※騰落率・価格推移は301のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 301 | 1億1,001万円 | 価格を確認する | - | 35.5万円/月 | 1LDK | 60.61m² - |
| 401 | 9,247万円 | 価格を確認する | - | 32.6万円/月 | 1R | 56.03m² 南西 |
| 402 | 9,477万円 | 価格を確認する | - | 33.2万円/月 | 1R | 56.95m² 南西 |
| 501 | 7,646万円 | 価格を確認する | - | 28.9万円/月 | 1R | 49.21m² 南西 |
| 601 | 1億1,036万円 | 価格を確認する | - | 36万円/月 | 1LDK | 60.61m² - |
| 602 | 7,952万円 | 価格を確認する | - | 29.8万円/月 | 1R | 50.19m² 南東 |
| 701 | 9,270万円 | 価格を確認する | - | 32.7万円/月 | 1R | 56.03m² 南東 |
| 702 | 9,525万円 | 価格を確認する | - | 33.3万円/月 | 1R | 57.06m² 南東 |
| 802 | 8,394万円 | 価格を確認する | - | 31.6万円/月 | 1R | 52.75m² 北東 |
| 803 | 8,100万円 | 価格を確認する | - | 30.8万円/月 | 1R | 50.99m² 北東 |
| 8階 | 8,087万円 | 価格を確認する | - | 30.8万円/月 | 1R | 50.90m² 南 |
| 901 | 1億78万円 | 価格を確認する | - | 35.7万円/月 | 1R | 60.61m² 南西 |
| 902 | 7,732万円 | 価格を確認する | - | 30.1万円/月 | 1R | 49.46m² 東 |
| 1002 | 9,531万円 | 価格を確認する | - | 33.6万円/月 | 1R | 57.06m² - |
| 1102 | 9,251万円 | 価格を確認する | - | 32.9万円/月 | 1LDK | 52.75m² - |
| 1103 | 8,124万円 | 価格を確認する | - | 31.4万円/月 | 1R | 50.99m² 南東 |
部屋別の参考相場価格とは
※表示価格は弊社独自の参考相場価格であり、実際の価格とは異なります。※こ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
売買履歴 0件

みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/03 | 成約9,400万円 | 187万円/m² | 6階 | 50.01m² | 1LDK | エクセレント麻布十番 | 築22年 |
| 2026/02 | 成約1億2,500万円 | 249万円/m² | 4階 | 50.05m² | 1SLDK | ライオンズプラザ東麻布 | 築25年 |
| 2025/11 | 成約3,340万円 | 134万円/m² | 10階 | 24.89m² | 1R | パレステュディオ麻布EAST | 築20年 |
| オススメ | フォレシティ東麻布の 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2025/09 | 成約7,008万円 | 192万円/m² | 8階 | 36.44m² | 1LDK | ライオンズプラザ東麻布 | 築25年 |
| 2025/07 | 成約8,100万円 | 184万円/m² | 6階 | 43.85m² | 1LDK | ファミール東麻布ベルファース | 築25年 |
| 2025/06 | 成約3,370万円 | 111万円/m² | 1階 | 30.19m² | 1LDK | ビバリーホームズ東麻布 | 築25年 |
| 2025/03 | 成約1億800万円 | 194万円/m² | 7階 | 55.64m² | 2LDK | ルピナス麻布シティフォルム | 築24年 |
| 2024/10 | 成約3,750万円 | 150万円/m² | 5階 | 24.89m² | 1K | パレステュディオ麻布EAST | 築19年 |
| 2024/09 | 成約4,300万円 | 121万円/m² | 2階 | 35.31m² | 1R | ビバリーホームズ東麻布 | 築24年 |
| 2024/08 | 成約4,710万円 | 154万円/m² | 5階 | 30.41m² | 1DK | スカイコート麻布 | 築23年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...年月 | 賃料 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2023/05 | 22.2万円/月 | 7階 | - | 1R | 築19年 |
| 2023/03 | 21.2万円/月 | 2階 | - | 1R | 築18年 |
| 2023/02 | 22万円/月 | 6階 | - | 1LDK | 築18年 |
| 2022/12 | 23.3万円/月 | 8階 | - | 1R | 築18年 |
| 2022/12 | 23万円/月 | 8階 | - | 1R | 築18年 |
| 2022/12 | 22.2万円/月 | 7階 | - | 1R | 築18年 |
| 2022/10 | 21.6万円/月 | 4階 | 48.24m² | 1R | 築18年 |
| 2022/02 | 23.6万円/月 | 9階 | 49.46m² | 1R | 築17年 |
| 2021/12 | 21.2万円/月 | 2階 | 48.24m² | 1R | 築17年 |
| 2021/09 | 23.3万円/月 | 8階 | 51.65m² | 1R | 築17年 |

賃貸履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
---%築21年新築時価格
---円----万円フォレシティ東麻布 301 の騰落率データはありません。
新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
1億1,001万円1320万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...地域コミュニティ
赤羽橋
赤羽橋駅周辺はサラリーマンが多く、夜は静かで落ち着いた雰囲気があり、街並みも綺麗で道も整っています。港区の中では子育てしやすい環境で、近くには公園や保育所もあり、周囲のサポート環境も充実して...
地域コミュニティ
神谷町
神谷町駅周辺はオフィス街としての顔が強いですが、最近は麻布台ヒルズの開業で商業施設やカフェが増え、平日はビジネスパーソンで賑わい、休日や夜は静かに過ごせる落ち着いた雰囲気です。高級住宅街とし...
教育環境
港区は有名な小中進学校や慶応大学が近くにあり、教育環境が整っているので、子どもの進学にも安心感があります。
医療・福祉
港区は小児科や総合病院が多く、急な体調不良でもすぐに診てもらえるので安心です。医療機関が充実しているのは子育て世帯には大きなメリットです。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...こちらのマンションは都営大江戸線赤羽橋駅より徒歩5分の距離にあり、駅から大変近いためお店も多いので買い物にも便利です。また、首都圏有数のターミナル駅である霞ケ関駅へも乗車時間9分以内で通勤や通学などの環境の変化にも適応できます。築21年で最新の耐震基準に適用しており、SRC造り、11階建てのマンションです。 日本・東洋の古美術が中心の美術館「大倉集古館」が近くにあるマンションです。明治から大正にかけて活躍した実業家・大倉喜八郎が設立した日本初の私設美術館です。館内には大倉とその息子が蒐集した約2500件の美術品・工芸品が所蔵され、外国人にも人気のスポットとなっています。