※騰落率・価格推移は2階のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2階 | 4,489万円 | 価格を確認する | - | 13.7万円/月 | 3LDK | 72.48m² - |
| 2階 | 4,338万円 | 価格を確認する | - | 13.4万円/月 | 3LDK | 70.16m² 南 |
| 2階 | 4,210万円 | 価格を確認する | - | 13.3万円/月 | 3LDK | 67.59m² 西 |
| 2階 | 4,147万円 | 価格を確認する | - | 13.1万円/月 | 3LDK | 66.48m² 西 |
| 2階 | 3,195万円 | 価格を確認する | - | 11.7万円/月 | 3DK | 54.94m² 東 |
| 2階 | 4,205万円 | 価格を確認する | - | 13.2万円/月 | 2SLDK | 67.59m² 南 |
| 3階 | 3,170万円 | 価格を確認する | - | 11.9万円/月 | 3DK | 54.01m² 東 |
| 5階 | 4,375万円 | 価格を確認する | - | 13.8万円/月 | 3LDK | 70.16m² 南 |
| 5階 | 4,856万円 | 価格を確認する | - | 15.9万円/月 | 4LDK | 78.63m² 西 |
| 5階 | 4,458万円 | 価格を確認する | - | 14.1万円/月 | 3LDK | 71.61m² 南 |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
売買履歴 0件

みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/04 | 成約6,970万円 | 96万円/m² | 4階 | 71.92m² | 2LDK | ニューシティ東戸塚 ル・パルクシエル | 築24年 |
| 2026/03 | 成約4,800万円 | 60万円/m² | 5階 | 79.39m² | 3LDK | クイーンズパレス東戸塚 | 築26年 |
| 2026/01 | 成約7,990万円 | 98万円/m² | 23階 | 81.14m² | 3LDK | ニューシティ東戸塚タワーズシティビータワー | 築22年 |
| オススメ | エルヴェルデ東戸塚の 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2025/11 | 成約8,880万円 | 85万円/m² | 6階 | 104.35m² | 3LDK | ニューシティ東戸塚タワーズシティビータワー | 築21年 |
| 2025/11 | 成約9,970万円 | 101万円/m² | 9階 | 98.17m² | 3LDK | ニューシティ東戸塚タワーズシティビータワー | 築21年 |
| 2025/11 | 成約4,240万円 | 55万円/m² | 5階 | 76.78m² | 3LDK | ヴィルヌーブガーデンズ東戸塚センターガーデン | 築26年 |
| 2025/10 | 成約6,180万円 | 80万円/m² | 2階 | 76.36m² | 3LDK | D’クラディア東戸塚ブロードエアー | 築21年 |
| 2025/10 | 成約6,690万円 | 69万円/m² | 4階 | 95.59m² | 3LDK | ライオンズステージ横濱グランガレリア | 築23年 |
| 2025/10 | 成約8,000万円 | 92万円/m² | 10階 | 86.38m² | 3LDK | ニューシティ東戸塚タワーズシティビータワー | 築21年 |
| 2025/09 | 成約7,490万円 | 88万円/m² | 5階 | 84.95m² | 4LDK | エルステージ東戸塚パークテラス | 築23年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...年月 | 賃料 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2020/09 | 15.2万円/月 | 3階 | 70.16m² | 3LDK | 築17年 |
| 2020/09 | 11.4万円/月 | 3階 | 58.87m² | 3DK | 築17年 |
| 2020/08 | 15.2万円/月 | 4階 | 72.48m² | 3LDK | 築17年 |
| 2020/04 | 13.7万円/月 | 3階 | 67.6m² | 3LDK | 築17年 |
| 2020/01 | 11.3万円/月 | 5階 | 54.91m² | 2LDK | 築17年 |
| 2019/07 | 15.4万円/月 | 4階 | 70.16m² | 3LDK | 築16年 |
| 2019/05 | 13.9万円/月 | 4階 | 67.6m² | 3LK | 築16年 |
| 2019/05 | 14.8万円/月 | 2階 | 72.48m² | 2SLDK | 築16年 |
| 2019/02 | 18万円/月 | 5階 | 87.73m² | 4LDK | 築16年 |
| 2019/01 | 11.4万円/月 | 3階 | 58.87m² | 3DK | 築16年 |

賃貸履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
---%築23年新築時価格
---円----万円エルヴェルデ東戸塚 2階 の騰落率データはありません。
新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
4,489万円189万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...周辺環境
東戸塚記念病院まで徒歩5分の距離で、救急病院なので急な時でも利用できます。24時間診察しているスマイルこどもクリニックまで徒歩10分で便利です。
共用部分
マンションの地下に平置きできる駐車場があり、車の出し入れがスムーズにできます。セキュリティ面でも安心できます。
教育環境
東戸塚
秋葉中学校は可もなく不可もなくな学校で、クラスや先生によっては楽しい学校生活が送れる一方、外れると最悪な一年になることもあるようです。
買い物・生活利便性
東戸塚
駅周辺には星野珈琲やスタバ、ドトールなどカフェも充実していて、ちょっとした休憩や待ち合わせにも便利です。
教育環境
駅から徒歩圏内に小学校があり、保育園や幼稚園も複数あります。多機能トイレやオムツ替えシート付きのトイレもあり、子育てしやすいです。
防災・安全性
家具の転倒防止や食料の備蓄など、地震対策を家族で話し合う機会が増えました。区の防災訓練にも参加して、地域の防災意識が高まっていると感じます。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...このマンションはJR横須賀線東戸塚駅から徒歩3分の距離にあり、駅からきわめて近く通勤通学時間の短縮が可能です。また、主要ターミナル駅である横浜駅へも乗車時間9分以内でお仕事にもお出かけにも嬉しい環境です。築23年で比較的あたらしく、RC造り、5階建てのマンションです。