Brillia新宿若松町id

新宿区・若松河田駅 徒歩3分・築22年

4.58上位3%
3,175万円〜8,510万円
坪単価 404万円/坪〜467万円/坪
想定賃料 10.1万円〜24.5万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

Brillia新宿若松町id

新宿区・若松河田駅 徒歩3分・築22年

3,175万円〜8,510万円
坪単価 404万円/坪〜467万円/坪
想定賃料 10.1万円〜24.5万円/月
上位3%
4.58
最終更新
2026年05月11日

Brillia新宿若松町id部屋別の参考相場価格

27部屋 / 27部屋
主要採光面
1016,772万円価格を確認する3,758万円19.3万円/月1LDK50.50
-
1023,175万円価格を確認する1,858万円10.3万円/月1K26.01
-
1037,326万円価格を確認する4,238万円22万円/月2LDK53.93
-
1048,059万円価格を確認する4,748万円24.2万円/月2LDK59.49
-
2016,900万円価格を確認する3,998万円19.3万円/月1LDK50.50
-
2023,226万円価格を確認する2,048万円10.3万円/月1K26.01
-
2035,833万円価格を確認する3,488万円16.9万円/月1LDK43.12
-
2043,981万円価格を確認する2,378万円11.9万円/月1DK31.27
-
2058,118万円価格を確認する4,748万円23.9万円/月2LDK59.01
-
2067,414万円価格を確認する4,328万円21.8万円/月2LDK53.93
-
2078,199万円価格を確認する4,828万円24.1万円/月2LDK59.49
-
3016,961万円価格を確認する4,148万円19万円/月1LDK50.50
-
3023,228万円価格を確認する2,098万円10.1万円/月1K26.01
-
3035,854万円価格を確認する3,588万円16.6万円/月1LDK43.12
-
3043,997万円価格を確認する2,488万円11.7万円/月1DK31.27
-
3058,161万円価格を確認する4,898万円23.4万円/月2LDK59.01
-
3067,478万円価格を確認する4,498万円21.4万円/月2LDK53.93
-
3078,224万円価格を確認する4,988万円23.7万円/月2LDK59.49
-
4013,218万円価格を確認する2,258万円10.2万円/月1K26.01
-
4025,849万円価格を確認する3,698万円16.7万円/月1LDK43.12
-
4033,999万円価格を確認する2,588万円11.8万円/月1DK31.27
-
4048,185万円価格を確認する5,098万円23.5万円/月2LDK59.01
-
4057,492万円価格を確認する4,698万円21.5万円/月2LDK53.93
-
4066,716万円価格を確認する4,448万円18.6万円/月1LDK48.95
-
5016,624万円価格を確認する4,538万円18.6万円/月1LDK48.28
-
5027,890万円価格を確認する5,288万円22万円/月2LDK55.89
-
5038,510万円価格を確認する5,488万円24.5万円/月2LDK61.18
-
101
参考相場価格
6,772万円
新築時価格
3,758万円
想定賃料
19.3万円/月
  • 1LDK
  • 50.50
  • -
102
参考相場価格
3,175万円
新築時価格
1,858万円
想定賃料
10.3万円/月
  • 1K
  • 26.01
  • -
103
参考相場価格
7,326万円
新築時価格
4,238万円
想定賃料
22万円/月
  • 2LDK
  • 53.93
  • -
104
参考相場価格
8,059万円
新築時価格
4,748万円
想定賃料
24.2万円/月
  • 2LDK
  • 59.49
  • -
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
201
参考相場価格
6,900万円
新築時価格
3,998万円
想定賃料
19.3万円/月
  • 1LDK
  • 50.50
  • -
202
参考相場価格
3,226万円
新築時価格
2,048万円
想定賃料
10.3万円/月
  • 1K
  • 26.01
  • -
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
203
参考相場価格
5,833万円
新築時価格
3,488万円
想定賃料
16.9万円/月
  • 1LDK
  • 43.12
  • -
204
参考相場価格
3,981万円
新築時価格
2,378万円
想定賃料
11.9万円/月
  • 1DK
  • 31.27
  • -
205
参考相場価格
8,118万円
新築時価格
4,748万円
想定賃料
23.9万円/月
  • 2LDK
  • 59.01
  • -
206
参考相場価格
7,414万円
新築時価格
4,328万円
想定賃料
21.8万円/月
  • 2LDK
  • 53.93
  • -

