※騰落率・価格推移は2階のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2階 | 1,586万円 | 価格を確認する | - | 7.8万円/月 | 1K | 25.81m² 南東 |
| 2階 | 1,586万円 | 価格を確認する | - | 7.8万円/月 | 1K | 25.81m² 南東 |
| 3階 | 1,598万円 | 価格を確認する | - | 8万円/月 | 1K | 25.81m² 南東 |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
売買履歴 0件

みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/01 | 成約5,984万円 | 67万円/m² | 2階 | 88.95m² | 3SLDK | エーデルハイツ | 築26年 |
| 2025/11 | 成約4,469万円 | 84万円/m² | 5階 | 52.80m² | 1SLDK | ドメスセレーナ向ケ丘遊園 | 築20年 |
| 2025/10 | 成約5,700万円 | 80万円/m² | 5階 | 70.83m² | 3LDK | パークホームズ向ヶ丘遊園ステーションアリーナ | 築20年 |
| オススメ | アマーガニの 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2025/08 | 成約3,000万円 | 39万円/m² | 2階 | 75.06m² | 4LDK | ダイアパレスタピオ向ヶ丘遊園 | 築26年 |
| 2025/01 | 成約5,800万円 | 74万円/m² | 6階 | 77.82m² | 3LDK | ルネステージ登戸 | 築24年 |
| 2024/08 | 成約5,700万円 | 76万円/m² | 7階 | 74.10m² | 3LDK | 向ヶ丘遊園パーク・ホームズステーションフロント | 築23年 |
| 2024/02 | 成約3,280万円 | 45万円/m² | 3階 | 71.82m² | 3LDK | ダイアパレスタピオ向ヶ丘遊園 | 築24年 |
| 2023/06 | 成約6,270万円 | 82万円/m² | 3階 | 75.65m² | 3LDK | グランノエル登戸 | 築18年 |
| 2023/04 | 成約4,570万円 | 64万円/m² | 5階 | 70.52m² | 3LDK | ルネステージ登戸 | 築22年 |
| 2023/03 | 成約2,600万円 | 40万円/m² | 3階 | 64.20m² | 3LDK | マイキャッスル中野島弐番館 | 築23年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...年月 | 賃料 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2025/09 | 8万円/月 | 2階 | 25.81m² | 1K | 築24年 |
| 2025/04 | 7.9万円/月 | 3階 | 25.81m² | 1K | 築24年 |
| 2025/01 | 7.7万円/月 | 1階 | 25.81m² | 1K | 築23年 |
| 2022/09 | 7.6万円/月 | 4階 | - | 1K | 築21年 |
| 2020/11 | 7.7万円/月 | 4階 | 25.81m² | 1K | 築19年 |
| 2020/09 | 7.8万円/月 | 4階 | 25.81m² | 1K | 築19年 |
| 2019/07 | 7.6万円/月 | 3階 | 25.81m² | 1K | 築18年 |
| 2019/06 | 7.1万円/月 | 1階 | 25.81m² | 1K | 築18年 |
| 2019/04 | 7.7万円/月 | 3階 | 25.81m² | 1K | 築18年 |
| 2019/04 | 7.2万円/月 | 1階 | 25.81m² | 1K | 築18年 |

賃貸履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
---%築25年新築時価格
---円----万円アマーガニ 2階 の騰落率データはありません。
新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
1,586万円151万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...交通の利便性
登戸
南武線と小田急線の両方が利用できるので、都心へのアクセスがとても良いです。新宿や川崎方面に出るのも便利で、通勤や通学で毎日使っていますが、乗り換えもスムーズで助かっています。
教育環境
向ヶ丘遊園
駅前には学習塾や予備校が増えていて、子どもの教育に熱心な家庭が多い印象です。進学を考える家庭には良い環境だと思います。
教育環境
多摩区の教育施設は多いですが、人気のある園や学校は希望者が多く、入園・入学の競争が激しいと感じることがあります。
医療・福祉
行政の窓口対応は丁寧で、子育てや医療に関する助成金や補助も充実していると感じます。デジタル化も進んでいて、手続きがスムーズにできるのが助かります。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...小田急小田原線登戸駅より徒歩2分の距離にあるこちらのマンションは、駅からとても近く通勤通学の負担が軽くなります。また、ビジネス・ショッピングの拠点となるターミナル駅である新宿駅へも乗車時間22分以内で憧れの街がすぐそこです。築25年で最新の耐震基準に適用しており、RC造り、6階建て総戸数16戸のマンションです。
| 建物名 | アマーガニ |
|---|---|
| 住所 | 神奈川県川崎市多摩区登戸3351 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築25年 |
| 階建(総戸数) | 6階建(16部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 25.81㎡〜25.81㎡ |
| 新築時価格 | -万円〜-万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 203万円/坪〜204万円/坪 |
| 想定賃料 | 7.8万円〜8万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:- 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | - |
| 資産性スコア |
| 駐車場 | -台 駐車費※1:-/月 ~ -/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | - |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 登戸駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 1K | 25.81m² | 1,586万円 | 1,164万円 |