※騰落率・価格推移は1階のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1階 | 4,526万円 | 価格を確認する | - | 11.8万円/月 | 1DK | 33.96m² 北 |
| 1階 | 4,854万円 | 価格を確認する | - | 12万円/月 | 1DK | 35.40m² - |
| 2階 | 2,890万円 | 価格を確認する | - | 8.5万円/月 | 1K | 22.02m² 西 |
| 2階 | 2,929万円 | 価格を確認する | - | 8.7万円/月 | 1K | 22.32m² 北西 |
| 2階 | 2,648万円 | 価格を確認する | - | 8.3万円/月 | 1K | 20.14m² 東 |
| 3階 | 4,980万円 | 価格を確認する | - | 11.8万円/月 | 1DK | 35.40m² - |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
売買履歴 0件

みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/04 | 成約3,160万円 | 148万円/m² | 7階 | 21.31m² | 1K | グランド・ガーラ高輪 | 築22年 |
| 2026/03 | 成約9,570万円 | 239万円/m² | 2階 | 40.03m² | 1LDK | シティタワー高輪 | 築22年 |
| 2026/03 | 成約4,280万円 | 141万円/m² | 8階 | 30.35m² | 1DK | 朝日シティパリオ高輪台A館 | 築28年 |
| オススメ | セントリバー高輪の 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2026/03 | 成約2,990万円 | 146万円/m² | 1階 | 20.40m² | 1K | アヴァンツァーレ高輪 | 築23年 |
| 2026/02 | 成約1億3,100万円 | 192万円/m² | 12階 | 67.97m² | 2LDK | シティタワー高輪 | 築22年 |
| 2026/02 | 成約1億7,100万円 | 251万円/m² | 19階 | 67.97m² | 2LDK | シティタワー高輪 | 築22年 |
| 2026/01 | 成約2,600万円 | 103万円/m² | 5階 | 25.10m² | 1K | パークウェル白金高輪 | 築23年 |
| 2026/01 | 成約9,970万円 | 220万円/m² | 3階 | 45.13m² | 1LDK | グローリオ白金高輪 | 築21年 |
| 2025/12 | 成約2億2,900万円 | 279万円/m² | 28階 | 81.99m² | 2LDK | シティタワー高輪 | 築21年 |
| 2025/11 | 成約4,700万円 | 201万円/m² | 6階 | 23.31m² | 1K | ジョイシティ品川 | 築25年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
---%築27年新築時価格
---円----万円セントリバー高輪 1階 の騰落率データはありません。
新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
4,526万円359万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...自然環境
品川
駅周辺は自然が多いですが、休日は人が多くて公園が混雑することもあり、静かに過ごしたい時は少し不便に感じます。
防災・安全性
北品川
北品川駅周辺はお店の閉店時間が早く、夜遅くに帰宅するときは人通りが少なくて少し不安を感じることがあります。
子育て環境
港区は外国人やハーフの子どもも多く、国際的な雰囲気があります。子どもが通う幼稚園でもいろいろな国の子と交流できるのが良い経験になっています。
防災・安全性
港区は地震時の安全性が高いと評価されていて、火災のリスクも低いと聞いて安心しています。防災訓練や避難所の案内も充実していて、災害時の備えがしっかりしていると感じます。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...このマンションはJR東海道本線品川駅から徒歩9分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、首都圏有数のターミナル駅である東京駅へも乗車時間10分以内で都心へスマートに移動できます。築27年で鉄骨造り、3階建てのマンションです。
| 建物名 | セントリバー高輪 |
|---|---|
| 住所 | 東京都港区高輪4丁目20-16 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築27年 |
| 階建(総戸数) | 3階建(-部屋) |
| 建築構造 | 鉄骨造 |
| 専有面積 | 20.14㎡〜35.4㎡ |
| 新築時価格 | -万円〜-万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 434万円/坪〜465万円/坪 |
| 想定賃料 | 8.3万円〜12万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:- 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | - |
| 資産性スコア |
| 駐車場 | -台 駐車費※1:-/月 ~ -/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | - |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 品川駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 1K | 22.02m² | 2,890万円 | 3,292万円 |
| 1DK | 35.4m² | 4,854万円 | 3,992万円 |

ガレリア グランデ
2LDK 江東区・有明テニスの森駅

オークプレイス豊洲
3LDK 江東区・豊洲駅