クレストフォルム日吉レインボーズヒルパークサイド棟 外観

クレストフォルム日吉レインボーズヒルパークサイド棟

川崎市高津区・武蔵小杉駅 バス20分後 徒歩3分・築21年

3.33
3,068万円〜3,862万円
坪単価 126万円/坪〜133万円/坪
想定賃料 19.5万円〜24.5万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
クレストフォルム日吉レインボーズヒルパークサイド棟 外観

クレストフォルム日吉レインボーズヒルパークサイド棟

川崎市高津区・武蔵小杉駅 バス20分後 徒歩3分・築21年

3,068万円〜3,862万円
坪単価 126万円/坪〜133万円/坪
想定賃料 19.5万円〜24.5万円/月
3.33
最終更新
2026年05月11日

クレストフォルム日吉レインボーズヒルパークサイド棟部屋別の参考相場価格

10部屋 / 10部屋
主要採光面
1階3,068万円価格を確認する-19.5万円/月3LDK80.22
西
2階3,306万円価格を確認する-20.4万円/月3LDK85.88
-
4階3,358万円価格を確認する-21.2万円/月3LDK85.88
4階3,360万円価格を確認する-21.2万円/月3LDK85.88
-
5階3,396万円価格を確認する-21.8万円/月3LDK85.88
-
6階3,862万円価格を確認する-24.5万円/月3LDK97.13
6階3,421万円価格を確認する-22.3万円/月3LDK85.88
-
6階3,420万円価格を確認する-22.3万円/月3SLDK85.88
7階3,447万円価格を確認する-22.2万円/月3LDK85.88
-
8階3,462万円価格を確認する-22.4万円/月3LDK85.88
-
1階
参考相場価格
3,068万円
新築時価格
-
想定賃料
19.5万円/月
  • 3LDK
  • 80.22
  • 西
2階
参考相場価格
3,306万円
新築時価格
-
想定賃料
20.4万円/月
  • 3LDK
  • 85.88
  • -
4階
参考相場価格
3,358万円
新築時価格
-
想定賃料
21.2万円/月
  • 3LDK
  • 85.88
4階
参考相場価格
3,360万円
新築時価格
-
想定賃料
21.2万円/月
  • 3LDK
  • 85.88
  • -
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
5階
参考相場価格
3,396万円
新築時価格
-
想定賃料
21.8万円/月
  • 3LDK
  • 85.88
  • -
6階
参考相場価格
3,862万円
新築時価格
-
想定賃料
24.5万円/月
  • 3LDK
  • 97.13
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
6階
参考相場価格
3,421万円
新築時価格
-
想定賃料
22.3万円/月
  • 3LDK
  • 85.88
  • -
6階
参考相場価格
3,420万円
新築時価格
-
想定賃料
22.3万円/月
  • 3SLDK
  • 85.88
7階
参考相場価格
3,447万円
新築時価格
-
想定賃料
22.2万円/月
  • 3LDK
  • 85.88
  • -
8階
参考相場価格
3,462万円
新築時価格
-
想定賃料
22.4万円/月
  • 3LDK
  • 85.88
  • -

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

クレストフォルム日吉レインボーズヒルパークサイド棟利回り・空室率を診断します。

クレストフォルム日吉レインボーズヒルパークサイド棟販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

クレストフォルム日吉レインボーズヒルパークサイド棟売買履歴

クレストフォルム日吉レインボーズヒルパークサイド棟の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
クレストフォルム日吉レインボーズヒルパークサイド棟
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

データ収集のお願い

当時の築年数
2025/10成約2,740万34万円/m²6階80.01m²3LDKクオス日吉台レジデンシャルヒルズ築16年
2025/05成約1,950万25万円/m²5階75.02m²3LDKクオス日吉台レジデンシャルヒルズ築16年
2025/05成約3,000万35万円/m²4階83.54m²3LDKクレストフォルム日吉レインボーズヒルサウスコート築20年
オススメ
クレストフォルム日吉レインボーズヒルパークサイド棟
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2024/12成約2,630万37万円/m²8階70.18m²3LDKクオス日吉台レジデンシャルヒルズ築15年
2024/09成約1,440万24万円/m²7階58.71m²1LDKプレール日吉台築24年
2024/08成約2,620万37万円/m²4階70.00m²3LDKクオス日吉台レジデンシャルヒルズ築15年
2024/06成約2,660万37万円/m²8階70.53m²3LDKクオス日吉台レジデンシャルヒルズ築15年
2024/05成約2,490万33万円/m²8階75.02m²3LDKクオス日吉台レジデンシャルヒルズ築15年
2024/02成約3,300万33万円/m²3階97.23m²2SLDKクレストフォルム日吉レインボーズヒルサウスコート築19年
2023/03成約2,600万36万円/m²8階70.53m²3LDKクオス日吉台レジデンシャルヒルズ築14年
クレストフォルム日吉レインボーズヒルパークサイド棟の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
クレストフォルム日吉レインボーズヒルパークサイド棟
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

クレストフォルム日吉レインボーズヒルパークサイド棟資産性スコア

3.33
クレストフォルム日吉レインボーズヒルパークサイド棟の資産性スコアは3.33です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築21年

新築時価格

---円----万円

クレストフォルム日吉レインボーズヒルパークサイド棟 1階 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

クレストフォルム日吉レインボーズヒルパークサイド棟価格推移と将来予測

参考相場価格

3,068万円128万円前年比

1階の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
川崎市・築20年以上の平均値
想定売買価格
クレストフォルム日吉レインボーズヒルパークサイド棟1階の現在の参考相場価格(㎡単価)は川崎市の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して-9.6万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

クレストフォルム日吉レインボーズヒルパークサイド棟マンションの口コミ・評判(427件)

マンションに関する口コミ

  • 管理・お手入れ

    3

    パークサイド棟は以前はどたばたしていましたが、最近は落ち着いてきた印象です。

  • 住民の雰囲気

    3

    虹の出るような暖かいマンションになるよう、管理会社や清掃スタッフが頑張ってくれています。

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 交通の利便性

    5

    武蔵小杉

    複数の路線が利用できて、快速や急行も停車するので通勤や通学がとても便利です。都心へのアクセスも良く、ホームにはガードも設置されていて安全面でも安心できます。

  • 自然環境

    4

    日吉

    日吉駅周辺は住宅街が広がっていて、静かな環境で暮らせるのが魅力です。駅前は賑やかですが、少し離れると落ち着いた雰囲気になります。

川崎市高津区の口コミ

  • 自然環境

    3

    近くに大きな公園がないのが少し残念ですが、駅周辺には小さな公園や緑地が点在していて、散歩や子どもの遊び場には困りません。

  • 地域コミュニティ

    5

    駅に近くて子育て世帯も多いので、近所で子ども同士が遊ぶ姿をよく見かけます。病院や学校、スーパーも揃っていて生活しやすいと感じています。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

クレストフォルム日吉レインボーズヒルパークサイド棟マンション概要

このマンションは横浜市営地下鉄グリーンライン高田駅から徒歩25分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、交通の拠点となるターミナル駅である横浜駅へも乗車時間22分以内でアクティブにお出かけしたい方には最高の環境です。築21年で最新の耐震基準に適用しており、RC造り、8階建て総戸数303戸の今人気の大規模マンションで、共用スペースも充実しています。

クレストフォルム日吉レインボーズヒルパークサイド棟詳細情報

基本情報

建物名クレストフォルム日吉レインボーズヒルパークサイド棟
住所神奈川県川崎市高津区久末1778-1
アクセス
築年数築21年
階建(総戸数)8階建(303部屋)
建築構造RC造
専有面積80.22㎡〜97.13㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 3LDK:3068万円〜(80m²〜)
  • 3SLDK:3420万円〜(85m²〜)
参考相場価格の坪単価126万円/坪〜133万円/坪
想定賃料19.5万円〜24.5万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

クレストフォルム日吉レインボーズヒルパークサイド棟間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
武蔵小杉駅
平均
3LDK85.88m²3,396万円8,903万円
3SLDK85.88m²3,420万円6,618万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはクレストフォルム日吉レインボーズヒルパークサイド棟

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

クレストフォルム日吉レインボーズヒルパークサイド棟利回り・空室率を診断します。

クレストフォルム日吉レインボーズヒルパークサイド棟の駅、市区町村、学区を知る