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

Brillia新宿若松町id利回り・空室率を診断します。

Brillia新宿若松町id販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

Brillia新宿若松町id売買履歴

Brillia新宿若松町idの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
Brillia新宿若松町id
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/02成約3,300万137万円/m²11階23.93m²1Kドルチェ東新宿築18年
2026/01成約1億9,900万259万円/m²11階76.59m²3LDKパークホームズ新宿若松町築22年
2025/12成約2,230万110万円/m²4階20.13m²1Kエクセリア早稲田II築25年
オススメ
Brillia新宿若松町id
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/09成約1億3,700万178万円/m²11階76.59m²3LDKパークホームズ新宿若松町築21年
2025/06成約3,300万108万円/m²4階30.47m²1DKデュオステージ新宿若松町築20年
2024/12成約1億980万156万円/m²9階70.11m²3LDKパークハウスセントリエ築17年
2024/10成約1億3,480万186万円/m²13階72.09m²3LDKパークハウスセントリエ築17年
2024/08成約8,800万121万円/m²2階72.48m²2SLDKエクラン早稲田夏目坂築24年
2024/08成約3,400万94万円/m²12階35.95m²1DKデュオステージ新宿若松町築19年
2024/04成約2,970万124万円/m²13階23.93m²1Kドルチェ東新宿築16年
Brillia新宿若松町idの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
Brillia新宿若松町id
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

Brillia新宿若松町id賃貸履歴

  • 2026/01
    13.8万円/月
    • 26.01m²
    • 1K
    • 4階
    • 当時築21年
  • 2025/03
    23万円/月
    • 53.93m²
    • --
    • 1階
    • 当時築20年
  • 2025/02
    25万円/月
    • 53.93m²
    • --
    • 1階
    • 当時築20年
  • 2024/10
    24万円/月
    • 53.93m²
    • --
    • 4階
    • 当時築20年
  • 2024/06
    27万円/月
    • -
    • --
    • 1階
    • 当時築20年
  • 2024/03
    20万円/月
    • -
    • 1SLDK
    • 1階
    • 当時築19年
  • 2023/10
    13.3万円/月
    • -
    • 1DK
    • 2階
    • 当時築19年
  • 2023/06
    19.5万円/月
    • -
    • 1SLDK
    • 1階
    • 当時築19年
  • 2020/05
    12.5万円/月
    • 31.27m²
    • 1DK
    • 2階
    • 当時築16年
  • 2020/04
    9万円/月
    • 26.01m²
    • 1K
    • 2階
    • 当時築15年
Brillia新宿若松町idの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
Brillia新宿若松町id
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

Brillia新宿若松町id資産性スコア

4.58
上位3%
Brillia新宿若松町idの資産性スコアは上位3%です。非常に資産性が高く今後の価格の上昇・維持が期待できます。

新築騰落率

180%築22年

新築時価格

3,758万円+3,014万円
東京都都心6区内の築年数20年以上、最寄り駅から徒歩10分未満のマンションの中で、おおよそ中央に位置する騰落率です。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

Brillia新宿若松町id価格推移と将来予測

参考相場価格

6,772万円388万円前年比

101の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
新宿区・築20年以上の平均値
想定売買価格
Brillia新宿若松町id101の現在の参考相場価格(㎡単価)は新宿区の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して+41万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

Brillia新宿若松町idマンションの口コミ・評判(438件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 住みやすさ

    5

    若松河田

    新宿区にありながら駅周辺は静かな住宅街で、夜も落ち着いて過ごせるので安心して暮らせます。

  • 住みやすさ

    3

    牛込柳町

    新宿から10分ほどで到着できるのでアクセスはまあまあです。都心部への移動が楽なのは助かります。

新宿区の口コミ

  • 自然環境

    5

    新宿区には新宿御苑や戸山公園など大きな公園があり、都心にいながら自然を感じられる場所が多いです。休日は家族連れやカップルで賑わっています。

  • 子育て環境

    5

    新宿区は4年連続で待機児童ゼロを達成していて、保育園の入園に関して安心感があります。延長保育の実施率も100%で、夜間や休日保育も利用できるので、共働き家庭にはとても助かる環境だと感じます。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

Brillia新宿若松町idマンション概要

こちらのマンションは都営大江戸線若松河田駅より徒歩3分の距離にあり、駅から至近距離のため朝も余裕を持って過ごせます。また、巨大ターミナル駅である新宿駅へも乗車時間10分以内で駅直結の商業施設での買い物も楽しめます。築22年で最新の耐震基準に適用しており、RC造り、5階建て総戸数27戸のマンションです。 このマンションは、建築時に行う第三者を含めたトリプルチェック体制や10年、15年、20年の定期診断など、安心・安全な住まいづくりへの徹底した取り組みをはじめとした強みを持つ東京建物が生み出したマンションブランド、Brilliaシリーズの1つです。自社での五段階検査から第三者機関の評価、居住者への工事工程確認など厳重なチェックの元、「家族」の理想となる住まいを追求しています。金運アップを願う人達に人気を集めている神社「穴八幡宮」が近いマンションです。様々なお守りが販売されており、その中でも一陽来復御守は、金運アップに効果的なお守りとして評判を呼んでいます。休日には行列ができるほどの人気スポットとなっています。

Brillia新宿若松町id詳細情報

基本情報

建物名Brillia新宿若松町id(ブリリアしんじゅくわかまつちょうアイディー)
住所東京都新宿区若松町25-12
アクセス
築年数築22年
階建(総戸数)5階建(27部屋)
建築構造RC造
専有面積26.01㎡〜61.18㎡
新築時価格1858万円〜5488万円
参考相場価格
  • 1K:3175万円〜(26m²〜)
  • 1DK:3981万円〜(31m²〜)
  • 1LDK:5833万円〜(43m²〜)
  • 2LDK:7326万円〜(53m²〜)
参考相場価格の坪単価404万円/坪〜467万円/坪
想定賃料10.1万円〜24.5万円/月
敷地利用権土地権利:所有権
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場・駐輪場

駐車場2
駐車費※137000/月 ~ 37000/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社㈱東京建物アメニティサポート
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

Brillia新宿若松町id間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
若松河田駅
平均
1K26.01m²3,222万円2,705万円
1DK31.27m²3,997万円3,259万円
1LDK48.62m²6,670万円5,701万円
2LDK59.01m²8,088万円9,168万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはBrillia新宿若松町id

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

Brillia新宿若松町id利回り・空室率を診断します。
PR販売中の物件ノムコム
コム戸山台
4,980万
  • 1LDK
  • 31.61
  • 4階/5階建

Brillia新宿若松町idの駅、市区町村、学区を知る

新宿区のマンション

都庁や歌舞伎町が頭に浮かぶ新宿区ですが、学生が多い高田馬場、高級料亭が連なる神楽坂、予備校が乱立する四谷など、地域によって雰囲気がまったく異なります。また、新宿区はもっとも外国人登録者が多い地区として有名で、とくに大久保周辺は小さなエリアに外国人居住者が数多く暮らしている独特な地域です。新宿区のマンションは高層マンションが連なるエリアと、一戸建てや低層マンションが多いエリアが混在し、全体的に雑多な印象を持つ地域といえます。各施設数も多いため、ショッピングや病院、図書館利用など生活利便性は抜群です。

若松河田駅のマンション

若松河田駅は東京都新宿区にあり、都営地下鉄大江戸線が利用できます。駅のそばに大きなショッピングモール「ハイマート若松」があるので、買い物に困ることはありません。また、付近には高層マンションはほぼなく、低層~中層のマンションが多く存在しています。閑静な住宅街であるため、落ち着いた生活を送るにはもってこいのエリアです。

その他の最寄り駅: