モンヴィラージュ中野新橋

中野区・中野新橋駅 徒歩2分・築20年

4.43上位5%
1,993万円〜4,779万円
坪単価 322万円/坪〜381万円/坪
想定賃料 7.6万円〜14万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

モンヴィラージュ中野新橋

中野区・中野新橋駅 徒歩2分・築20年

1,993万円〜4,779万円
坪単価 322万円/坪〜381万円/坪
想定賃料 7.6万円〜14万円/月
上位5%
4.43
最終更新
2026年05月11日

モンヴィラージュ中野新橋部屋別の参考相場価格

9部屋 / 9部屋
主要採光面
2041,993万円価格を確認する-7.6万円/月1K20.47
西
3022,001万円価格を確認する-7.7万円/月1K20.11
西
4014,743万円価格を確認する-13.7万円/月1LDK41.50
南西
6022,052万円価格を確認する-7.9万円/月1K20.47
西
6032,052万円価格を確認する-7.9万円/月1K20.47
西
7014,779万円価格を確認する-14万円/月1LDK41.50
南西
7022,069万円価格を確認する-7.9万円/月1K20.47
西
8022,072万円価格を確認する-7.9万円/月1K20.47
西
9032,084万円価格を確認する-7.9万円/月1K20.47
西
204
参考相場価格
1,993万円
新築時価格
-
想定賃料
7.6万円/月
  • 1K
  • 20.47
  • 西
302
参考相場価格
2,001万円
新築時価格
-
想定賃料
7.7万円/月
  • 1K
  • 20.11
  • 西
401
参考相場価格
4,743万円
新築時価格
-
想定賃料
13.7万円/月
  • 1LDK
  • 41.50
  • 南西
602
参考相場価格
2,052万円
新築時価格
-
想定賃料
7.9万円/月
  • 1K
  • 20.47
  • 西
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
603
参考相場価格
2,052万円
新築時価格
-
想定賃料
7.9万円/月
  • 1K
  • 20.47
  • 西
701
参考相場価格
4,779万円
新築時価格
-
想定賃料
14万円/月
  • 1LDK
  • 41.50
  • 南西
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
702
参考相場価格
2,069万円
新築時価格
-
想定賃料
7.9万円/月
  • 1K
  • 20.47
  • 西
802
参考相場価格
2,072万円
新築時価格
-
想定賃料
7.9万円/月
  • 1K
  • 20.47
  • 西
903
参考相場価格
2,084万円
新築時価格
-
想定賃料
7.9万円/月
  • 1K
  • 20.47
  • 西

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

モンヴィラージュ中野新橋利回り・空室率を診断します。

モンヴィラージュ中野新橋販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

モンヴィラージュ中野新橋売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/03成約3,900万97万円/m²4階40.17m²1LDKシュロス中野築21年
2026/01成約8,670万147万円/m²4階58.82m²2LDKシティハウス中野新橋築19年
2026/01成約8,340万151万円/m²8階54.95m²2LDKパークハウス中野広町築17年
オススメ
モンヴィラージュ中野新橋
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/11成約3,510万86万円/m²1階40.50m²2Kルーブル中野弥生町築19年
2025/11成約8,170万141万円/m²7階57.58m²2LDKプリンスハイツ中野新橋築23年
2025/09成約6,680万101万円/m²1階65.80m²3LDKマイネシュロッス中野コリドー築25年
2025/09成約4,560万81万円/m²2階55.96m²1LDK藤和シティホームズ中野弥生町クレーデルコート築20年
2025/08成約5,890万105万円/m²4階55.96m²2LDK藤和シティホームズ中野弥生町クレーデルコート築20年
2025/06成約3,000万88万円/m²2階34.00m²1DKデュオ・スカーラ中野坂上築23年
2025/05成約2,730万67万円/m²1階40.50m²2Kルーブル中野弥生町築18年
モンヴィラージュ中野新橋の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
モンヴィラージュ中野新橋
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

モンヴィラージュ中野新橋賃貸履歴

  • 2025/09
    7.9万円/月
    • 20.47m²
    • 1K
    • 8階
    • 当時築20年
  • 2025/08
    7.9万円/月
    • 20.47m²
    • 1K
    • 3階
    • 当時築20年
  • 2025/07
    13.9万円/月
    • 41.5m²
    • 1LDK
    • 7階
    • 当時築19年
  • 2025/05
    13.8万円/月
    • 41.5m²
    • 1LDK
    • 4階
    • 当時築19年
  • 2025/01
    7.3万円/月
    • 20.47m²
    • 1K
    • 5階
    • 当時築19年
  • 2024/11
    13.8万円/月
    • 41.5m²
    • 1LDK
    • 5階
    • 当時築19年
  • 2024/03
    13.4万円/月
    • -
    • 1LDK
    • 4階
    • 当時築18年
  • 2024/02
    13.5万円/月
    • -
    • 1LDK
    • 4階
    • 当時築18年
  • 2023/12
    7.5万円/月
    • -
    • 1K
    • 2階
    • 当時築18年
  • 2023/11
    7.6万円/月
    • -
    • 1K
    • 6階
    • 当時築18年
モンヴィラージュ中野新橋の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
モンヴィラージュ中野新橋
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

