ナイスパークステイツ東陽町仙台堀川公園 外観

ナイスパークステイツ東陽町仙台堀川公園

江東区・南砂町駅 徒歩18分・築28年

3.90
液状化注意
4,647万円〜5,786万円
坪単価 211万円/坪〜261万円/坪
想定賃料 18.2万円〜21.7万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
ナイスパークステイツ東陽町仙台堀川公園 外観

ナイスパークステイツ東陽町仙台堀川公園

江東区・南砂町駅 徒歩18分・築28年

4,647万円〜5,786万円
坪単価 211万円/坪〜261万円/坪
想定賃料 18.2万円〜21.7万円/月
3.90
最終更新
2026年05月11日
液状化注意

ナイスパークステイツ東陽町仙台堀川公園部屋別の参考相場価格

15部屋 / 15部屋
主要採光面
1階5,709万円価格を確認する-21.7万円/月4LDK88.32
2055,326万円価格を確認する-20.5万円/月4LDK82.32
南西
205号5,324万円価格を確認する-20.5万円/月4LDK82.32
20A5,326万円価格を確認する-20.5万円/月4LDK82.32
南西
2F5,326万円価格を確認する-20.5万円/月4LDK82.32
南西
2階4,666万円価格を確認する-18.2万円/月3LDK72.69
-
7025,326万円価格を確認する-20.5万円/月4LDK82.32
南西
3階4,647万円価格を確認する-18.2万円/月3LDK72.69
3階4,652万円価格を確認する-18.2万円/月3LDK72.69
-
6074,882万円価格を確認する-18.8万円/月3LDK72.69
6階4,896万円価格を確認する-18.8万円/月3LDK72.69
-
8階5,322万円価格を確認する-18.8万円/月3LDK72.69
-
9階5,518万円価格を確認する-18.7万円/月3LDK72.69
-
10階5,786万円価格を確認する-19.2万円/月3LDK75.19
西
13階5,742万円価格を確認する-18.8万円/月3LDK72.69
-
1階
参考相場価格
5,709万円
新築時価格
-
想定賃料
21.7万円/月
  • 4LDK
  • 88.32
205
参考相場価格
5,326万円
新築時価格
-
想定賃料
20.5万円/月
  • 4LDK
  • 82.32
  • 南西
205号
参考相場価格
5,324万円
新築時価格
-
想定賃料
20.5万円/月
  • 4LDK
  • 82.32
20A
参考相場価格
5,326万円
新築時価格
-
想定賃料
20.5万円/月
  • 4LDK
  • 82.32
  • 南西
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
2F
参考相場価格
5,326万円
新築時価格
-
想定賃料
20.5万円/月
  • 4LDK
  • 82.32
  • 南西
2階
参考相場価格
4,666万円
新築時価格
-
想定賃料
18.2万円/月
  • 3LDK
  • 72.69
  • -
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
702
参考相場価格
5,326万円
新築時価格
-
想定賃料
20.5万円/月
  • 4LDK
  • 82.32
  • 南西
3階
参考相場価格
4,647万円
新築時価格
-
想定賃料
18.2万円/月
  • 3LDK
  • 72.69
3階
参考相場価格
4,652万円
新築時価格
-
想定賃料
18.2万円/月
  • 3LDK
  • 72.69
  • -
607
参考相場価格
4,882万円
新築時価格
-
想定賃料
18.8万円/月
  • 3LDK
  • 72.69

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

ナイスパークステイツ東陽町仙台堀川公園利回り・空室率を診断します。

ナイスパークステイツ東陽町仙台堀川公園販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

ナイスパークステイツ東陽町仙台堀川公園売買履歴

ナイスパークステイツ東陽町仙台堀川公園の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ナイスパークステイツ東陽町仙台堀川公園
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/04成約5,870万81万円/m²2階72.35m²3LDKパセオTOKYOイースト築29年
2026/03成約8,370万99万円/m²1階84.41m²3LDKM-Stageイースティア築24年
2026/03成約8,790万121万円/m²3階72.23m²3LDKM-Stageイースティア築24年
オススメ
ナイスパークステイツ東陽町仙台堀川公園
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2026/02成約5,480万93万円/m²3階58.81m²1LDKパセオTOKYOイースト築29年
2026/02成約7,260万110万円/m²8階65.63m²2LDKオーベル東陽町築23年
2026/02成約9,400万120万円/m²6階77.90m²2LDKガーデンフラッグシティ築23年
2026/02成約4,110万72万円/m²14階56.67m²2LDKアクシアガーデン南砂築25年
2026/02成約9,777万127万円/m²2階76.53m²3LDKオーベル東陽町築23年
2026/02成約1億1,800万143万円/m²12階82.29m²2LDKオーベル東陽町築23年
2025/12成約7,100万83万円/m²5階85.26m²4LDKコスモ東陽町親水公園築22年
ナイスパークステイツ東陽町仙台堀川公園の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ナイスパークステイツ東陽町仙台堀川公園
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

