※騰落率・価格推移は101のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 101 | 8,246万円 | 価格を確認する | 6,360万円 | 36.1万円/月 | 4LDK | 98.85m² - |
| 102 | 8,060万円 | 価格を確認する | 6,240万円 | 35.3万円/月 | 4LDK | 95.98m² - |
| 103 | 9,014万円 | 価格を確認する | 6,790万円 | 39.3万円/月 | 4LDK | 108.09m² - |
| 104 | 9,740万円 | 価格を確認する | 7,620万円 | 43.7万円/月 | 5LDK | 114.53m² - |
| 105 | 8,645万円 | 価格を確認する | 6,690万円 | 37.2万円/月 | 4LDK | 103.19m² - |
| 106 | 8,731万円 | 価格を確認する | 6,720万円 | 38.1万円/月 | 4LDK | 104.70m² - |
| 107 | 8,731万円 | 価格を確認する | 6,730万円 | 38.1万円/月 | 4LDK | 104.70m² - |
| 108 | 9,582万円 | 価格を確認する | 7,490万円 | 43万円/月 | 5LDK | 112.50m² - |
| 201 | 7,445万円 | 価格を確認する | 6,380万円 | 29.9万円/月 | 3LDK | 82.08m² - |
| 202 | 6,254万円 | 価格を確認する | 5,210万円 | 25.8万円/月 | 3LDK | 69.60m² - |
| 203 | 6,345万円 | 価格を確認する | 5,220万円 | 26.6万円/月 | 3LDK | 71.04m² - |
| 204 | 6,230万円 | 価格を確認する | 4,920万円 | 25.7万円/月 | 2LDK | 70.14m² - |
| 205 | 7,305万円 | 価格を確認する | 6,270万円 | 29.5万円/月 | 3LDK | 80.54m² - |
| 206 | 6,275万円 | 価格を確認する | 4,970万円 | 26.6万円/月 | 3LDK | 71.02m² - |
| 207 | 6,300万円 | 価格を確認する | 4,980万円 | 26.6万円/月 | 3LDK | 71.02m² - |
| 208 | 6,314万円 | 価格を確認する | 4,990万円 | 26.6万円/月 | 3LDK | 71.02m² - |
| 209 | 7,198万円 | 価格を確認する | 5,980万円 | 29.4万円/月 | 3LDK | 80.44m² - |
| 301 | 6,863万円 | 価格を確認する | 5,980万円 | 28.5万円/月 | 3LDK | 74.99m² - |
| 302 | 6,334万円 | 価格を確認する | 5,310万円 | 26.2万円/月 | 3LDK | 69.60m² - |
| 303 | 6,408万円 | 価格を確認する | 5,320万円 | 27万円/月 | 3LDK | 71.04m² - |
| 304 | 6,285万円 | 価格を確認する | 5,020万円 | 26万円/月 | 2LDK | 70.14m² - |
| 305 | 7,372万円 | 価格を確認する | 6,370万円 | 30万円/月 | 3LDK | 80.54m² - |
| 306 | 6,353万円 | 価格を確認する | 5,070万円 | 27万円/月 | 3LDK | 71.02m² - |
| 307 | 6,355万円 | 価格を確認する | 5,080万円 | 27万円/月 | 3LDK | 71.02m² - |
| 308 | 9,243万円 | 価格を確認する | 7,690万円 | 38.3万円/月 | 4LDK | 101.79m² - |
| 401 | 8,489万円 | 価格を確認する | 7,490万円 | 34.1万円/月 | 4LDK | 90.81m² - |
| 402 | 8,125万円 | 価格を確認する | 6,980万円 | 32.4万円/月 | 3LDK | 88.43m² - |
| 403 | 6,352万円 | 価格を確認する | 5,190万円 | 26.4万円/月 | 3LDK | 70.35m² - |
| 404 | 9,597万円 | 価格を確認する | 7,990万円 | 39.4万円/月 | 4LDK | 105.00m² - |
部屋別の参考相場価格とは
※表示価格は弊社独自の参考相場価格であり、実際の価格とは異なります。※こ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
イエシルの販売情報とは
イエシルでは、WEB上で公開されているマンションの販売情報を独自に収集し...販売中物件が1件あります
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2018/07 | 成約6,500万円 | 65万円/m² | 1階 | 98.85m² | 3SLDK | 築13年 |
| 2016/04 | 成約5,400万円 | 77万円/m² | 2階 | 69.60m² | 3LDK | 築11年 |
| 2013/01 | 成約4,660万円 | 66万円/m² | 3階 | 70.14m² | 2LDK | 築7年 |
| 2012/08 | 成約5,500万円 | 73万円/m² | 3階 | 74.99m² | 3LDK | 築7年 |
| 2005/02 | 新築8,000万円 | 76万円/m² | 4階 | 105.00m² | 4LDK | -- |
| 2005/02 | 新築5,190万円 | 73万円/m² | 4階 | 70.35m² | 3LDK | -- |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/04 | 成約4,750万円 | 104万円/m² | 4階 | 45.60m² | 2K | プライマリー桜新町 | 築25年 |
| 2026/02 | 成約4,980万円 | 106万円/m² | 3階 | 46.58m² | 2LDK | パレ・ソレイユ世田谷弐丁目 | 築22年 |
| 2026/02 | 成約1億660万円 | 125万円/m² | 3階 | 85.16m² | 3LDK | イトーピア桜新町イストハウス | 築22年 |
| オススメ | ランドステージ世田谷ガーデンズの 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2025/07 | 成約1億400万円 | 123万円/m² | 4階 | 83.98m² | 2LDK | イトーピア桜新町イストハウス | 築21年 |
| 2025/07 | 成約4,003万円 | 96万円/m² | 3階 | 41.68m² | 2DK | ホームズ世田谷 | 築22年 |
| 2024/12 | 成約7,970万円 | 115万円/m² | 8階 | 69.03m² | 3LDK | イトーピア世田谷弐丁目 | 築21年 |
| 2024/04 | 成約8,100万円 | 109万円/m² | 2階 | 73.70m² | 3LDK | イトーピア桜新町イストハウス | 築20年 |
| 2024/04 | 成約5,770万円 | 101万円/m² | 4階 | 56.65m² | 1LDK | ルイシャトレ世田谷グランディア | 築22年 |
| 2024/04 | 成約9,000万円 | 117万円/m² | 4階 | 76.86m² | 2SLDK | イトーピア桜新町イストハウス | 築20年 |
| 2024/02 | 成約4,900万円 | 72万円/m² | 1階 | 67.20m² | 2LDK | グランドステージ世田谷 | 築23年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
130%築21年新築時価格
6,360万円+1,886万円新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
8,246万円695万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...子育て環境
松陰神社前
松陰神社前駅は治安が良く、夜間も比較的安心して子どもと外出できます。
防災・安全性
世田谷
世田谷区世田谷4丁目の地震時の安全性に関する総合評価は5段階中の4で、延焼などの火災のリスクは低いとされています。建物が倒壊するリスクも低めです。
地域コミュニティ
近所には子育て世帯が多く、保育園や小学校のイベントで顔を合わせる機会が多いので、自然と地域のつながりが生まれやすいと感じます。自治会の活動も活発で、地域の防災訓練やお祭りなども定期的に開催さ...
防災・安全性
世田谷区は震度6強の揺れが広範囲に予想されていて、建物の倒壊や火災のリスクも高いと聞き、日頃からの備えが必要だと実感しています。特に木造住宅が多いエリアは注意が必要だと思います。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...ランドステージ世田谷ガーデンズは東急世田谷線松陰神社前駅から徒歩6分の距離にあり、駅からすぐのため毎日の生活の利便性は抜群です。また、ビジネス・ショッピングの拠点となるターミナル駅である渋谷駅へも乗車時間19分以内で駅ビルとその周辺での食事やショッピングも楽しめます。築21年で最新の耐震基準に適用しており、RC造り、4階建て総戸数29戸のマンションです。 キャロットタワーには雑貨屋やレンタルビデオ店、花屋などいろいろなお店が入っているのですが、それだけでなく、無料の展望室もあるのです。マンションはこの近くなので、利便性が高く、息抜きをするにはぴったりの環境が整っています。
| 建物名 | ランドステージ世田谷ガーデンズ(ランドステージせたがやガーデンズ) |
|---|---|
| 住所 | 東京都世田谷区世田谷1丁目11-29 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築21年 |
| 階建(総戸数) | 4階建(29部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 69.6㎡〜114.53㎡ |
| 新築時価格 | 4920万円〜7990万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 276万円/坪〜309万円/坪 |
| 想定賃料 | 25.7万円〜43.7万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:所有権 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | 第一種低層住居専用地域 |
| 資産性スコア |
| 管理・セキュリティ |
|
|---|---|
| 共用部 |
|
| 駐車場・駐輪場 |
|
| その他 |
|
| 駐車場 | 11台 駐車費※1:19000/月 ~ 22000/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | ㈱青山メイン企画 |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 松陰神社前駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 2LDK | 70.14m² | 6,257万円 | 8,308万円 |