※騰落率・価格推移は201のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 201 | 8,782万円 | 価格を確認する | 3,160万円 | 24.7万円/月 | 1LDK | 54.64m² - |
| 202 | 1億322万円 | 価格を確認する | 3,840万円 | 31万円/月 | 2LDK | 64.25m² - |
| 203 | 8,256万円 | 価格を確認する | 2,980万円 | 23.9万円/月 | 1LDK | 52.73m² - |
| 301 | 8,857万円 | 価格を確認する | 3,190万円 | 23.6万円/月 | 1LDK | 54.64m² - |
| 302 | 1億449万円 | 価格を確認する | 3,880万円 | 29.5万円/月 | 2LDK | 64.25m² - |
| 303 | 8,322万円 | 価格を確認する | 3,010万円 | 22.9万円/月 | 1LDK | 52.73m² - |
| 401 | 8,848万円 | 価格を確認する | 3,240万円 | 23.3万円/月 | 1LDK | 54.64m² - |
| 402 | 1億520万円 | 価格を確認する | 3,920万円 | 29.4万円/月 | 2LDK | 64.25m² - |
| 403 | 8,320万円 | 価格を確認する | 3,060万円 | 22.6万円/月 | 1LDK | 52.73m² - |
| 501 | 8,881万円 | 価格を確認する | 3,290万円 | 23.4万円/月 | 1LDK | 54.64m² - |
| 502 | 1億520万円 | 価格を確認する | 3,980万円 | 29.5万円/月 | 2LDK | 64.25m² - |
| 503 | 8,323万円 | 価格を確認する | 3,120万円 | 22.7万円/月 | 1LDK | 52.73m² - |
| 601 | 8,971万円 | 価格を確認する | 3,340万円 | 23.4万円/月 | 1LDK | 54.64m² - |
| 602 | 1億623万円 | 価格を確認する | 4,050万円 | 29.5万円/月 | 2LDK | 64.25m² - |
| 603 | 8,378万円 | 価格を確認する | 3,190万円 | 22.7万円/月 | 1LDK | 52.73m² - |
| 701 | 9,005万円 | 価格を確認する | 3,380万円 | 23.4万円/月 | 1LDK | 54.64m² - |
| 702 | 1億661万円 | 価格を確認する | 4,110万円 | 29.5万円/月 | 2LDK | 64.25m² - |
| 703 | 8,475万円 | 価格を確認する | 3,250万円 | 22.7万円/月 | 1LDK | 52.73m² - |
| 801 | 9,037万円 | 価格を確認する | 3,420万円 | 23.9万円/月 | 1LDK | 54.64m² - |
| 802 | 1億826万円 | 価格を確認する | 4,170万円 | 30万円/月 | 2LDK | 64.25m² - |
| 803 | 8,544万円 | 価格を確認する | 3,310万円 | 23.2万円/月 | 1LDK | 52.73m² - |
| 901 | 9,054万円 | 価格を確認する | 3,450万円 | 23.9万円/月 | 1LDK | 54.64m² - |
| 902 | 1億845万円 | 価格を確認する | 4,230万円 | 30万円/月 | 2LDK | 64.25m² - |
| 903 | 8,559万円 | 価格を確認する | 3,370万円 | 23.2万円/月 | 1LDK | 52.73m² - |
| 1001 | 9,057万円 | 価格を確認する | 3,490万円 | 24.3万円/月 | 1LDK | 54.64m² - |
| 1002 | 1億784万円 | 価格を確認する | 4,290万円 | 30.4万円/月 | 2LDK | 64.25m² - |
| 1003 | 8,799万円 | 価格を確認する | 3,430万円 | 23.5万円/月 | 1LDK | 52.73m² - |
| 1101 | 9,099万円 | 価格を確認する | 3,530万円 | 24.7万円/月 | 1LDK | 54.64m² - |
| 1102 | 1億843万円 | 価格を確認する | 4,370万円 | 30.9万円/月 | 2LDK | 64.25m² - |
| 1103 | 8,817万円 | 価格を確認する | 3,490万円 | 23.9万円/月 | 1LDK | 52.73m² - |
| 1201 | 9,322万円 | 価格を確認する | 3,610万円 | 24.9万円/月 | 1LDK | 54.64m² - |
| 1202 | 1億966万円 | 価格を確認する | 4,460万円 | 31.2万円/月 | 2LDK | 64.25m² - |
| 1203 | 8,851万円 | 価格を確認する | 3,590万円 | 24.1万円/月 | 1LDK | 52.73m² - |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2004/09 | 新築3,610万円 | 66万円/m² | 12階 | 54.64m² | 1LDK | -- |
| 2004/09 | 新築3,480万円 | 65万円/m² | 11階 | 52.73m² | 1LDK | -- |
| 2004/09 | 新築4,380万円 | 68万円/m² | 11階 | 64.25m² | 2LDK | -- |
| 2004/09 | 新築3,530万円 | 64万円/m² | 11階 | 54.64m² | 1LDK | -- |
| 2004/09 | 新築3,420万円 | 64万円/m² | 10階 | 52.73m² | 1LDK | -- |