ナイスパークステイツ東陽町仙台堀川公園賃貸履歴

  • 2020/06
    16万円/月
    • 70.12m²
    • 3LDK
    • 9階
    • 当時築22年
  • 2018/01
    15万円/月
    • 76.79m²
    • 4LDK
    • 13階
    • 当時築20年
  • 2014/04
    13.9万円/月
    • 72.69m²
    • 3LDK
    • 9階
    • 当時築16年
  • 2010/07
    15.5万円/月
    • 70.12m²
    • 3LDK
    • 13階
    • 当時築12年
  • 2010/03
    15.3万円/月
    • 65.86m²
    • 3LDK
    • 3階
    • 当時築12年
  • 2010/02
    15万円/月
    • 68.35m²
    • 3LDK
    • 6階
    • 当時築12年
ナイスパークステイツ東陽町仙台堀川公園の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ナイスパークステイツ東陽町仙台堀川公園
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

ナイスパークステイツ東陽町仙台堀川公園資産性スコア

3.90
ナイスパークステイツ東陽町仙台堀川公園の資産性スコアは3.9です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築28年

新築時価格

---円----万円

ナイスパークステイツ東陽町仙台堀川公園 1階 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

ナイスパークステイツ東陽町仙台堀川公園価格推移と将来予測

参考相場価格

5,709万円433万円前年比

1階の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
江東区・築20年以上の平均値
想定売買価格
ナイスパークステイツ東陽町仙台堀川公園1階の現在の参考相場価格(㎡単価)は江東区の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して-10.8万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

ナイスパークステイツ東陽町仙台堀川公園マンションの口コミ・評判(290件)

マンションに関する口コミ

  • アクセス

    4

    東西線で大手町まで20分弱と都内への移動が便利

  • 周辺環境

    5

    駅から徒歩5分の大型ショッピングセンターがあり生活に必要なものが揃う

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 子育て環境

    4

    南砂町

    駅周辺の公園は広くて、子どもを連れて気軽に遊びに行けるのが便利です。

  • 教育環境

    5

    東陽町

    手厚い子育て支援制度も受けられるので、子どもを育てる家庭にはありがたいです。

江東区の口コミ

  • 医療・福祉

    2

    江東区は医療機関が多いですが、人口が多いせいかどこも混雑していて、急な受診のときは待ち時間が長くて困ることがあります。

  • 防災・安全性

    5

    江東区は防犯や防災意識が高いエリアで、行政や警察、区民が一丸となって治安や防災対策に取り組んでいます。防犯パトロールや防犯カメラの設置、子ども110番の家など、安心して暮らせる環境が整ってい...

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

ナイスパークステイツ東陽町仙台堀川公園マンション概要

このマンションは東京メトロ東西線南砂町駅から徒歩18分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、ビジネス・ショッピングの拠点となるターミナル駅である東京駅へも乗車時間21分以内で都心へスマートに移動できます。築28年でSRC造り、14階建て総戸数133戸の今人気の大規模マンションで、共用スペースも充実しています。

ナイスパークステイツ東陽町仙台堀川公園詳細情報

基本情報

建物名ナイスパークステイツ東陽町仙台堀川公園
住所東京都江東区南砂1丁目22-3
アクセス
築年数築28年
階建(総戸数)14階建(133部屋)
建築構造SRC造
専有面積72.69㎡〜88.32㎡
新築時価格3570万円〜5360万円
参考相場価格
  • 3LDK:4647万円〜(72m²〜)
  • 4LDK:5324万円〜(82m²〜)
参考相場価格の坪単価211万円/坪〜261万円/坪
想定賃料18.2万円〜21.7万円/月
敷地利用権土地権利:所有権
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

管理・セキュリティ
  • 24時間ゴミ出し可能
その他
  • 小学校まで1km以内
  • ペット可

駐車場・駐輪場

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社(株)東急コミュニティー
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

ナイスパークステイツ東陽町仙台堀川公園間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
南砂町駅
平均
3LDK72.69m²4,896万円7,022万円
4LDK82.32m²5,326万円8,316万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはナイスパークステイツ東陽町仙台堀川公園

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

ナイスパークステイツ東陽町仙台堀川公園利回り・空室率を診断します。

ナイスパークステイツ東陽町仙台堀川公園の駅、市区町村、学区を知る

江東区のマンション

東陽町にある江東区文化センターはコンサートやイベントが頻繁に開催され、江東区民の人気スポットとなっています。江東区は人気のタワーマンションが立ち並ぶ豊洲や、昔ながらのお店が多い門前仲町など、地域によってカラーがまったく異なる区となっています。人口減少が問題視される中で居住者が最も増加している地区が江東区です。やはり、湾岸エリアである豊洲、有明、東雲に次々と建設されたタワーマンションにDINKSを中心とした若い夫婦が引っ越しをしています。一方で埋立地が多いため液状化の心配がされる地域ですが、新しいマンションは高い建設レベルで免震、制震マンションが中心となっており、地震対策が施されているマンションが増えています。