柿の木坂ヴォーン3A棟

目黒区・都立大学駅 徒歩13分・築43年

4.33上位7%
4,372万円〜5,327万円
坪単価 288万円/坪〜351万円/坪
想定賃料 13.9万円〜14.9万円/月
最終更新2026年04月20日
お気に入り

柿の木坂ヴォーン3A棟

目黒区・都立大学駅 徒歩13分・築43年

4,372万円〜5,327万円
坪単価 288万円/坪〜351万円/坪
想定賃料 13.9万円〜14.9万円/月
上位7%
4.33
最終更新
2026年04月20日

柿の木坂ヴォーン3A棟部屋別の参考相場価格

8部屋 / 8部屋
主要採光面
1024,372万円価格を確認する-13.9万円/月3DK50.16
2014,450万円価格を確認する-14.1万円/月3DK50.16
2024,450万円価格を確認する-14.1万円/月3DK50.16
3015,327万円価格を確認する-14.7万円/月2LDK50.16
3055,327万円価格を確認する-14.7万円/月2LDK50.16
3064,461万円価格を確認する-14.1万円/月3DK50.10
3075,166万円価格を確認する-14.9万円/月3LDK50.16
4015,295万円価格を確認する-14.9万円/月2LDK50.16
102
参考相場価格
4,372万円
新築時価格
-
想定賃料
13.9万円/月
  • 3DK
  • 50.16
201
参考相場価格
4,450万円
新築時価格
-
想定賃料
14.1万円/月
  • 3DK
  • 50.16
202
参考相場価格
4,450万円
新築時価格
-
想定賃料
14.1万円/月
  • 3DK
  • 50.16
301
参考相場価格
5,327万円
新築時価格
-
想定賃料
14.7万円/月
  • 2LDK
  • 50.16
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
305
参考相場価格
5,327万円
新築時価格
-
想定賃料
14.7万円/月
  • 2LDK
  • 50.16
306
参考相場価格
4,461万円
新築時価格
-
想定賃料
14.1万円/月
  • 3DK
  • 50.10
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
307
参考相場価格
5,166万円
新築時価格
-
想定賃料
14.9万円/月
  • 3LDK
  • 50.16
401
参考相場価格
5,295万円
新築時価格
-
想定賃料
14.9万円/月
  • 2LDK
  • 50.16

部屋別の参考相場価格とは

※表示価格は弊社独自の参考相場価格であり、実際の価格とは異なります。※こ...

投資物件診断

柿の木坂ヴォーン3A棟利回り・空室率を診断します。

柿の木坂ヴォーン3A棟販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

柿の木坂ヴォーン3A棟売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/04成約4,600万110万円/m²2階41.71m²1LDK柿の木坂サニーハイツ築47年
2026/02成約1億5,800万93万円/m²1階168.26m²3SLDKPARADORDEKAKINOKIZAKA築39年
2025/10成約2,890万69万円/m²2階41.71m²2DK柿の木坂サニーハイツ築47年
オススメ
柿の木坂ヴォーン3A棟
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/08成約5,080万110万円/m²3階45.92m²1LDKモナークマンション都立大築40年
2025/04成約3,510万70万円/m²1階49.50m²1LDK柿の木坂サニーハイツ築46年
2025/03成約5,200万88万円/m²6階59.09m²2SDKシャンボール柿の木坂築46年
2025/02成約3,580万105万円/m²2階33.98m²1SKシャンボール柿の木坂築46年
2024/05成約6,170万81万円/m²6階75.47m²3LDK藤和柿の木坂コープ築43年
2024/02成約6,290万87万円/m²3階71.71m²3LDK藤和柿の木坂コープ築42年
2024/02成約5,480万81万円/m²6階66.89m²3LDK藤和柿の木坂コープ築42年
柿の木坂ヴォーン3A棟の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
柿の木坂ヴォーン3A棟
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

柿の木坂ヴォーン3A棟資産性スコア

4.33
上位7%
柿の木坂ヴォーン3A棟の資産性スコアは上位7%です。価格の上昇・維持が期待できる資産性の高い物件です。
柿の木坂ヴォーン3A棟

資産性スコアとは

各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...

