※騰落率・価格推移は101のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 101 | 5,344万円 | 価格を確認する | 4,350万円 | 19万円/月 | 3LDK | 75.64m² - |
| 102 | 5,735万円 | 価格を確認する | 4,890万円 | 20.3万円/月 | 3LDK | 80.98m² - |
| 103 | 5,766万円 | 価格を確認する | 4,780万円 | 20.4万円/月 | 3LDK | 81.62m² - |
| 104 | 5,966万円 | 価格を確認する | 4,950万円 | 21.1万円/月 | 3LDK | 84.45m² - |
| 105 | 5,929万円 | 価格を確認する | 4,920万円 | 21万円/月 | 3LDK | 83.92m² - |
| 106 | 5,862万円 | 価格を確認する | 4,580万円 | 20.9万円/月 | 3LDK | 83.72m² - |
| 201 | 5,589万円 | 価格を確認する | 4,330万円 | 20.2万円/月 | 3LDK | 77.99m² - |
| 202 | 5,199万円 | 価格を確認する | 4,200万円 | 18.8万円/月 | 3LDK | 71.77m² - |
| 203 | 5,470万円 | 価格を確認する | 4,430万円 | 19.5万円/月 | 3LDK | 75.64m² - |
| 204 | 5,800万円 | 価格を確認する | 4,830万円 | 20.7万円/月 | 3LDK | 80.02m² - |
| 205 | 5,856万円 | 価格を確認する | 4,740万円 | 21万円/月 | 3LDK | 81.62m² - |
| 206 | 6,059万円 | 価格を確認する | 4,910万円 | 21.7万円/月 | 3LDK | 84.45m² - |
| 207 | 6,021万円 | 価格を確認する | 4,880万円 | 21.6万円/月 | 3LDK | 83.92m² - |
| 208 | 5,959万円 | 価格を確認する | 4,640万円 | 21.5万円/月 | 3LDK | 83.72m² - |
| 209 | 5,490万円 | 価格を確認する | 4,220万円 | 19.8万円/月 | 3LDK | 76.59m² - |
| 301 | 5,678万円 | 価格を確認する | 4,420万円 | 20.6万円/月 | 3LDK | 77.99m² - |
| 302 | 5,247万円 | 価格を確認する | 4,290万円 | 19万円/月 | 3LDK | 71.77m² - |
| 303 | 5,517万円 | 価格を確認する | 4,520万円 | 19.9万円/月 | 3LDK | 75.64m² - |
| 304 | 5,999万円 | 価格を確認する | 5,350万円 | 21.1万円/月 | 3LDK | 80.02m² - |
| 305 | 5,766万円 | 価格を確認する | 4,810万円 | 20.7万円/月 | 3LDK | 78.66m² - |
| 306 | 5,994万円 | 価格を確認する | 4,950万円 | 21.5万円/月 | 3LDK | 82.07m² - |
| 307 | 5,919万円 | 価格を確認する | 4,880万円 | 21.3万円/月 | 3LDK | 81.00m² - |
| 308 | 5,897万円 | 価格を確認する | 4,840万円 | 21.2万円/月 | 3LDK | 80.87m² - |
| 309 | 5,584万円 | 価格を確認する | 4,480万円 | 20.2万円/月 | 3LDK | 76.59m² - |
| 401 | 5,743万円 | 価格を確認する | 4,570万円 | 20.4万円/月 | 3LDK | 77.99m² - |
| 402 | 5,328万円 | 価格を確認する | 4,420万円 | 18.9万円/月 | 3LDK | 71.77m² - |
| 403 | 5,603万円 | 価格を確認する | 4,660万円 | 19.8万円/月 | 3LDK | 75.64m² - |
| 404 | 6,105万円 | 価格を確認する | 5,570万円 | 20.9万円/月 | 3LDK | 80.02m² - |
| 405 | 5,842万円 | 価格を確認する | 4,990万円 | 20.6万円/月 | 3LDK | 78.66m² - |
| 406 | 6,092万円 | 価格を確認する | 5,140万円 | 21.2万円/月 | 3LDK | 82.07m² - |
| 407 | 6,015万円 | 価格を確認する | 5,070万円 | 21万円/月 | 3LDK | 81.00m² - |
| 408 | 7,278万円 | 価格を確認する | 6,990万円 | 23.8万円/月 | 4LDK | 94.18m² - |
| 501 | 5,856万円 | 価格を確認する | 4,880万円 | 21.4万円/月 | 3LDK | 77.99m² - |
| 502 | 5,435万円 | 価格を確認する | 4,750万円 | 19.6万円/月 | 3LDK | 71.77m² - |
| 503 | 5,794万円 | 価格を確認する | 5,120万円 | 20.7万円/月 | 3LDK | 75.64m² - |
| 504 | 6,320万円 | 価格を確認する | 6,120万円 | 21.9万円/月 | 3LDK | 80.02m² - |
| 505 | 6,066万円 | 価格を確認する | 5,480万円 | 21.6万円/月 | 3LDK | 78.66m² - |
| 506 | 6,336万円 | 価格を確認する | 5,750万円 | 22.4万円/月 | 3LDK | 82.07m² - |
| 507 | 6,254万円 | 価格を確認する | 5,670万円 | 22.2万円/月 | 3LDK | 81.00m² - |
| 508 | 6,306万円 | 価格を確認する | 5,980万円 | 22.1万円/月 | 3LDK | 80.74m² - |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2017/07 | 成約5,000万円 | 62万円/m² | 3階 | 80.02m² | 3LDK | 築11年 |
