ドムステラ 外観

ドムステラ

江東区・亀戸駅 徒歩1分・築20年

4.15上位15%
液状化注意
2,110万円〜3,131万円
坪単価 289万円/坪〜312万円/坪
想定賃料 8万円〜10.2万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
ドムステラ 外観

ドムステラ

江東区・亀戸駅 徒歩1分・築20年

2,110万円〜3,131万円
坪単価 289万円/坪〜312万円/坪
想定賃料 8万円〜10.2万円/月
上位15%
4.15
最終更新
2026年05月11日
液状化注意

ドムステラ部屋別の参考相場価格

7部屋 / 7部屋
主要採光面
2階2,110万円価格を確認する-8万円/月1K24.15
4階2,191万円価格を確認する-8.3万円/月1K24.56
4階2,156万円価格を確認する-8.3万円/月1K24.17
4階2,158万円価格を確認する-8.3万円/月1K24.15
-
5階3,131万円価格を確認する-10.2万円/月1K33.19
5階2,212万円価格を確認する-8.4万円/月1K24.56
6階2,186万円価格を確認する-8.5万円/月1K24.15
-
2階
参考相場価格
2,110万円
新築時価格
-
想定賃料
8万円/月
  • 1K
  • 24.15
4階
参考相場価格
2,191万円
新築時価格
-
想定賃料
8.3万円/月
  • 1K
  • 24.56
4階
参考相場価格
2,156万円
新築時価格
-
想定賃料
8.3万円/月
  • 1K
  • 24.17
4階
参考相場価格
2,158万円
新築時価格
-
想定賃料
8.3万円/月
  • 1K
  • 24.15
  • -
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
5階
参考相場価格
3,131万円
新築時価格
-
想定賃料
10.2万円/月
  • 1K
  • 33.19
5階
参考相場価格
2,212万円
新築時価格
-
想定賃料
8.4万円/月
  • 1K
  • 24.56
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
6階
参考相場価格
2,186万円
新築時価格
-
想定賃料
8.5万円/月
  • 1K
  • 24.15
  • -

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

ドムステラ利回り・空室率を診断します。

ドムステラ販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

ドムステラ売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/04成約2,600万90万円/m²3階28.82m²1Rプレール・ドゥーク亀戸II築18年
2026/03成約2,200万104万円/m²6階21.09m²1Kヴォーガコルテ亀戸駅前築16年
2026/03成約9,510万113万円/m²7階84.05m²4LDKBELISTA亀戸築16年
オススメ
ドムステラ
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2026/03成約6,900万91万円/m²6階75.41m²3LDKレーベンハイム亀戸アークプロット築22年
2026/03成約6,080万80万円/m²9階75.16m²3LDKキャピタルガーデン東大島ソレア築17年
2026/03成約8,420万90万円/m²2階92.91m²4LDKキャピタルガーデン東大島ソレア築17年
2026/03成約6,770万78万円/m²5階86.77m²3LDKエクステ東大島築23年
2026/03成約2,160万98万円/m²5階21.90m²1Kジェノヴィア亀戸築18年
2026/03成約1,600万75万円/m²1階21.28m²1Kヴェルト亀戸II築20年
2026/02成約2,490万78万円/m²4階31.92m²1Rプレール・ドゥーク亀戸II築18年
ドムステラの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ドムステラ
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

ドムステラ資産性スコア

4.15
上位15%
ドムステラの資産性スコアは上位15%です。価格の上昇・維持が期待できる資産性の高い物件です。

新築騰落率

---%築20年

新築時価格

---円----万円

ドムステラ 2階 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

ドムステラ価格推移と将来予測

参考相場価格

2,110万円136万円前年比

2階の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
江東区・築20年以上の平均値
ドムステラ2階の現在の参考相場価格(㎡単価)は江東区の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して+12万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

ドムステラマンションの口コミ・評判(332件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 自然環境

    5

    亀戸

    亀戸駅周辺は川が多く、自然が豊かなところが気に入っています。公園も多いので、子どもと一緒に遊ぶ場所に困りません。

  • 治安

    4

    亀戸水神

    繁華街的なにぎわいが少ない分、比較的落ち着いた治安が保たれていると感じます。都心の喧騒が苦手な人には向いていると思います。

江東区の口コミ

  • 防災・安全性

    5

    江東区は防犯や防災意識が高いエリアで、行政や警察、区民が一丸となって治安や防災対策に取り組んでいます。防犯パトロールや防犯カメラの設置、子ども110番の家など、安心して暮らせる環境が整ってい...

  • 医療・福祉

    2

    江東区は医療機関が多いですが、人口が多いせいかどこも混雑していて、急な受診のときは待ち時間が長くて困ることがあります。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

ドムステラマンション概要

JR総武線亀戸駅より徒歩1分の距離にあるドムステラ、駅からすぐのため通勤通学の利便性は抜群です。また、巨大ターミナル駅である東京駅へも乗車時間15分以内で都心部へスマートに移動できます。築20年で比較的あたらしく、RC造り、7階建て総戸数28戸のマンションです。

ドムステラ詳細情報

基本情報

建物名ドムステラ
住所東京都江東区亀戸6丁目58-14
アクセス
築年数築20年
階建(総戸数)7階建(28部屋)
建築構造RC造
専有面積24.15㎡〜33.19㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1K:2110万円〜(24m²〜)
参考相場価格の坪単価289万円/坪〜312万円/坪
想定賃料8万円〜10.2万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

ドムステラ間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
亀戸駅
平均
1K24.17m²2,186万円2,469万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはドムステラ

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

ドムステラの駅、市区町村、学区を知る

江東区のマンション

東陽町にある江東区文化センターはコンサートやイベントが頻繁に開催され、江東区民の人気スポットとなっています。江東区は人気のタワーマンションが立ち並ぶ豊洲や、昔ながらのお店が多い門前仲町など、地域によってカラーがまったく異なる区となっています。人口減少が問題視される中で居住者が最も増加している地区が江東区です。やはり、湾岸エリアである豊洲、有明、東雲に次々と建設されたタワーマンションにDINKSを中心とした若い夫婦が引っ越しをしています。一方で埋立地が多いため液状化の心配がされる地域ですが、新しいマンションは高い建設レベルで免震、制震マンションが中心となっており、地震対策が施されているマンションが増えています。