柿の木坂ヴォーン3A棟居住エリアの評価

柿の木坂ヴォーン3A棟

居住エリアの評価とは

値上がり指数…周辺地域のマンションの価格の変動率を表しています。スコアが...

柿の木坂ヴォーン3A棟新築時価格からの騰落率

新築騰落率

---%築43年

新築時価格

---円----万円

柿の木坂ヴォーン3A棟 102 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

柿の木坂ヴォーン3A棟価格推移と将来予測

参考相場価格

4,372万円477万円前年比

102の参考相場価格
(m²単価)
2026/4
周辺の参考相場価格
(m²単価)
目黒区・築20年以上の平均値
柿の木坂ヴォーン3A棟102の現在の参考相場価格(㎡単価)は目黒区の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して-18.8万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

柿の木坂ヴォーン3A棟マンションの口コミ・評判(221件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 買い物・生活利便性

    4

    都立大学

    駅前は普通ですが、周辺にはお洒落な人が多く、街全体が洗練された雰囲気です。

  • 交通の利便性

    5

    学芸大学

    東急東横線で渋谷まで10分以内、中目黒や自由が丘も近く、都心へのアクセスがとても良いです。

目黒区の口コミ

  • 教育環境

    5

    区内には小学校が22校、中学校が9校、図書館が8か所もあり、学習環境がしっかり整っているので、子どもの教育面でも安心できます。

  • 防災・安全性

    5

    目黒区は防災体制がしっかりしていて、防災センターや地域の防災訓練など、いざという時の備えが充実しています。普段から家族で防災について話し合うきっかけにもなりました。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

柿の木坂ヴォーン3A棟マンション概要

このマンションは東急東横線都立大学駅から徒歩13分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、首都圏有数のターミナル駅である渋谷駅へも乗車時間11分以内で都心がぐっと近くに感じられます。築43年でRC造り、4階建てのマンションです。 近くには碑文谷公園があります。園内の池ではボートを楽しむことができるほか、小動物のふれあいコーナーやポニーの引き馬もあり、子どもには大人気の公園です。また、体育館の他、テニスや野球などの運動施設もあるため、スポーツ好きの方も楽しめるでしょう。

柿の木坂ヴォーン3A棟詳細情報

基本情報

建物名柿の木坂ヴォーン3A棟(かきのきざかヴォーンさんエーとう)
住所東京都目黒区柿の木坂2丁目13-13
アクセス
築年数築43年
階建(総戸数)4階建(-部屋)
建築構造RC造
専有面積50.1㎡〜50.16㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 2LDK:5295万円〜(50m²〜)
  • 3DK:4372万円〜(50m²〜)
  • 3LDK:5166万円〜(50m²〜)
参考相場価格の坪単価288万円/坪〜351万円/坪
想定賃料13.9万円〜14.9万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

柿の木坂ヴォーン3A棟間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
都立大学駅
平均
2LDK50.16m²5,327万円9,526万円
3DK50.16m²4,450万円5,158万円
3LDK50.16m²5,166万円1億2,625万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずは柿の木坂ヴォーン3A棟

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

柿の木坂ヴォーン3A棟利回り・空室率を診断します。

柿の木坂ヴォーン3A棟の駅、市区町村、学区を知る

目黒区のマンション

女性に圧倒的な人気を誇る目黒区のマンション。やはり高級住宅地としてのブランドが目黒区のマンション価値をあげているようです。東急東横線が縦断する目黒区は中目黒、祐天寺、学芸大学、都立大学、自由が丘などオシャレで閑静なエリアがたくさんあります。スイーツやファッション、雑貨、インテリアなど、最先端の店が多く、目黒区は芸能人を見かける地域としても有名です。また、目黒区には目黒区美術館があり、目黒区民センターには芸術を楽しむ方が頻繁に訪れています。犯罪率が少ない地域としても有名で、都内でも有数の治安が良い地域です。