| 2016/10 | 成約6,100万円 | 75万円/m² | 5階 | 80.74m² | 3LDK | 築11年 |
| 2013/11 | 成約4,300万円 | 56万円/m² | 3階 | 76.59m² | 3LDK | 築8年 |
| 2012/11 | 成約4,500万円 | 56万円/m² | 3階 | 80.02m² | 3LDK | 築7年 |
| 2012/01 | 成約4,940万円 | 61万円/m² | 5階 | 80.74m² | 3SLDK | 築6年 |
| 2011/01 | 成約4,300万円 | 56万円/m² | 2階 | 75.64m² | 3LDK | 築5年 |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/01 | 成約7,380万円 | 97万円/m² | 3階 | 75.63m² | 3LDK | プラウド練馬春日町 | 築22年 |
| 2025/10 | 成約2,600万円 | 114万円/m² | 3階 | 22.80m² | 1K | レヴィーガ練馬春日町駅前 | 築19年 |
| 2025/08 | 成約4,160万円 | 77万円/m² | 3階 | 53.87m² | 2LDK | スターロワイヤル練馬春日町 | 築22年 |
| オススメ | プラウド練馬春日町トレアージュの 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2024/12 | 成約8,470万円 | 80万円/m² | 1階 | 105.73m² | 3LDK | プラウド練馬春日町 | 築20年 |
| 2023/10 | 成約5,300万円 | 64万円/m² | 2階 | 82.01m² | 3LDK | ファストジュール練馬春日町 | 築22年 |
| 2023/09 | 成約6,400万円 | 69万円/m² | 1階 | 92.72m² | 4LDK | プラウド練馬春日町 | 築19年 |
| 2023/06 | 成約4,700万円 | 66万円/m² | 4階 | 70.87m² | 3LDK | ファストジュール練馬春日町 | 築22年 |
| 2023/03 | 成約5,490万円 | 71万円/m² | 3階 | 76.89m² | 2LDK | ファストジュール練馬春日町 | 築21年 |
| 2023/03 | 成約3,550万円 | 87万円/m² | 6階 | 40.50m² | 1LDK | レヴィーガ練馬春日町駅前 | 築16年 |
| 2022/10 | 成約6,760万円 | 86万円/m² | 3階 | 78.33m² | 3LDK | プラウド練馬春日町ディアージュ | 築18年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
123%築20年新築時価格
4,350万円+994万円新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
5,344万円174万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...子育て環境
練馬春日町
保育園や幼稚園、小中学校が徒歩圏内にあり、通園・通学の負担が少なくて助かっています。医療費助成や一時保育サービスなど、練馬区の子育て支援制度も充実していて安心です。公園や図書館などの公共施設...
買い物・生活利便性
光が丘
都営大江戸線の終点なので、主要エリアまでの所要時間が長く、交通アクセスを重視する人には不便に感じることが多いです。
教育環境
練馬区の小学生の学力は東京都や全国の平均を上回っていると聞き、安心して子どもを通わせられます。
自然環境
練馬区は公園が多く、子どもがのびのび遊べる場所がたくさんあります。緑が豊かで、休日は家族で散歩やピクニックを楽しんでいます。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...都営大江戸線練馬春日町駅より徒歩5分の距離にあるプラウド練馬春日町トレアージュ、駅からとても近く通勤通学の負担が軽くなります。また、大規模ターミナル駅である池袋駅へも乗車時間17分以内で都心へのお出かけも便利です。築20年で最新の耐震基準に適用しており、RC造り、5階建て総戸数40戸のマンションです。 このマンションは、物件ごとに構造設計・品質管理を冊子・サイトに掲載するなど、安全性の確保に万全な体制をはじめとした強みを持つ野村不動産が生み出したマンションブランド、プラウドシリーズの1つです。暮らし心地のよい空間づくりのため、共用空間の研究を丁寧に重ね、「ドラマな辻」「気配コリドー」など独自のネーミングから居住者に訴えかけるデザイン手法においてグッドデザイン賞を受賞しています。「水と緑の遊園地」として有名なとしまえんも生活圏にあるマンションです。映画鑑賞やフィッシングやスケートなど様々な楽しみ方ができます。としまえん内にはドッグランもあるのでペットを飼われている方にもおすすめの環境です。
| 建物名 | プラウド練馬春日町トレアージュ(プラウドねりまかすがちょうトレアージュ) |
|---|---|
| 住所 | 東京都練馬区春日町5丁目33-12 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築20年 |
| 階建(総戸数) | 5階建(40部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 71.77㎡〜94.18㎡ |
| 新築時価格 | 4200万円〜6990万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 231万円/坪〜261万円/坪 |
| 想定賃料 | 18.8万円〜23.8万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:所有権 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | 第一種低層住居専用地域 |
| 資産性スコア |
| 構造 |
|
|---|---|
| 管理・セキュリティ |
|
| 共用部 |
|
| 駐車場・駐輪場 |
|
| 駐車場 | 26台 駐車費※1:16500/月 ~ 20000/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | 野村不動産パートナーズ㈱ |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。