グリシーヌ東雪谷

大田区・石川台駅 徒歩8分・築28年

3.94
1,679万円〜2,186万円
坪単価 264万円/坪〜277万円/坪
想定賃料 6.9万円〜7.4万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

グリシーヌ東雪谷

大田区・石川台駅 徒歩8分・築28年

1,679万円〜2,186万円
坪単価 264万円/坪〜277万円/坪
想定賃料 6.9万円〜7.4万円/月
3.94
最終更新
2026年05月11日

グリシーヌ東雪谷部屋別の参考相場価格

3部屋 / 3部屋
主要採光面
1階1,699万円価格を確認する-6.9万円/月1K21.00
西
1階1,679万円価格を確認する-6.9万円/月1R21.00
2階2,186万円価格を確認する-7.4万円/月1K26.09
-

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

グリシーヌ東雪谷利回り・空室率を診断します。

グリシーヌ東雪谷販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

グリシーヌ東雪谷売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/03成約3,611万62万円/m²5階57.54m²2SLDKロイヤルパレス東雪ヶ谷築31年
2026/03成約3,600万62万円/m²2階57.54m²2SLDKロイヤルパレス東雪ヶ谷築31年
2025/11成約6,600万93万円/m²3階70.95m²3LDKローザリックス石川台ステーションフロント築25年
オススメ
グリシーヌ東雪谷
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/08成約5,990万109万円/m²2階54.47m²2LDKローザリックス石川台ステーションフロント築25年
2025/07成約3,400万76万円/m²6階44.60m²2DKライオンズプラザ石川台築30年
2025/05成約5,170万72万円/m²4階71.51m²3LDKローズウッド雪谷築27年
2025/04成約7,000万96万円/m²1階72.31m²2LDKパーク・ハイム東雪谷築27年
2025/04成約5,300万78万円/m²4階67.09m²3LDKローズウッド雪谷築27年
2024/09成約5,998万108万円/m²3階55.10m²2LDKライオンズプラザ石川台築29年
2024/08成約4,900万72万円/m²4階67.55m²2SLDKローズウッド雪谷築27年
グリシーヌ東雪谷の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
グリシーヌ東雪谷
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

グリシーヌ東雪谷賃貸履歴

  • 2025/01
    7万円/月
    • 21.0m²
    • 1K
    • 2階
    • 当時築26年
  • 2024/02
    6.7万円/月
    • -
    • 1K
    • 2階
    • 当時築26年
  • 2023/10
    6.7万円/月
    • -
    • 1K
    • 2階
    • 当時築25年
  • 2023/03
    6.4万円/月
    • -
    • 1K
    • 1階
    • 当時築25年
  • 2023/02
    7万円/月
    • -
    • 1K
    • 2階
    • 当時築25年
  • 2022/01
    6.6万円/月
    • 25.0m²
    • 1K
    • 1階
    • 当時築23年
  • 2021/10
    6.9万円/月
    • 25.0m²
    • 1K
    • 1階
    • 当時築23年
  • 2020/12
    7万円/月
    • 21.0m²
    • 1K
    • 2階
    • 当時築22年
  • 2020/03
    6.7万円/月
    • 21.0m²
    • 1K
    • 2階
    • 当時築22年
  • 2015/06
    6.5万円/月
    • 21.0m²
    • 1K
    • 1階
    • 当時築17年
グリシーヌ東雪谷の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
グリシーヌ東雪谷
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

グリシーヌ東雪谷資産性スコア

3.94
グリシーヌ東雪谷の資産性スコアは3.94です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築28年

新築時価格

---円----万円

グリシーヌ東雪谷 1階 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

グリシーヌ東雪谷価格推移と将来予測

参考相場価格

1,699万円72万円前年比

1階の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
大田区・築20年以上の平均値
グリシーヌ東雪谷1階の現在の参考相場価格(㎡単価)は大田区の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して+9.5万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

グリシーヌ東雪谷マンションの口コミ・評判(297件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 医療・福祉

    5

    石川台

    石川台駅周辺にはクリニックや歯科医院が複数あり、東京都立荏原病院や北療育医療センター城南分園も近く、日常的な医療から専門的な治療まで対応できる環境が整っています。

  • 地域コミュニティ

    4

    洗足池

    日中の人通りが少しずつ多くなってきて、地域の活気が感じられるようになりました。

大田区の口コミ

  • 子育て環境

    5

    大田区は保育園の数が多く、待機児童ゼロを達成しているので、共働きでも安心して子育てできる環境だと感じています。実際に希望の園に入れなかったこともありましたが、どこかしらには入園できるので、仕...

  • 医療・福祉

    2

    医療機関は多いですが、人気のクリニックは混雑していて待ち時間が長いこともあります。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

グリシーヌ東雪谷マンション概要

グリシーヌ東雪谷 外観

このマンションは東急池上線石川台駅から徒歩8分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、活気に満ちたターミナル駅である品川駅へも乗車時間21分以内で都心へのお出かけも便利です。築28年で木造り、2階建てのマンションです。

グリシーヌ東雪谷詳細情報

基本情報

建物名グリシーヌ東雪谷
住所東京都大田区東雪谷3丁目13-8
アクセス
築年数築28年
階建(総戸数)2階建(-部屋)
建築構造木造
専有面積21㎡〜26.09㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1R:1679万円〜(21m²〜)
  • 1K:1699万円〜(21m²〜)
参考相場価格の坪単価264万円/坪〜277万円/坪
想定賃料6.9万円〜7.4万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

グリシーヌ東雪谷間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
石川台駅
平均
1R21m²1,679万円1,611万円
1K23.55m²1,942万円1,801万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはグリシーヌ東雪谷

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

グリシーヌ東雪谷利回り・空室率を診断します。

グリシーヌ東雪谷の駅、市区町村、学区を知る

大田区のマンション

モノづくり起点であり、国際線ターミナルとなった羽田空港によって観光産業も注目されている大田区のマンション。大田区は23区の中で面積が広い区として有名で、町工場が多い蒲田や大森地域と、高級住宅地としての田園調布が混在する地域です。大田区のマンションは庶民的で住みやすいという点で評価が高い地域が多いです。物価も比較的安く、子育て、子どもに関する支援も充実しています。広い大田区ですが、交通の便は地域によって様々です。JR京浜東北線が利用できる大森、蒲田エリアのマンションは人気ですが、バス利用や京浜急行電鉄を利用する地域は不便を感じる方も多いようです。

石川台駅のマンション

石川台駅は東京都大田区にあり、東京急行電鉄池上線が利用できます。このエリアは閑静な住宅街といった趣が漂っているところです。品川駅からは少し離れますが、一本で都心に出ることもできるアクセスの良い駅でもあります。周辺には中階層のマンションなどがあり、他にも「東京都保健医療公社 荏原病院」「SATスポーツクラブ雪が谷」といった生活感を感じさせてくれる施設があります。

その他の最寄り駅: