※騰落率・価格推移は1階のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1階 | 3,244万円 | 価格を確認する | - | 14.9万円/月 | 3LDK | 65.45m² - |
| 2階 | 3,293万円 | 価格を確認する | - | 14.9万円/月 | 3LDK | 65.45m² - |
| 3階 | 3,370万円 | 価格を確認する | - | 15.1万円/月 | 3LDK | 65.45m² - |
| 4階 | 3,272万円 | 価格を確認する | - | 14.7万円/月 | 3LDK | 62.70m² 南東 |
| 5階 | 3,469万円 | 価格を確認する | - | 15.3万円/月 | 3LDK | 65.45m² - |
| 6階 | 3,691万円 | 価格を確認する | - | 15.4万円/月 | 3LDK | 65.45m² - |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
イエシルの販売情報とは
イエシルでは、WEB上で公開されているマンションの販売情報を独自に収集し...年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2020/05 | 成約2,700万円 | 45万円/m² | 6階 | 59.75m² | 3LDK | 築20年 |
| 2019/11 | 成約2,690万円 | 45万円/m² | 3階 | 59.75m² | 3LDK | 築20年 |
| 2019/06 | 成約2,750万円 | 43万円/m² | 4階 | 62.99m² | 2LDK | 築19年 |
| 2018/12 | 成約3,370万円 | 45万円/m² | 12階 | 73.59m² | 3LDK | 築19年 |
| 2018/09 | 成約2,460万円 | 39万円/m² | 1階 | 62.70m² | 3LDK | 築18年 |
| 2017/02 | 成約3,350万円 | 47万円/m² | 12階 | 70.87m² | 3LDK | 築17年 |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/03 | 成約5,188万円 | 73万円/m² | 4階 | 70.65m² | 3LDK | セザール町田中町 | 築23年 |
| 2025/07 | 成約3,460万円 | 53万円/m² | 4階 | 64.59m² | 2SLDK | ダイアパレス町田中町 | 築27年 |
| 2025/06 | 成約3,300万円 | 52万円/m² | 3階 | 63.28m² | 2LDK | ザ・ウインベル町田中町 | 築29年 |
| オススメ | ライオンズマンション町田中町第2の 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2025/03 | 成約3,370万円 | 51万円/m² | 5階 | 65.34m² | 3LDK | ネオハイツ町田中町 | 築29年 |
| 2025/02 | 成約5,570万円 | 71万円/m² | 5階 | 77.91m² | 3LDK | クリオ町田中町壱番館 | 築26年 |
| 2025/02 | 成約4,290万円 | 68万円/m² | 4階 | 62.98m² | 3LDK | クリオ町田中町壱番館 | 築26年 |
| 2025/02 | 成約4,499万円 | 78万円/m² | 3階 | 57.00m² | 2LDK | クリオ町田中町壱番館 | 築26年 |
| 2025/01 | 成約3,620万円 | 57万円/m² | 7階 | 63.28m² | 2LDK | ザ・ウインベル町田中町 | 築28年 |
| 2024/09 | 成約3,370万円 | 52万円/m² | 1階 | 63.85m² | 3LDK | クリオ町田中町壱番館 | 築25年 |
| 2024/03 | 成約3,470万円 | 41万円/m² | 3階 | 84.00m² | 4LDK | バームステージ町田中町 | 築27年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...年月 | 賃料 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2024/07 | 14.5万円/月 | 1階 | - | 2LDK | 築24年 |
| 2024/03 | 14.8万円/月 | 6階 | - | 3LDK | 築24年 |
| 2023/01 | 15万円/月 | 1階 | - | 2LDK | 築23年 |
| 2022/09 | 15万円/月 | 1階 | - | 2LDK | 築22年 |
| 2018/04 | 13万円/月 | 7階 | 62.7m² | 3LDK | 築18年 |
| 2009/02 | 13.5万円/月 | 3階 | 65.45m² | 3LDK | 築9年 |

賃貸履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...居住エリアの評価とは
値上がり指数…周辺地域のマンションの価格の変動率を表しています。スコアが...新築騰落率
---%築26年新築時価格
---円----万円ライオンズマンション町田中町第2 1階 の騰落率データはありません。
新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
3,244万円68万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...お部屋
防音や水道ガス設備がしっかりしていて快適
周辺環境
近くにスーパーやコンビニがあり買い物に困らない
自然環境
町田
町田駅から少し歩くと芹が谷公園があり、自然を感じながら散歩や子どもと遊ぶことができるのが魅力です。
買い物・生活利便性
玉川学園前
駅周辺は緑が多く住宅街も整っていて、スーパーやドラッグストア、飲食店も近くにあるので生活がとても便利だと感じています。
子育て環境
町田市は待機児童対策として新しい保育所が次々にオープンしていて、幼稚園もこども園が多く、預かり時間が長いのでパート勤務でも安心して預けられます。
教育環境
町田市は小中学校の統合や建て替えを計画的に進めていて、通学区域や新施設の整備方針も市内全域で同時に検討されているので、教育環境の改善に積極的です。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...このマンションは小田急小田原線町田駅から徒歩11分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、主要ターミナル駅である品川駅へも乗車時間37分以内で都心へダイレクトにアクセスできます。築26年でRC造り、12階建て総戸数83戸のマンションです。 このマンションは、外部からの侵入者を防ぐためセキュリティラインを明確にするなど、暮らしの安全性確保をはじめとした強みを持つ大京が生み出したマンションブランド、ライオンズマンションシリーズの1つです。各メーカーのパイプを活用することで各設備商材の調達コスト削減に注力しつつ、機能性・デザイン性、設置後のアフターサービス体制まで満遍なく提供しています。