| 2004/09 | 新築4,300万円 | 66万円/m² | 10階 | 64.25m² | 2LDK | -- |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/03 | 成約1億1,490万円 | 203万円/m² | 8階 | 56.39m² | 1SLDK | 藤和シティホームズ日本橋イースト | 築21年 |
| 2026/03 | 成約7,298万円 | 179万円/m² | 12階 | 40.70m² | 1LDK | スカイコート東日本橋 | 築24年 |
| 2026/02 | 成約6,840万円 | 160万円/m² | 11階 | 42.69m² | 1LDK | メインステージ東日本橋II | 築20年 |
| オススメ | 日本橋浜町デュープレックスPORTIONの 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2026/02 | 成約3,000万円 | 134万円/m² | 4階 | 22.27m² | 1R | プレール日本橋弐番館 | 築23年 |
| 2026/01 | 成約1億3,550万円 | 216万円/m² | 8階 | 62.61m² | 3LDK | 日本橋ヴォアール | 築20年 |
| 2025/12 | 成約7,980万円 | 183万円/m² | 16階 | 43.57m² | 1LDK | ガレリア・マーレ日本橋 | 築21年 |
| 2025/11 | 成約8,190万円 | 163万円/m² | 7階 | 50.15m² | 2LDK | シャルムコート東日本橋 | 築21年 |
| 2025/11 | 成約1億2,200万円 | 183万円/m² | 10階 | 66.63m² | 2LDK | ガレリア・マーレ日本橋 | 築21年 |
| 2025/11 | 成約8,960万円 | 161万円/m² | 7階 | 55.36m² | 1LDK | グリーンパーク東日本橋リバーテラス | 築17年 |
| 2025/10 | 成約2,300万円 | 119万円/m² | 8階 | 19.21m² | 1K | スカイコート東日本橋 | 築24年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...居住エリアの評価とは
値上がり指数…周辺地域のマンションの価格の変動率を表しています。スコアが...新築騰落率
278%築21年新築時価格
3,160万円+5,622万円新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
8,782万円1136万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...医療・福祉
東日本橋
はなももキッズクリニック東日本橋は小児科専門医が在籍していて、土曜日も診療しているので、急な体調不良のときも安心して受診できます。耳や鼻も丁寧に診てくれて、鼻水吸引もしてもらえるのでとても助...
自然環境
浜町
浜町駅周辺は緑豊かな公園が多く、休日は家族連れで賑わっています。隅田川沿いの散歩道もあり、自然を感じながら暮らせるのが魅力です。
自然環境
川沿いの遊歩道や緑道が整備されていて、散歩やジョギングを楽しむ人が多いです。都心にいながら自然を感じられるのが魅力です。
子育て環境
中央区は子育て支援が多いですが、家賃が高くてファミリー向け物件を探すのが大変です。治安も場所によっては不安を感じることがあります。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...都営浅草線東日本橋駅より徒歩5分の距離にある日本橋浜町デュープレックスPORTION、駅からごく近く朝の時間にもゆとりが持てます。また、日本最大規模のターミナル駅である上野駅へも乗車時間12分以内で都心部へのアクセスは抜群です。築21年で比較的あたらしく、SRC造り、12階建て総戸数33戸のマンションです。 東京の新たなシンボルであるスカイツリーを臨む好立地です。イベントや季節によって趣向が凝らされた最先端のライトアップも見ものです。足元には人気のショップやレストラン等をラインナップした「東京スカイツリータウン」という新しい街が誕生し、大人から子供まで楽しめる注目スポットとなっています。「とうきょうスカイツリー駅」「押上駅」直結でアクセスも抜群です。
| 建物名 | 日本橋浜町デュープレックスPORTION(にほんばしはまちょうデュープレックスポーション) |
|---|---|
| 住所 | 東京都中央区東日本橋1丁目11-17 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築21年 |
| 階建(総戸数) | 12階建(33部屋) |
| 建築構造 | SRC造 |
| 専有面積 | 52.73㎡〜64.25㎡ |
| 新築時価格 | 2980万円〜4460万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 518万円/坪〜564万円/坪 |
| 想定賃料 | 22.6万円〜31.2万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:所有権 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | 商業地域 |
| 資産性スコア |
| 管理・セキュリティ |
|
|---|---|
| 共用部 |
|
| 駐車場・駐輪場 |
|
| その他 |
|
| 駐車場 | 2台 駐車費※1:52000/月 ~ 52000/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | ㈱長谷工コミュニティ |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 東日本橋駅 平均 |
|---|---|---|---|