モンヴィラージュ中野新橋資産性スコア

4.43
上位5%
モンヴィラージュ中野新橋の資産性スコアは上位5%です。価格の上昇・維持が期待できる資産性の高い物件です。

新築騰落率

---%築20年

新築時価格

---円----万円

モンヴィラージュ中野新橋 204 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

モンヴィラージュ中野新橋価格推移と将来予測

参考相場価格

1,993万円213万円前年比

204の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
中野区・築20年以上の平均値
モンヴィラージュ中野新橋204の現在の参考相場価格(㎡単価)は中野区の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して+18.9万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

モンヴィラージュ中野新橋マンションの口コミ・評判(286件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 自然環境

    5

    中野新橋

    春には神田川沿いの桜並木がとてもきれいで、花見の時期は多くの人で賑わいます。

  • 教育環境

    5

    中野富士見町

    中野富士見町駅周辺は教育施設が充実していて、子どもを育てるには良い環境だと思います。学校が多く、地域全体で子どもを見守る雰囲気があります。

中野区の口コミ

  • 教育環境

    4

    中野区は学校や学童も多く、子どもが安心して通える環境が整っていると感じます。

  • 子育て環境

    5

    中野区は子育て支援が充実していて、保育園や幼稚園の数も多く、共働き家庭でも安心して子育てできる環境だと感じます。保育料の無償化もあり、経済的な負担が軽減されて助かっています。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

モンヴィラージュ中野新橋マンション概要

こちらのマンションは東京メトロ丸ノ内線中野新橋駅より徒歩2分の距離にあり、駅チカで大幅な時間短縮、通勤に対する疲労の軽減が期待できます。また、ビジネス・ショッピングの要所のターミナル駅である新宿駅へも乗車時間8分以内で憧れの街がすぐそこです。築20年で最新の耐震基準に適用しており、RC造り、9階建てのマンションです。

モンヴィラージュ中野新橋詳細情報

基本情報

建物名モンヴィラージュ中野新橋(モンヴィラージュなかのしんばし)
住所東京都中野区弥生町2丁目19-8
アクセス
築年数築20年
階建(総戸数)9階建(-部屋)
建築構造RC造
専有面積20.11㎡〜41.5㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1K:1993万円〜(20m²〜)
  • 1LDK:4743万円〜(41m²〜)
参考相場価格の坪単価322万円/坪〜381万円/坪
想定賃料7.6万円〜14万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

モンヴィラージュ中野新橋間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
中野新橋駅
平均
1K20.47m²2,052万円2,217万円
1LDK41.5m²4,761万円4,654万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはモンヴィラージュ中野新橋

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

モンヴィラージュ中野新橋利回り・空室率を診断します。

モンヴィラージュ中野新橋の駅、市区町村、学区を知る

中野区のマンション

渋谷区・新宿区・豊島区に隣接する中野区のマンションは物価が安く、手軽に住める街として人気のエリアです。JR線総武線や中央線を利用できる中野区ですが、主要エリアに隣接しているためバスを利用した移動も便利な地域です。サブカルチャーの発信地となっている中野ブロードウェイや中野サンモールなど、歩くだけで楽しいエリアとなっており、街散策が楽しめます。他にも新井薬師公園、平和の森公園など自然環境も充実しています。また、23区の中で最も居住者に若者が多い街としても有名で、20代、30代の人口割合が高い地域です。低層マンションが多いのも特徴で、価格帯も手軽に買えることから中野区の中古マンションに注目が集まっています。

中野新橋駅のマンション

中野新橋駅は東京都中野区にあり、丸ノ内線が利用できます。新宿駅や中野駅からほど近い場所に存在しているアクセスの良いエリアです。駅周辺には、所々居酒屋などが存在しています。あまり知られていませんが、「貴乃花部屋」があるのは特徴と言えるでしょう。好立地、好アクセスの場所で、且つ静かな場所でマンションをお探しの方にはおすすめのエリアです。

その他の最寄り駅: