レオパレス豊藤

文京区・新大塚駅 徒歩9分・築22年

4.13上位15%
液状化注意
2,023万円〜2,023万円
坪単価 336万円/坪〜336万円/坪
想定賃料 8.7万円〜8.7万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

レオパレス豊藤

文京区・新大塚駅 徒歩9分・築22年

2,023万円〜2,023万円
坪単価 336万円/坪〜336万円/坪
想定賃料 8.7万円〜8.7万円/月
上位15%
4.13
最終更新
2026年05月11日
液状化注意

レオパレス豊藤部屋別の参考相場価格

1部屋 / 1部屋
主要採光面
2052,023万円価格を確認する-8.7万円/月1K19.87

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

レオパレス豊藤利回り・空室率を診断します。

レオパレス豊藤販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

レオパレス豊藤売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/04成約5,130万165万円/m²7階30.99m²1DKエクセシオーネお茶の水女子大前築24年
2026/02成約2,300万98万円/m²10階23.44m²1LDKステージファーストお茶の水女子大前築20年
2026/02成約1億8,380万189万円/m²4階97.02m²3LDKサンウッド文京開運坂上築23年
オススメ
レオパレス豊藤
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2026/01成約1億5,400万210万円/m²10階73.00m²3LDKBrillia護国寺富士見坂築17年
2026/01成約2,370万118万円/m²6階20.04m²1Kプロフ文京大塚築18年
2026/01成約1億7,990万223万円/m²2階80.50m²3LDK茗荷谷パーク・ホームズ築26年
2025/11成約7,980万150万円/m²2階53.08m²2LDKライオンズマンション護国寺富士見坂築27年
2025/10成約1,755万84万円/m²8階20.70m²1Kスカイコート文京茗荷谷築22年
2025/10成約1億2,000万173万円/m²2階69.29m²3LDKBrillia護国寺富士見坂築17年
2025/10成約8,680万142万円/m²7階60.95m²3LDKパークサイド小石川植物園築25年
レオパレス豊藤の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
レオパレス豊藤
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

レオパレス豊藤資産性スコア

4.13
上位15%
レオパレス豊藤の資産性スコアは上位15%です。価格の上昇・維持が期待できる資産性の高い物件です。

新築騰落率

---%築22年

新築時価格

---円----万円

レオパレス豊藤 205 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

レオパレス豊藤価格推移と将来予測

参考相場価格

2,023万円130万円前年比

205の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
文京区・築20年以上の平均値
レオパレス豊藤205の現在の参考相場価格(㎡単価)は文京区の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して+1.8万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

レオパレス豊藤マンションの口コミ・評判(459件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 買い物・生活利便性

    2

    新大塚

    新大塚駅周辺は、ゴミ捨て場にゴミが散乱していたり、植えていた花が盗まれるなど、治安の悪さを感じることもありました。

  • 自然環境

    5

    茗荷谷

    都心とは思えないほど静かで緑が多く、歴史ある建物やお花見スポットも身近にあります。

文京区の口コミ

  • 防災・安全性

    5

    文京区は交通事故や火災の発生件数も少なく、安心して暮らせる街だと思います。防災力が高いと感じます。

  • 子育て環境

    5

    文京区は待機児童ゼロを達成していて、保育園の数も多く、共働きでも安心して子育てできる環境だと感じます。延長保育も利用しやすく、働く親にとってはとても助かっています。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

レオパレス豊藤マンション概要

このマンションは東京メトロ丸ノ内線新大塚駅から徒歩9分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、活気に満ちたターミナル駅である池袋駅へも乗車時間3分以内で駅ビルとその周辺での食事やショッピングも楽しめます。築22年で比較的あたらしく、鉄骨造り、3階建てのマンションです。

レオパレス豊藤詳細情報

基本情報

建物名レオパレス豊藤(レオパレスゆたかふじ)
住所東京都文京区大塚4丁目14-4
アクセス
築年数築22年
階建(総戸数)3階建(-部屋)
建築構造鉄骨造
専有面積19.87㎡〜19.87㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1K:2023万円〜(19m²〜)
参考相場価格の坪単価336万円/坪〜336万円/坪
想定賃料8.7万円〜8.7万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

レオパレス豊藤間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
新大塚駅
平均
1K19.87m²2,023万円2,366万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはレオパレス豊藤

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

レオパレス豊藤の駅、市区町村、学区を知る

文京区のマンション

文京区のマンションが人気となる一番の理由に治安の良さがあります。また、地下鉄6路線が走る地域であり、交通の利便性が高いことも魅力の1つです。文京区は静かな住環境で暮らしやすいと定評があり、東京大学を筆頭に大学や学校が多い地区としても有名です。また高齢者にやさしい地域であり、順天堂大学病院や日本医科大学付属病院など有名大学病院が多く安心です。他にもランドマークとして水道橋にある後楽園は昔からの人気スポット。東京ドーム、後楽園ホール、天然温泉スパ・ラクーアなど多くのレジャーが楽しめます。

新大塚駅のマンション

新大塚駅は東京都文京区にあり、東京メトロ丸ノ内線が利用できます。駅周辺は多くの店舗がひしめいていて、小さな食料品店からマルエツ等の大きなスーパーまで、暮らしの不自由さはない地域と言えます。駅から少し離れると閑静な住宅街が広がっており、中層マンションも多く存在しているので、家族で暮らすのにおすすめの地域です。

その他の最寄り駅: