アーウィン戸塚ヒルズB棟 外観

アーウィン戸塚ヒルズB棟

横浜市戸塚区・戸塚駅 バス9分後 徒歩6分・築26年

2.93
1,358万円〜1,540万円
坪単価 73万円/坪〜81万円/坪
想定賃料 13.5万円〜14.2万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
アーウィン戸塚ヒルズB棟 外観

アーウィン戸塚ヒルズB棟

横浜市戸塚区・戸塚駅 バス9分後 徒歩6分・築26年

1,358万円〜1,540万円
坪単価 73万円/坪〜81万円/坪
想定賃料 13.5万円〜14.2万円/月
2.93
最終更新
2026年05月11日

アーウィン戸塚ヒルズB棟部屋別の参考相場価格

4部屋 / 4部屋
主要採光面
1階1,358万円価格を確認する-14.2万円/月1SLDK61.56
3階1,436万円価格を確認する-13.5万円/月3LDK62.72
4階1,476万円価格を確認する-13.7万円/月3LDK62.72
6階1,540万円価格を確認する-13.8万円/月3LDK62.72
1階
参考相場価格
1,358万円
新築時価格
-
想定賃料
14.2万円/月
  • 1SLDK
  • 61.56
3階
参考相場価格
1,436万円
新築時価格
-
想定賃料
13.5万円/月
  • 3LDK
  • 62.72
4階
参考相場価格
1,476万円
新築時価格
-
想定賃料
13.7万円/月
  • 3LDK
  • 62.72
6階
参考相場価格
1,540万円
新築時価格
-
想定賃料
13.8万円/月
  • 3LDK
  • 62.72

アーウィン戸塚ヒルズB棟利回り・空室率を診断します。

アーウィン戸塚ヒルズB棟販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

アーウィン戸塚ヒルズB棟売買履歴

アーウィン戸塚ヒルズB棟の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
アーウィン戸塚ヒルズB棟
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/04成約2,380万34万円/m²2階68.41m²3LDKFステージ戸塚築27年
2026/02成約3,608万54万円/m²4階66.54m²3LDKヒルズ戸塚ヴェルデスクエア築27年
2025/10成約4,620万57万円/m²3階80.51m²4LDKネクサスガーデン エアリーテラス築21年
オススメ
アーウィン戸塚ヒルズB棟
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/10成約2,500万34万円/m²2階72.71m²3LDKヒルズ戸塚ヴェルデスクエア築26年
2025/09成約3,680万60万円/m²4階60.65m²2SLDKルピナス戸塚ロイヤルヒルズ築26年
2025/08成約5,800万80万円/m²10階72.37m²3LDKフェアプレイス横浜戸塚築22年
2025/08成約2,770万40万円/m²2階68.35m²3LDKFステージ戸塚築26年
2025/07成約4,480万59万円/m²8階75.01m²3LDKフェアプレイス横浜戸塚築22年
2025/05成約2,191万30万円/m²5階71.84m²3LDKライオンズガーデンヒルズ戸塚築27年
2025/03成約4,390万61万円/m²6階70.97m²3LDKネクサスガーデン エアリーテラス築21年
アーウィン戸塚ヒルズB棟の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
アーウィン戸塚ヒルズB棟
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

アーウィン戸塚ヒルズB棟賃貸履歴

  • 2021/06
    11.5万円/月
    • 65.17m²
    • 2SLDK
    • 6階
    • 当時築21年
  • 2021/05
    12万円/月
    • 65.17m²
    • 2SLDK
    • 6階
    • 当時築21年
  • 2020/02
    8万円/月
    • 62.72m²
    • 2SLDK
    • 5階
    • 当時築19年
  • 2019/10
    8.5万円/月
    • 62.72m²
    • 2SLDK
    • 5階
    • 当時築19年
  • 2018/07
    8.9万円/月
    • 62.72m²
    • 2SLDK
    • 5階
    • 当時築18年
アーウィン戸塚ヒルズB棟の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
アーウィン戸塚ヒルズB棟
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

アーウィン戸塚ヒルズB棟資産性スコア

2.93
アーウィン戸塚ヒルズB棟の資産性スコアは2.93です。首都圏マンション市場が高騰する場合において、価格維持・上昇が期待できる可能性があります。今後さらに首都圏マンション市場が高騰することで価格維持・上昇が期待できるかもしれません。

新築騰落率

---%築26年

新築時価格

---円----万円

アーウィン戸塚ヒルズB棟 1階 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

アーウィン戸塚ヒルズB棟価格推移と将来予測

参考相場価格

1,358万円25万円前年比

1階の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
横浜市・築20年以上の平均値
想定売買価格
アーウィン戸塚ヒルズB棟1階の現在の参考相場価格(㎡単価)は横浜市の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して-20.5万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

アーウィン戸塚ヒルズB棟マンションの口コミ・評判(259件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 資産性

    4

    戸塚

    戸塚駅は交通アクセスが良いので、都心に通う人にはとても便利だと思いました。今後も需要が高そうなエリアだと感じます。

  • 資産性

    4

    戸塚

    戸塚駅は交通アクセスが良いので、都心に通う人にはとても便利だと思いました。今後も需要が高そうなエリアだと感じます。

横浜市戸塚区の口コミ

  • 教育環境

    4

    駅から徒歩圏内に小学校があり、保育園や幼稚園も複数あります。多機能トイレやオムツ替えシート付きのトイレもあり、子育てしやすいです。

  • 自然環境

    3

    駅周辺は車通りが多く、騒音が気になることもありますが、少し離れると静かな住宅街が広がっていて、落ち着いて暮らせます。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

アーウィン戸塚ヒルズB棟マンション概要

このマンションはJR東海道本線戸塚駅から徒歩39分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、巨大ターミナル駅である横浜駅へも乗車時間12分以内で駅ビルとその周辺での食事やショッピングも楽しめます。築26年で比較的あたらしく、RC造り、6階建て総戸数23戸のマンションです。

アーウィン戸塚ヒルズB棟詳細情報

基本情報

建物名アーウィン戸塚ヒルズB棟
住所神奈川県横浜市戸塚区戸塚町1862
アクセス
築年数築26年
階建(総戸数)6階建(23部屋)
建築構造RC造
専有面積61.56㎡〜62.72㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1SLDK:1358万円〜(61m²〜)
  • 3LDK:1436万円〜(62m²〜)
参考相場価格の坪単価73万円/坪〜81万円/坪
想定賃料13.5万円〜14.2万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

アーウィン戸塚ヒルズB棟間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
戸塚駅
平均
1SLDK61.56m²1,358万円2,326万円
3LDK62.72m²1,476万円3,887万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはアーウィン戸塚ヒルズB棟

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

アーウィン戸塚ヒルズB棟利回り・空室率を診断します。

アーウィン戸塚ヒルズB棟の駅、市区町村、学区を知る