しめます。
子育て環境
世田谷区は都心に近いのに緑が多く、子どもと一緒にのびのび過ごせる環境が整っていると感じます。公園も多く、週末は子どもたちと色々な場所に出かけられるのが嬉しいです。保育園の待機児童対策も進んで...
自然環境
世田谷区は公園や緑道、お寺などが近くにあり、街を歩くだけで四季の移ろいを感じられるのが魅力です。子どもと一緒に自然を楽しめる場所が多く、休日は家族で散歩やピクニックをするのが定番になっていま...
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...京王線千歳烏山駅より徒歩7分の距離にあるエルザ世田谷East Residence、駅からごく近く休日のフットワークも軽くなりそうです。また、日本最大規模のターミナル駅である新宿駅へも乗車時間22分以内で都心がぐっと近くに感じられます。築20年で比較的あたらしく、RC造り、6階建て総戸数120戸の今人気の大規模マンションで、共用スペースも充実しています。
| 建物名 | エルザ世田谷East Residence(エルザ せたがや イースト レジデンス) |
|---|---|
| 住所 | 東京都世田谷区北烏山6丁目11-3 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築20年 |
| 階建(総戸数) | 6階建(120部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 68.83㎡〜106.41㎡ |
| 新築時価格 | 5090万円〜9270万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 292万円/坪〜304万円/坪 |
| 想定賃料 | 18.8万円〜30.5万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:所有権 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | 第一種低層住居専用地域 |
| 資産性スコア |
| 管理・セキュリティ |
|
|---|---|
| 共用部 |
|
| 駐車場・駐輪場 |
|
| その他 |
|
| 駐車場 | 217台 駐車費※1:16000/月 ~ 20000/月 駐車設置率:100% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | ㈱大京アステージ |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 千歳烏山駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 2LDK | 68.83m² | 6,165万円 | 5,898万円 |
| 3LDK | 76.89m² | 6,886万円 | 7,385万円 |
| 4LDK | 92.47m² | 8,448万円 | 8,827万円 |