※騰落率・価格推移は301のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 301 | 6,171万円 | 価格を確認する | - | 17.8万円/月 | 1LDK | 40.89m² 南西 |
| 302 | 3,718万円 | 価格を確認する | - | 13.4万円/月 | 1K | 29.07m² 南西 |
| 403 | 3,721万円 | 価格を確認する | - | 13.5万円/月 | 1K | 29.07m² 南西 |
| 502 | 3,716万円 | 価格を確認する | - | 13.7万円/月 | 1K | 29.07m² 南東 |
| 503 | 3,722万円 | 価格を確認する | - | 13.7万円/月 | 1K | 29.07m² 南西 |
| 602 | 3,730万円 | 価格を確認する | - | 13.8万円/月 | 1K | 29.07m² 南西 |
| 605 | 6,919万円 | 価格を確認する | - | 20.5万円/月 | 1LDK | 45.48m² 北東 |
| 702 | 3,758万円 | 価格を確認する | - | 13.9万円/月 | 1K | 29.07m² 南西 |
| 703 | 3,758万円 | 価格を確認する | - | 13.9万円/月 | 1K | 29.07m² 南西 |
| 802 | 3,759万円 | 価格を確認する | - | 14万円/月 | 1K | 29.07m² 南西 |
| 803 | 3,759万円 | 価格を確認する | - | 14万円/月 | 1K | 29.07m² 南西 |
| 805 | 6,921万円 | 価格を確認する | - | 20.7万円/月 | 1LDK | 45.48m² 北東 |
| 902 | 3,761万円 | 価格を確認する | - | 13.9万円/月 | 1K | 29.07m² 南西 |
| 903 | 3,761万円 | 価格を確認する | - | 13.9万円/月 | 1K | 29.07m² 南西 |
| 1002 | 3,810万円 | 価格を確認する | - | 14万円/月 | 1K | 29.07m² 南西 |
| 1003 | 6,934万円 | 価格を確認する | - | 20.7万円/月 | 1LDK | 45.48m² 北東 |
| 1005 | 6,929万円 | 価格を確認する | - | 20.7万円/月 | 1LDK | 45.48m² - |
| 1102 | 7,605万円 | 価格を確認する | - | 21.6万円/月 | 1LDK | 49.09m² 南西 |
| 1103 | 6,748万円 | 価格を確認する | - | 20.1万円/月 | 1LDK | 44.30m² 南西 |
| 1104 | 6,950万円 | 価格を確認する | - | 20.6万円/月 | 1LDK | 45.48m² 北東 |
| 1203 | 6,996万円 | 価格を確認する | - | 21万円/月 | 1LDK | 45.68m² 南西 |
| 1204 | 6,961万円 | 価格を確認する | - | 20.9万円/月 | 1LDK | 45.48m² - |
| 1302 | 7,708万円 | 価格を確認する | - | 22.4万円/月 | 1LDK | 49.09m² 南西 |
| 1304 | 7,045万円 | 価格を確認する | - | 21.3万円/月 | 1LDK | 45.48m² 北東 |
| 1401 | 7,075万円 | 価格を確認する | - | 21.5万円/月 | 1LDK | 45.68m² 南西 |
| 1402 | 7,704万円 | 価格を確認する | - | 22.5万円/月 | 1LDK | 49.09m² 西 |
| 1404 | 7,045万円 | 価格を確認する | - | 21.5万円/月 | 1LDK | 45.48m² 北東 |
| 1405 | 7,045万円 | 価格を確認する | - | 21.5万円/月 | 1LDK | 45.48m² 北東 |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
イエシルの販売情報とは
イエシルでは、WEB上で公開されているマンションの販売情報を独自に収集し...売買履歴 0件

みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/03 | 成約1億800万円 | 200万円/m² | 2階 | 53.95m² | 1LDK | マスタービューレジデンス | 築18年 |
| 2026/02 | 成約1億9,700万円 | 246万円/m² | 6階 | 79.95m² | 2LDK | マスタービューレジデンス | 築18年 |
