※騰落率・価格推移は1階のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1階 | 8,210万円 | 価格を確認する | - | 24万円/月 | 1LDK | 46.14m² 東 |
| 1階 | 5,726万円 | 価格を確認する | - | 17万円/月 | 1DK | 35.22m² 東 |
| 2階 | 7,632万円 | 価格を確認する | - | 22.5万円/月 | 1LDK | 42.41m² 東 |
| 2階 | 5,153万円 | 価格を確認する | - | 15.9万円/月 | 1DK | 32.06m² 東 |
| 2階 | 5,565万円 | 価格を確認する | - | 17.3万円/月 | 1LDK | 32.06m² 東 |
| 3階 | 5,586万円 | 価格を確認する | - | 17.5万円/月 | 1LDK | 32.06m² 東 |
| 3階 | 7,659万円 | 価格を確認する | - | 22.6万円/月 | 1LDK | 42.41m² 東 |
| 3階 | 9,861万円 | 価格を確認する | - | 28万円/月 | 1LDK | 53.28m² - |
| 4階 | 5,211万円 | 価格を確認する | - | 16万円/月 | 1DK | 32.06m² 東 |
| 4階 | 7,708万円 | 価格を確認する | - | 22.5万円/月 | 1LDK | 42.41m² 東 |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
売買履歴 0件

みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/03 | 成約9,400万円 | 187万円/m² | 6階 | 50.01m² | 1LDK | エクセレント麻布十番 | 築22年 |
| 2026/02 | 成約1億2,500万円 | 249万円/m² | 4階 | 50.05m² | 1SLDK | ライオンズプラザ東麻布 | 築25年 |
| 2025/11 | 成約3,340万円 | 134万円/m² | 10階 | 24.89m² | 1R | パレステュディオ麻布EAST | 築20年 |
| オススメ | MFPRコート麻布十番の 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2025/09 | 成約7,008万円 | 192万円/m² | 8階 | 36.44m² | 1LDK | ライオンズプラザ東麻布 | 築25年 |
| 2025/06 | 成約3,370万円 | 111万円/m² | 1階 | 30.19m² | 1LDK | ビバリーホームズ東麻布 | 築25年 |
| 2025/03 | 成約1億800万円 | 194万円/m² | 7階 | 55.64m² | 2LDK | ルピナス麻布シティフォルム | 築24年 |
| 2024/10 | 成約3,750万円 | 150万円/m² | 5階 | 24.89m² | 1K | パレステュディオ麻布EAST | 築19年 |
| 2024/09 | 成約4,300万円 | 121万円/m² | 2階 | 35.31m² | 1R | ビバリーホームズ東麻布 | 築24年 |
| 2024/08 | 成約4,710万円 | 154万円/m² | 5階 | 30.41m² | 1DK | スカイコート麻布 | 築23年 |
| 2024/04 | 成約2,670万円 | 134万円/m² | 6階 | 19.78m² | 1K | パークウェル麻布 | 築24年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...年月 | 賃料 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026/01 | 22.1万円/月 | 2階 | 42.41m² | 1LDK | 築21年 |
| 2025/11 | 29.2万円/月 | 8階 | 53.28m² | 1LDK | 築20年 |
| 2025/10 | 16.9万円/月 | 4階 | 32.06m² | 1DK | 築20年 |
| 2025/03 | 16万円/月 | 2階 | 32.06m² | 1DK | 築20年 |
| 2025/02 | 22.1万円/月 | 3階 | 42.41m² | 1LDK | 築20年 |
| 2024/09 | 25.9万円/月 | 8階 | - | 1LDK | 築19年 |
| 2024/08 | 15.7万円/月 | 1階 | - | 1DK | 築19年 |
| 2024/07 | 15万円/月 | 5階 | - | 1LDK | 築19年 |
| 2024/07 | 21万円/月 | 3階 | - | 1LDK | 築19年 |
| 2024/06 | 16.3万円/月 | 1階 | - | 1DK | 築19年 |

賃貸履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
---%築21年新築時価格
---円----万円MFPRコート麻布十番 1階 の騰落率データはありません。
新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
8,210万円785万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...子育て環境
麻布十番
麻布十番は家賃が高いので、子育て世帯には固定費が大きくなりやすいのが悩みどころです。
地域コミュニティ
赤羽橋
赤羽橋駅周辺はサラリーマンが多く、夜は静かで落ち着いた雰囲気があり、街並みも綺麗で道も整っています。港区の中では子育てしやすい環境で、近くには公園や保育所もあり、周囲のサポート環境も充実して...
教育環境
港区は有名な小中進学校や慶応大学が近くにあり、教育環境が整っているので、子どもの進学にも安心感があります。
自然環境
港区は大通りから一歩入ると静かな住宅街が広がっていて、緑も多く感じます。近くに芝公園や有栖川宮記念公園など大きな公園があり、子どもと一緒に遊ぶのに便利です。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...都営大江戸線麻布十番駅より徒歩3分の距離にあるこちらのマンションは、駅からごく近いため忙しい朝も快適です。また、首都圏有数のターミナル駅である霞ケ関駅へも乗車時間11分以内で都心がぐっと近くに感じられます。築21年で比較的あたらしく、RC造り、8階建て総戸数29戸のマンションです。
| 建物名 | MFPRコート麻布十番(エムエフピーアールコートあざぶじゅうばん) |
|---|---|
| 住所 | 東京都港区東麻布3丁目3-4 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築21年 |