ユアーズ・メゾン

世田谷区・桜上水駅 徒歩9分・築18年

4.13上位15%
2,084万円〜2,162万円
坪単価 292万円/坪〜301万円/坪
想定賃料 7.2万円〜7.5万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

ユアーズ・メゾン

世田谷区・桜上水駅 徒歩9分・築18年

2,084万円〜2,162万円
坪単価 292万円/坪〜301万円/坪
想定賃料 7.2万円〜7.5万円/月
上位15%
4.13
最終更新
2026年05月11日

ユアーズ・メゾン部屋別の参考相場価格

7部屋 / 7部屋
主要採光面
1階2,086万円価格を確認する-7.2万円/月1K23.55
-
1階2,084万円価格を確認する-7.2万円/月1K23.55
西
1階2,103万円価格を確認する-7.3万円/月1K23.75
西
2階2,125万円価格を確認する-7.3万円/月1K23.36
西
2階2,143万円価格を確認する-7.4万円/月1K23.55
西
2階2,162万円価格を確認する-7.5万円/月1K23.75
西
2階2,145万円価格を確認する-7.4万円/月1K23.55
-
1階
参考相場価格
2,086万円
新築時価格
-
想定賃料
7.2万円/月
  • 1K
  • 23.55
  • -
1階
参考相場価格
2,084万円
新築時価格
-
想定賃料
7.2万円/月
  • 1K
  • 23.55
  • 西
1階
参考相場価格
2,103万円
新築時価格
-
想定賃料
7.3万円/月
  • 1K
  • 23.75
  • 西
2階
参考相場価格
2,125万円
新築時価格
-
想定賃料
7.3万円/月
  • 1K
  • 23.36
  • 西
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
2階
参考相場価格
2,143万円
新築時価格
-
想定賃料
7.4万円/月
  • 1K
  • 23.55
  • 西
2階
参考相場価格
2,162万円
新築時価格
-
想定賃料
7.5万円/月
  • 1K
  • 23.75
  • 西
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
2階
参考相場価格
2,145万円
新築時価格
-
想定賃料
7.4万円/月
  • 1K
  • 23.55
  • -

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

ユアーズ・メゾン利回り・空室率を診断します。

ユアーズ・メゾン販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

ユアーズ・メゾン売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2024/03成約7,260万103万円/m²3階70.41m²3LDKアルス桜上水築18年
2024/03成約7,700万95万円/m²3階80.66m²3LDKアルス桜上水築18年
2024/02成約7,970万105万円/m²7階75.32m²2SLDKアルス桜上水築18年
オススメ
ユアーズ・メゾン
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2023/02成約7,730万101万円/m²2階76.23m²3LDKアルス桜上水築17年
2023/02成約8,000万97万円/m²5階82.28m²3LDKアルス桜上水築17年
2022/09成約7,800万94万円/m²6階82.13m²3LDKアルス桜上水築16年
2020/11成約6,940万68万円/m²1階101.28m²2LDK桜上水レジデンス築17年
2020/09成約5,400万74万円/m²地下1階72.30m²2LDKアルス桜上水築14年
2020/02成約6,080万79万円/m²3階76.23m²3LDKアルス桜上水築14年
2019/11成約5,460万64万円/m²1階84.97m²1LDK桜上水レジデンス築16年
ユアーズ・メゾンの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ユアーズ・メゾン
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

ユアーズ・メゾン資産性スコア

4.13
上位15%
ユアーズ・メゾンの資産性スコアは上位15%です。価格の上昇・維持が期待できる資産性の高い物件です。

新築騰落率

---%築18年

新築時価格

---円----万円

ユアーズ・メゾン 1階 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

ユアーズ・メゾン価格推移と将来予測

参考相場価格

2,086万円87万円前年比

1階の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
世田谷区・築10年~20年未満の平均値
ユアーズ・メゾン1階の現在の参考相場価格(㎡単価)は世田谷区の築年数10年~20年未満のマンションの平均値(m²単価)と比較して-24.3万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

ユアーズ・メゾンマンションの口コミ・評判(251件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 住みやすさ

    2

    桜上水

    駅周辺は娯楽施設や飲食店が少ないため、外食や娯楽を重視する方には物足りなさを感じるかもしれません。

  • 医療・福祉

    4

    上北沢

    駅周辺には内科や歯科などのクリニックが点在していて、予防接種や定期検診も受けやすいので、医療面でも安心して暮らせます。

世田谷区の口コミ

  • 教育環境

    2

    学校の数が多い分、評判の良い小学校や中学校に入るには引っ越しや学区選びが大変でした。

  • 子育て環境

    5

    世田谷区は都心に近いのに緑が多く、子どもと一緒にのびのび過ごせる環境が整っていると感じます。公園も多く、週末は子どもたちと色々な場所に出かけられるのが嬉しいです。保育園の待機児童対策も進んで...

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

ユアーズ・メゾンマンション概要

このマンションは京王線桜上水駅から徒歩9分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、活気あふれるターミナル駅である新宿駅へも乗車時間16分以内で駅直結の商業施設での買い物も楽しめます。築18年で比較的あたらしく、鉄骨造り、2階建て総戸数8戸のマンションです。

ユアーズ・メゾン詳細情報

基本情報

建物名ユアーズ・メゾン
住所東京都世田谷区桜上水2丁目23-10
アクセス
築年数築18年
階建(総戸数)2階建(8部屋)
建築構造鉄骨造
専有面積23.36㎡〜23.75㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1K:2084万円〜(23m²〜)
参考相場価格の坪単価292万円/坪〜301万円/坪
想定賃料7.2万円〜7.5万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

ユアーズ・メゾン間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
桜上水駅
平均
1K23.55m²2,125万円1,892万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはユアーズ・メゾン

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

ユアーズ・メゾン利回り・空室率を診断します。
PR販売中の物件ノムコム
ハイツ参宮橋
2,130万
  • 1R
  • 22.41
  • 4階/8階建

ユアーズ・メゾンの駅、市区町村、学区を知る

世田谷区のマンション

セレブイメージが強い世田谷区のマンション。経堂や三軒茶屋、玉川、用賀、上北沢などオシャレな地域が多く、閑静な住宅街に低層マンションが多い地域として有名です。田園都市線の沿線地域のため、渋谷を起点として生活をする方が多いのが特徴です。世田谷区は世田谷公園、砧公園、駒沢公園、馬事公苑、多摩川など、緑地が豊富な点も人気の一つとなっており、老夫婦や子育てファミリーで公園を楽しむ姿が見られます。また、環状8号と7号に隣接するマンションにおいては騒音や排気ガスが気になるという声も聞きます。