エバーコート永福 外観

エバーコート永福

杉並区・永福町駅 徒歩9分・築27年

3.97
1,936万円〜2,011万円
坪単価 276万円/坪〜287万円/坪
想定賃料 7.3万円〜7.4万円/月
最終更新2026年04月20日
お気に入り
エバーコート永福 外観

エバーコート永福

杉並区・永福町駅 徒歩9分・築27年

1,936万円〜2,011万円
坪単価 276万円/坪〜287万円/坪
想定賃料 7.3万円〜7.4万円/月
3.97
最終更新
2026年04月20日

エバーコート永福部屋別の参考相場価格

4部屋 / 4部屋
主要採光面
1階1,964万円価格を確認する-7.3万円/月1K23.18
-
1階1,936万円価格を確認する-7.3万円/月1R23.18
北東
2階2,011万円価格を確認する-7.4万円/月1K23.18
2階2,011万円価格を確認する-7.4万円/月1K23.18
1階
参考相場価格
1,964万円
新築時価格
-
想定賃料
7.3万円/月
  • 1K
  • 23.18
  • -
1階
参考相場価格
1,936万円
新築時価格
-
想定賃料
7.3万円/月
  • 1R
  • 23.18
  • 北東
2階
参考相場価格
2,011万円
新築時価格
-
想定賃料
7.4万円/月
  • 1K
  • 23.18
2階
参考相場価格
2,011万円
新築時価格
-
想定賃料
7.4万円/月
  • 1K
  • 23.18

エバーコート永福利回り・空室率を診断します。

エバーコート永福販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

エバーコート永福売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/02成約5,280万128万円/m²3階41.16m²1LDKルーブル永福町弐番館築24年
2026/01成約4,890万104万円/m²1階46.84m²1Rクレアシティ永福築22年
2025/12成約8,040万119万円/m²1階67.40m²2LDKグランドメゾン永福町築25年
オススメ
エバーコート永福
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/06成約7,680万112万円/m²2階68.41m²3SLDKフェアロージュ永福築29年
2024/11成約5,100万134万円/m²4階37.80m²1LDKクレアシティ永福築20年
2024/10成約6,770万124万円/m²4階54.48m²2LDKクレアシティ永福築20年
2023/12成約6,280万93万円/m²3階66.84m²2LDKグランドメゾン永福町築23年
2023/08成約1億670万118万円/m²7階90.29m²3LDKグランドメゾン永福町築22年
2022/09成約6,300万95万円/m²5階65.69m²2LDKグランドメゾン永福町築22年
2022/02成約1,820万85万円/m²1階21.23m²1Kルーブル永福町弐番館築20年
エバーコート永福の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
エバーコート永福
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

エバーコート永福賃貸履歴

  • 2025/02
    7.2万円/月
    • 23.18m²
    • 1K
    • 1階
    • 当時築26年
  • 2024/10
    7.2万円/月
    • 23.18m²
    • 1K
    • 2階
    • 当時築25年
  • 2024/06
    7万円/月
    • -
    • 1K
    • 1階
    • 当時築25年
  • 2022/09
    6.6万円/月
    • -
    • 1K
    • 2階
    • 当時築23年
  • 2022/07
    6.6万円/月
    • -
    • 1K
    • 2階
    • 当時築23年
  • 2022/05
    7.3万円/月
    • 23.18m²
    • 1K
    • 2階
    • 当時築23年
  • 2020/02
    7.2万円/月
    • 23.18m²
    • 1K
    • 1階
    • 当時築21年
  • 2018/11
    7万円/月
    • 23.18m²
    • 1R
    • 1階
    • 当時築19年
  • 2018/01
    7万円/月
    • 23.18m²
    • 1K
    • 1階
    • 当時築18年
  • 2016/09
    7万円/月
    • 23.18m²
    • 1K
    • 2階
    • 当時築17年
エバーコート永福の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
エバーコート永福
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

エバーコート永福資産性スコア

3.97
エバーコート永福の資産性スコアは3.97です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築27年

新築時価格

---円----万円

エバーコート永福 1階 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

エバーコート永福価格推移と将来予測

参考相場価格

1,964万円155万円前年比

1階の参考相場価格
(m²単価)
2026/4
周辺の参考相場価格
(m²単価)
杉並区・築20年以上の平均値
エバーコート永福1階の現在の参考相場価格(㎡単価)は杉並区の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して+7.3万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

エバーコート永福マンションの口コミ・評判(229件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 交通の利便性

    5

    永福町

    永福町駅は急行が止まるので電車を待つ必要がなく、渋谷や新宿などの副都心へのアクセスがとても良いです。通勤や通学で利用する人には特に便利な駅だと思います。

  • 治安

    5

    下高井戸

    商店街の真ん中に交番があり、人通りも多く夜道も明るいので、治安は良いと感じます。学生も多く住んでいますが、騒がしいわけではなく、安心して暮らせます。

杉並区の口コミ

  • 医療・福祉

    5

    杉並区には小児科専門医のいる病院が多く、日曜祝日以外は開いているクリニックもあり、急な体調不良でも安心して受診できます。先生も丁寧に対応してくれるので、子どもを安心して任せられます。

  • 教育環境

    5

    杉並区内の小中学校では普通教室に電子黒板の機能が付いたプロジェクターが設置されていて、ICTの活用が進んでいるので、子どもたちの学習環境が整っていると感じます。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

エバーコート永福マンション概要

エバーコート永福 外観

このマンションは京王井の頭線永福町駅から徒歩9分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、ビジネス・ショッピングの要所のターミナル駅である渋谷駅へも乗車時間14分以内で都心部へダイレクトにアクセスできます。築27年で木造り、2階建て総戸数8戸のマンションです。

エバーコート永福詳細情報

基本情報

建物名エバーコート永福
住所東京都杉並区永福1丁目20-14
アクセス
築年数築27年
階建(総戸数)2階建(8部屋)
建築構造木造
専有面積23.18㎡〜23.18㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1R:1936万円〜(23m²〜)
  • 1K:1964万円〜(23m²〜)
参考相場価格の坪単価276万円/坪〜287万円/坪
想定賃料7.3万円〜7.4万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

エバーコート永福間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
永福町駅
平均
1R23.18m²1,936万円1,957万円
1K23.18m²2,011万円2,029万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはエバーコート永福

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

エバーコート永福の駅、市区町村、学区を知る

杉並区のマンション

杉並区の中古マンションの特徴は低層マンションが多いこと。用途地域の関係で高層マンションが建てられない地域が多い区となっています。JR中央線の高円寺や阿佐ヶ谷、荻窪などが含まれる利便性の高いエリアが人気で、主に新宿駅を起点にして職場や買い物に向かいやすく、手頃な価格帯で中古マンションを購入できることから、DINKSや若い独身の方に人気です。一方で認可保育園の数が少なく、お子さんを預けたい共働き夫婦は保育園探しで苦労することもあるようです。