ヴェルドミールB

流山市・初石駅 徒歩13分・築20年

3.16
1,782万円〜1,800万円
坪単価 109万円/坪〜110万円/坪
想定賃料 8.3万円〜8.4万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

ヴェルドミールB

流山市・初石駅 徒歩13分・築20年

1,782万円〜1,800万円
坪単価 109万円/坪〜110万円/坪
想定賃料 8.3万円〜8.4万円/月
3.16
最終更新
2026年05月11日

ヴェルドミールB部屋別の参考相場価格

2部屋 / 2部屋
主要採光面
1階1,782万円価格を確認する-8.4万円/月2LDK54.09
-
2階1,800万円価格を確認する-8.3万円/月2LDK54.09
-

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

ヴェルドミールB利回り・空室率を診断します。

ヴェルドミールB販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

ヴェルドミールB売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/01成約3,060万42万円/m²2階72.57m²3LDKライオンズガーデン初石築23年
2025/10成約4,300万53万円/m²10階81.00m²3LDKスマイリアタウン(初石)BRIGHT WING築16年
2025/06成約2,800万38万円/m²2階72.40m²2LDKライオンズガーデン初石築23年
オススメ
ヴェルドミールB
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/05成約3,000万42万円/m²2階70.79m²2SLDKスマイリアタウン(初石)BRIGHT WING築16年
2025/02成約3,700万50万円/m²8階73.90m²3LDKスマイリアタウン(初石)BRIGHT WING築15年
2024/10成約3,100万43万円/m²2階70.84m²3LDKスマイリアタウン(初石)BRIGHT WING築15年
2024/09成約2,920万33万円/m²2階88.07m²4LDKルネサンス初石築17年
2024/07成約3,560万41万円/m²4階85.75m²3LDKルネサンス初石築17年
2024/04成約3,170万46万円/m²9階68.07m²2SLDKスマイリアタウン(初石)BRIGHT WING築15年
2024/02成約2,950万41万円/m²5階70.85m²3LDKルネサンス初石築16年
ヴェルドミールBの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ヴェルドミールB
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

ヴェルドミールB資産性スコア

3.16
ヴェルドミールBの資産性スコアは3.16です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築20年

新築時価格

---円----万円

ヴェルドミールB 1階 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

ヴェルドミールB価格推移と将来予測

参考相場価格

1,782万円47万円前年比

1階の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
千葉県(千葉市以外)・築20年以上の平均値
ヴェルドミールB1階の現在の参考相場価格(㎡単価)は千葉県(千葉市以外)の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して+0.4万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

ヴェルドミールBマンションの口コミ・評判(337件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 地域コミュニティ

    4

    初石

    初石駅周辺はファミリー層が多く、子育て世帯同士の交流も自然と生まれやすい雰囲気です。

  • 子育て環境

    2

    流山おおたかの森

    駅周辺は子育て支援が充実している一方で、駅前の混雑や車の交通量が多く、子どもと歩くときは注意が必要です。

流山市の口コミ

  • 防災・安全性

    4

    治安は良いと思います。夜も騒音は特に気にならず、安心して暮らせています。駅からの帰り道も明るいので、女性や子どもでも不安を感じにくいです。

  • 教育環境

    5

    新しい学校が多く、校舎もきれいで設備が整っているので、子どもが毎日楽しく通っています。学童保育も利用しやすく、共働きでも安心です。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

ヴェルドミールBマンション概要

このマンションは東武野田線初石駅から徒歩13分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、巨大ターミナル駅である上野駅へも乗車時間34分以内で通勤や通学などの環境の変化にも適応できます。築20年で比較的あたらしく、軽量鉄骨造り、2階建て総戸数4戸のマンションです。

ヴェルドミールB詳細情報

基本情報

建物名ヴェルドミールB
住所千葉県流山市西初石5丁目14-2
アクセス
築年数築20年
階建(総戸数)2階建(4部屋)
建築構造軽量鉄骨
専有面積54.09㎡〜54.09㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 2LDK:1782万円〜(54m²〜)
参考相場価格の坪単価109万円/坪〜110万円/坪
想定賃料8.3万円〜8.4万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

ヴェルドミールB間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
初石駅
平均
2LDK54.09m²1,791万円3,161万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはヴェルドミールB

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

ヴェルドミールBの駅、市区町村、学区を知る