※騰落率・価格推移は3のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 6,729万円 | 価格を確認する | - | 18.7万円/月 | 1K | 37.25m² 西 |
| 302 | 7,041万円 | 価格を確認する | - | 20.1万円/月 | 1R | 38.93m² 西 |
| 401 | 6,835万円 | 価格を確認する | - | 19.4万円/月 | 1K | 37.85m² 南 |
| 5 | 6,741万円 | 価格を確認する | - | 19.4万円/月 | 1K | 37.25m² 西 |
| 502 | 7,053万円 | 価格を確認する | - | 20.9万円/月 | 1R | 38.93m² 西 |
| 601 | 6,860万円 | 価格を確認する | - | 20.9万円/月 | 1R | 37.85m² 北 |
| 701 | 6,904万円 | 価格を確認する | - | 20.3万円/月 | 1K | 37.85m² 南 |
| 702 | 7,112万円 | 価格を確認する | - | 21.5万円/月 | 1R | 38.93m² 南 |
| 801 | 6,928万円 | 価格を確認する | - | 21.3万円/月 | 1R | 37.85m² 北 |
| 802 | 7,118万円 | 価格を確認する | - | 21.7万円/月 | 1R | 38.93m² 南 |
| 901 | 6,934万円 | 価格を確認する | - | 21.3万円/月 | 1R | 37.85m² 北 |
| 902 | 7,125万円 | 価格を確認する | - | 21.8万円/月 | 1R | 38.93m² 南 |
| 1001 | 6,939万円 | 価格を確認する | - | 21.9万円/月 | 1R | 37.85m² 北 |
| 1002 | 7,130万円 | 価格を確認する | - | 22.3万円/月 | 1R | 38.93m² 南 |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
売買履歴 0件

みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/03 | 成約2億6,100万円 | 232万円/m² | 2階 | 112.24m² | 3LDK | 広尾ガーデンフォレストB棟 | 築17年 |
| 2026/03 | 成約1億3,890万円 | 241万円/m² | 3階 | 57.44m² | 1LDK | 広尾シティタワー | 築25年 |
| 2026/03 | 成約3億3,800万円 | 332万円/m² | 7階 | 101.67m² | 3LDK | 広尾ガーデンフォレストB棟 | 築17年 |
| オススメ | FLEG広尾ZEROの 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2025/12 | 成約4,600万円 | 182万円/m² | 11階 | 25.20m² | 1R | クオリア広尾 | 築21年 |
| 2025/11 | 成約3億7,252万円 | 331万円/m² | 8階 | 112.24m² | 2LDK | 広尾ガーデンフォレストB棟 | 築16年 |
| 2025/10 | 成約1億2,300万円 | 187万円/m² | 4階 | 65.50m² | 2LDK | コスモ広尾 | 築25年 |
| 2025/10 | 成約3億4,400万円 | 306万円/m² | 5階 | 112.24m² | 3LDK | 広尾ガーデンフォレスト 桜レジデンス・楓レジデンスC棟 | 築16年 |
| 2025/09 | 成約1億4,400万円 | 228万円/m² | 13階 | 63.14m² | 2LDK | クオリア広尾 | 築21年 |
| 2025/08 | 成約2億9,400万円 | 258万円/m² | 11階 | 113.84m² | 3LDK | 広尾ガーデンフォレスト 桜レジデンス・楓レジデンスC棟 | 築16年 |
| 2025/07 | 成約3億4,100万円 | 367万円/m² | 1階 | 92.89m² | 1LDK | ヴィークハウス広尾 | 築16年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...年月 | 賃料 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026/01 | 19.03万円/月 | 3階 | 32.69m² | 1R | 築21年 |
| 2026/01 | 19.58万円/月 | 8階 | 31.97m² | 1R | 築21年 |
| 2025/10 | 17.3万円/月 | 3階 | 32.69m² | 1R | 築21年 |
| 2025/04 | 19.25万円/月 | 5階 | 32.69m² | 1R | 築21年 |
| 2025/03 | 17.5万円/月 | 5階 | 32.69m² | 1R | 築21年 |
| 2025/02 | 18.7万円/月 | 7階 | 32.69m² | 1R | 築20年 |
| 2024/06 | 16万円/月 | 2階 | - | 1R | 築20年 |
| 2024/02 | 18.7万円/月 | 9階 | - | 1R | 築19年 |
| 2024/02 | 15.7万円/月 | 3階 | - | 1R | 築19年 |
| 2023/04 | 16.7万円/月 | 8階 | - | 1R | 築19年 |

賃貸履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
---%築22年新築時価格
---円----万円FLEG広尾ZERO 3 の騰落率データはありません。
新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
6,729万円551万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...自然環境
広尾
広尾駅周辺には有栖川宮記念公園や広尾公園など、緑豊かな公園が徒歩圏内に複数あり、子どもと一緒に自然に触れ合える機会が多いです。春には桜、秋にはイチョウが美しく、季節ごとに違った景色を楽しめま...
防災・安全性
恵比寿
坂が多いので自転車移動は少し大変です。災害時の避難経路も事前に確認しておいた方が良いと思います。
子育て環境
渋谷区は子育て支援施設や公園が多く、駅近くに保育園も複数あるので通勤時にも便利です。教育機関も充実していて、子どもの成長に合わせた選択肢が豊富に感じます。
地域コミュニティ
渋谷駅周辺は利便性が高く、徒歩圏内でスーパーやコンビニが揃っているので日常生活がとても便利です。仕事帰りに買い物を済ませられるのが助かります。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...このマンションは東京メトロ日比谷線広尾駅から徒歩9分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、ビジネス・ショッピングの要所のターミナル駅である霞ケ関駅へも乗車時間8分以内でどこへ行くにもこれ以上の環境はありません。築22年で最新の耐震基準に適用しており、10階建てのマンションです。 結婚式場のロザンジュイア広尾迎賓館に近いマンションです。式場隣にあるレストランは最高に豪華で美味しく、おすすめです。またスイス大使館やノルウェー大使館などがあり、とても閑静な上品な街並なのが特徴です。
| 建物名 | FLEG広尾ZERO(フレッグひろおゼロ) |
|---|---|
| 住所 | 東京都渋谷区広尾5丁目1-43 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築22年 |
| 階建(総戸数) | 10階建(-部屋) |
| 建築構造 | その他 |
| 専有面積 | 37.25㎡〜38.93㎡ |
| 新築時価格 | -万円〜-万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 597万円/坪〜606万円/坪 |
| 想定賃料 | 18.7万円〜22.3万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:- 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | 不明 |
| 資産性スコア |
| 管理・セキュリティ |
|
|---|---|
| 共用部 |
|
| 駐車場・駐輪場 |
|
| 駐車場 | -台 駐車費※1:-/月 ~ -/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | - |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 広尾駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 1R | 38.93m² | 7,047万円 | 4,243万円 |
| 1K | 37.55m² | 6,788万円 | 3,893万円 |

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。
若者の街というイメージが強い渋谷区のマンション。やはり、ワンルームや1kのマンションが多い傾向にあるようです。しかし、渋谷、恵比寿とは別に、国立競技場の印象が強い千駄ヶ谷、住宅街が多い幡ヶ谷、初台も渋谷区に含まれます。ビジネス地域、繁華街、住宅地が過密に混在された地域ですが、交通アクセスは抜群でスーパーなどの小売店舗も点在しているため、生活空間として利便性を感じる居住者の方も多いようです。恵比寿ガーデンプレイスのような複合施設も充実しており、共稼ぎの夫婦や単身者に人気のエリアとなっています。