ピエス綱島イーストウイング

横浜市港北区・新綱島駅 徒歩13分・築20年

3.87
液状化注意
1,939万円〜4,076万円
坪単価 209万円/坪〜228万円/坪
想定賃料 8万円〜14.7万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

ピエス綱島イーストウイング

横浜市港北区・新綱島駅 徒歩13分・築20年

1,939万円〜4,076万円
坪単価 209万円/坪〜228万円/坪
想定賃料 8万円〜14.7万円/月
3.87
最終更新
2026年05月11日
液状化注意

ピエス綱島イーストウイング部屋別の参考相場価格

10部屋 / 10部屋
主要採光面
1階1,941万円価格を確認する-8万円/月1DK30.65
-
1階3,997万円価格を確認する-14.3万円/月3LDK59.07
西
1階1,939万円価格を確認する-8万円/月1DK30.60
2階2,938万円価格を確認する-10.7万円/月2DK44.98
西
2階4,076万円価格を確認する-14.7万円/月3LDK59.07
西
2階2,004万円価格を確認する-8.1万円/月1DK30.65
-
3階2,972万円価格を確認する-10.9万円/月2DK44.98
西
3階2,026万円価格を確認する-8.3万円/月1DK30.65
3階2,027万円価格を確認する-8.3万円/月1DK30.65
-
4階2,032万円価格を確認する-8.2万円/月1DK30.65
-
1階
参考相場価格
1,941万円
新築時価格
-
想定賃料
8万円/月
  • 1DK
  • 30.65
  • -
1階
参考相場価格
3,997万円
新築時価格
-
想定賃料
14.3万円/月
  • 3LDK
  • 59.07
  • 西
1階
参考相場価格
1,939万円
新築時価格
-
想定賃料
8万円/月
  • 1DK
  • 30.60
2階
参考相場価格
2,938万円
新築時価格
-
想定賃料
10.7万円/月
  • 2DK
  • 44.98
  • 西
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
2階
参考相場価格
4,076万円
新築時価格
-
想定賃料
14.7万円/月
  • 3LDK
  • 59.07
  • 西
2階
参考相場価格
2,004万円
新築時価格
-
想定賃料
8.1万円/月
  • 1DK
  • 30.65
  • -
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
3階
参考相場価格
2,972万円
新築時価格
-
想定賃料
10.9万円/月
  • 2DK
  • 44.98
  • 西
3階
参考相場価格
2,026万円
新築時価格
-
想定賃料
8.3万円/月
  • 1DK
  • 30.65
3階
参考相場価格
2,027万円
新築時価格
-
想定賃料
8.3万円/月
  • 1DK
  • 30.65
  • -
4階
参考相場価格
2,032万円
新築時価格
-
想定賃料
8.2万円/月
  • 1DK
  • 30.65
  • -

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

ピエス綱島イーストウイング利回り・空室率を診断します。

ピエス綱島イーストウイング販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

ピエス綱島イーストウイング売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/02成約5,270万69万円/m²6階75.50m²3LDKザ・ハウス港北綱島築15年
2026/02成約5,790万70万円/m²4階81.92m²3LDKザ・ハウス港北綱島築15年
2026/02成約5,480万74万円/m²1階73.70m²3LDKデイパーク横濱綱島築14年
オススメ
ピエス綱島イーストウイング
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2026/01成約4,710万58万円/m²6階79.93m²4LDKザ・ハウス港北綱島築15年
2025/12成約5,100万67万円/m²7階75.50m²3LDKザ・ハウス港北綱島築15年
2025/11成約5,490万67万円/m²1階81.92m²3LDKザ・ハウス港北綱島築15年
2025/11成約4,970万69万円/m²6階71.06m²3LDKデイパーク横濱綱島築14年
2025/10成約3,600万56万円/m²2階63.55m²2LDKヒューマンスクエア綱島築21年
2025/10成約6,000万74万円/m²6階80.26m²4LDKクレストフォルム綱島ガーデンコート築22年
2025/10成約5,500万70万円/m²4階77.58m²3LDKザ・ハウス港北綱島築15年
ピエス綱島イーストウイングの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ピエス綱島イーストウイング
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

ピエス綱島イーストウイング資産性スコア

3.87
ピエス綱島イーストウイングの資産性スコアは3.87です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築20年

新築時価格

---円----万円

ピエス綱島イーストウイング 1階 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

ピエス綱島イーストウイング価格推移と将来予測

参考相場価格

1,941万円86万円前年比

1階の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
横浜市・築20年以上の平均値
ピエス綱島イーストウイング1階の現在の参考相場価格(㎡単価)は横浜市の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して+20.7万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

ピエス綱島イーストウイングマンションの口コミ・評判(421件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 防災・安全性

    3

    新綱島

    新綱島駅周辺は地震の際、震度5弱から5強の揺れが予想されていますが、液状化の可能性は低く、建物の全壊棟数も少ないとされています。

  • 子育て環境

    4

    綱島

    駅の構造的にエレベーターが使いやすく、二人乗りベビーカーでも困ったことがありません。保育園数も多く、子育てしている人が多いです。

横浜市港北区の口コミ

  • 防災・安全性

    4

    防災訓練や避難所の案内がしっかりしているので、災害時も落ち着いて行動できると思います。

  • 自然環境

    4

    大きな公園が近くにあり、子どもがのびのびと遊べる環境が整っています。自然が身近に感じられるのが魅力です。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

ピエス綱島イーストウイングマンション概要

このマンションは東急新横浜線新綱島駅から徒歩13分の距離にあります。築20年で比較的あたらしく、RC造り、7階建てのマンションです。

ピエス綱島イーストウイング詳細情報

基本情報

建物名ピエス綱島イーストウイング
住所神奈川県横浜市港北区樽町1丁目21-15
アクセス
築年数築20年
階建(総戸数)7階建(-部屋)
建築構造RC造
専有面積30.6㎡〜59.07㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1DK:1939万円〜(30m²〜)
  • 2DK:2938万円〜(44m²〜)
  • 3LDK:3997万円〜(59m²〜)
参考相場価格の坪単価209万円/坪〜228万円/坪
想定賃料8万円〜14.7万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

ピエス綱島イーストウイング間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
新綱島駅
平均
1DK30.65m²2,015万円1,773万円
2DK44.98m²2,955万円2,265万円
3LDK59.07m²4,036万円5,940万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはピエス綱島イーストウイング

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

ピエス綱島イーストウイング利回り・空室率を診断します。
PR販売中の物件東京建物
パロス大倉山
2,780万
  • 2LDK
  • 59.01
  • 1階/7階建

ピエス綱島イーストウイングの駅、市区町村、学区を知る