| 2026/01 | 成約1億750万円 | 217万円/m² | 1階 | 49.40m² | 1LDK | マスタービューレジデンス | 築18年 |
| オススメ | コンフォリア三宿の 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2026/01 | 成約1億8,300万円 | 247万円/m² | 9階 | 73.95m² | 2LDK | マスタービューレジデンス | 築18年 |
| 2025/10 | 成約1億2,100万円 | 174万円/m² | 5階 | 69.37m² | 2LDK | グレンパーク駒場 | 築18年 |
| 2025/10 | 成約9,000万円 | 219万円/m² | 3階 | 40.95m² | 1LDK | マスタービューレジデンス | 築17年 |
| 2025/09 | 成約8,200万円 | 158万円/m² | 10階 | 51.61m² | 2LDK | ラ・フォルム池尻大橋 | 築25年 |
| 2025/07 | 成約5,290万円 | 130万円/m² | 7階 | 40.56m² | 1LDK | グレイスコート池尻大橋 | 築24年 |
| 2025/07 | 成約1億600万円 | 160万円/m² | 3階 | 65.91m² | 2LDK | フューズ・コート175 | 築20年 |
| 2025/06 | 成約2,330万円 | 108万円/m² | 7階 | 21.55m² | 1K | ロアール池尻大橋 | 築22年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...賃貸募集中物件が3件あります
年月 | 賃料 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2025/12 | 20.4万円/月 | 12階 | 45.48m² | 1LDK | 築21年 |
| 2025/11 | 20.6万円/月 | 12階 | 45.48m² | 1LDK | 築21年 |
| 2025/11 | 20.2万円/月 | 12階 | 45.68m² | 1LDK | 築21年 |
| 2025/10 | 19万円/月 | 5階 | 40.89m² | 1LDK | 築21年 |
| 2025/10 | 21万円/月 | 12階 | 45.48m² | 1LDK | 築21年 |
| 2025/09 | 19万円/月 | 10階 | 40.89m² | 1LDK | 築21年 |
| 2025/07 | 16.1万円/月 | 4階 | 40.19m² | 1LDK | 築21年 |
| 2025/06 | 17.1万円/月 | 4階 | 40.19m² | 1LDK | 築21年 |
| 2025/06 | 13万円/月 | 3階 | 29.07m² | 1K | 築21年 |
| 2025/04 | 19万円/月 | 9階 | 40.89m² | 1LDK | 築21年 |

賃貸履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
---%築22年新築時価格
---円----万円コンフォリア三宿 301 の騰落率データはありません。
新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
6,171万円756万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...住みやすさ
池尻大橋
駅周辺は人が多く、道路を歩く際は注意が必要です。自転車の通行も多く、スピードを出している人がいるので少し怖いと感じることがあります。
教育環境
三軒茶屋
三軒茶屋駅周辺は習い事の教室や学習塾が多く、教育に関心の高い家庭が多い印象です。図書館も近くにあり、子どもが学びやすい環境が整っています。
防災・安全性
世田谷区は震度6強の揺れが広範囲に予想されていて、建物の倒壊や火災のリスクも高いと聞き、日頃からの備えが必要だと実感しています。特に木造住宅が多いエリアは注意が必要だと思います。
医療・福祉
小児科や総合病院が多く、急な体調不良でもすぐに診てもらえるので安心です。医療機関が充実しているのは子育て世帯には大きなメリットです。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...コンフォリア三宿は東急田園都市線池尻大橋駅から徒歩7分の距離にあり、駅チカで移動も気軽にできます。また、大規模ターミナル駅である渋谷駅へも乗車時間3分以内でアクティブにお出かけしたい方には最高の環境です。築22年で比較的あたらしく、RC造り、14階建てのマンションです。 近くには目黒天空庭園・オーパス夢ひろばがあります。首都高速道路大橋ジャンクションの屋上部分を活用・整備した、面積約7000平方メートルの立体都市公園で、富士山も望めるほか、現代庭園では四季折々の草花も楽しめる開園したばかりの新しい公園です。