※騰落率・価格推移は1階のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1階 | 2,310万円 | 価格を確認する | - | 7.6万円/月 | 1K | 21.55m² 東 |
| 1階 | 2,794万円 | 価格を確認する | - | 8.4万円/月 | 1K | 26.14m² - |
| 2階 | 2,837万円 | 価格を確認する | - | 8.6万円/月 | 1K | 26.14m² - |
| 2階 | 2,384万円 | 価格を確認する | - | 7.8万円/月 | 1K | 21.91m² 北東 |
| 2階 | 2,347万円 | 価格を確認する | - | 7.7万円/月 | 1K | 21.55m² 東 |
| 2階 | 2,432万円 | 価格を確認する | - | 7.9万円/月 | 1K | 22.35m² 東 |
| 2階 | 1,963万円 | 価格を確認する | - | 7.6万円/月 | 1K | 17.92m² 東 |
| 6階 | 2,528万円 | 価格を確認する | - | 8.1万円/月 | 1K | 22.07m² 北東 |
| 10階 | 2,035万円 | 価格を確認する | - | 8万円/月 | 1K | 17.67m² 北東 |
| 12階 | 2,404万円 | 価格を確認する | - | 8.5万円/月 | 1K | 22.17m² 北東 |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
イエシルの販売情報とは
イエシルでは、WEB上で公開されているマンションの販売情報を独自に収集し...販売中物件が3件あります
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2017/11 | 成約1,790万円 | 83万円/m² | 3階 | 21.55m² | 1K | 築19年 |
| 2017/09 | 成約1,780万円 | 87万円/m² | 12階 | 20.26m² | 1R | 築18年 |
| 2017/01 | 成約1,600万円 | 71万円/m² | 9階 | 22.35m² | 1K | 築18年 |
| 2016/05 | 成約1,900万円 | 91万円/m² | 12階 | 20.80m² | 1K | 築17年 |
| 2013/08 | 成約1,590万円 | 86万円/m² | 12階 | 18.36m² | 1K | 築14年 |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/02 | 成約6,040万円 | 148万円/m² | 9階 | 40.69m² | 2DK | トーシンフェニックス日本橋蛎殻町 | 築23年 |
| 2025/12 | 成約1億120万円 | 160万円/m² | 2階 | 63.18m² | 3LDK | マイキャッスル水天宮前壱番館 | 築27年 |
| 2025/08 | 成約9,800万円 | 160万円/m² | 2階 | 61.20m² | 2SLDK | マイキャッスル水天宮前壱番館 | 築26年 |
| オススメ | ガラステージ日本橋の 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2025/07 | 成約1億490万円 | 187万円/m² | 11階 | 56.00m² | 2LDK | デューク・スカーラ日本橋 | 築23年 |
| 2025/07 | 成約2,360万円 | 120万円/m² | 5階 | 19.57m² | 1K | プレール日本橋壱番館 | 築23年 |
| 2025/07 | 成約6,970万円 | 124万円/m² | 4階 | 55.84m² | 2LDK | グランシティ日本橋ラフィーネ | 築24年 |
| 2025/07 | 成約1億509万円 | 207万円/m² | 7階 | 50.61m² | 1SLDK | マイキャッスル水天宮前壱番館 | 築26年 |
| 2025/06 | 成約9,200万円 | 174万円/m² | 8階 | 52.63m² | 1LDK | クオリア日本橋 | 築21年 |
| 2025/02 | 成約2,340万円 | 110万円/m² | 9階 | 21.21m² | 1K | スカイコート日本橋第3 | 築22年 |
| 2024/10 | 成約4,690万円 | 121万円/m² | 9階 | 38.70m² | 1LDK | ラヴェンナ日本橋 | 築27年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...年月 | 賃料 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026/01 | 7.7万円/月 | 4階 | 22.35m² | 1K | 築27年 |
| 2026/01 | 23.8万円/月 | 11階 | 55.96m² | 2LDK | 築27年 |
| 2026/01 | 11.4万円/月 | 6階 | 26.14m² | 2K | 築27年 |
| 2026/01 | 7.9万円/月 | 5階 | 21.55m² | 1K | 築27年 |
| 2025/12 | 8万円/月 | 8階 | 20.24m² | 1K | 築27年 |
| 2025/11 | 8.5万円/月 | 4階 | 21.91m² | 1K | 築27年 |
| 2025/11 | 8.2万円/月 | 2階 | 21.55m² | 1K | 築27年 |
| 2025/11 | 10.9万円/月 | 8階 | 26.14m² | 1K | 築27年 |
| 2025/11 | 8.1万円/月 | 4階 | 22.07m² | 1K | 築27年 |
| 2025/10 | 7.1万円/月 | 10階 | 17.31m² | 1K | 築26年 |

賃貸履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
---%築27年新築時価格
---円----万円ガラステージ日本橋 1階 の騰落率データはありません。
新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
2,310万円44万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...教育環境
水天宮前
中央区は教育に力を入れているので、区立学校でも安心して子供を通わせられると感じています。
教育環境
人形町
人形町駅周辺は教育施設へのアクセスが良好で、幼稚園や保育園も多く、子どもの教育環境が整っていると感じます。
自然環境
川沿いの遊歩道や緑道が整備されていて、散歩やジョギングを楽しむ人が多いです。都心にいながら自然を感じられるのが魅力です。
防災・安全性
中央区は地震時の火災リスクが非常に低く、建物の倒壊リスクも少ないと聞いて安心しています。防災訓練も定期的に行われていて、地域の防災意識は高いと思います。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...東京メトロ半蔵門線水天宮前駅より徒歩2分の距離にあるこのマンションは、駅からごく近くどこへ行くのにも便利です。また、活気に満ちたターミナル駅である東京駅へも乗車時間9分以内で都心部へスマートに移動できます。築27年でSRC造り、12階建て総戸数69戸のマンションです。
| 建物名 | ガラステージ日本橋 |
|---|---|
| 住所 | 東京都中央区日本橋蛎殻町2丁目2-6 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築27年 |
| 階建(総戸数) | 12階建(69部屋) |
| 建築構造 | SRC造 |
| 専有面積 | 17.67㎡〜26.14㎡ |