※騰落率・価格推移は101のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 101 | 4,108万円 | 価格を確認する | 3,160万円 | 17.6万円/月 | 3LDK | 62.95m² - |
| 102 | 4,370万円 | 価格を確認する | 3,270万円 | 18.9万円/月 | 3LDK | 67.02m² - |
| 103 | 4,370万円 | 価格を確認する | 3,270万円 | 18.9万円/月 | 3LDK | 67.02m² - |
| 104 | 4,910万円 | 価格を確認する | 3,710万円 | 20.4万円/月 | 3LDK | 75.25m² - |
| 201 | 4,081万円 | 価格を確認する | 2,980万円 | 18.1万円/月 | 3LDK | 62.95m² - |
| 202 | 4,358万円 | 価格を確認する | 3,190万円 | 19.2万円/月 | 3LDK | 67.02m² - |
| 203 | 4,358万円 | 価格を確認する | 3,190万円 | 19.2万円/月 | 3LDK | 67.02m² - |
| 204 | 4,910万円 | 価格を確認する | 3,680万円 | 20.8万円/月 | 3LDK | 75.25m² - |
| 301 | 4,642万円 | 価格を確認する | 3,640万円 | 20.8万円/月 | 3LDK | 70.71m² - |
| 302 | 4,374万円 | 価格を確認する | 3,260万円 | 19.9万円/月 | 3LDK | 67.02m² - |
| 303 | 4,374万円 | 価格を確認する | 3,260万円 | 19.9万円/月 | 3LDK | 67.02m² - |
| 304 | 4,914万円 | 価格を確認する | 3,760万円 | 21.5万円/月 | 3LDK | 75.25m² - |
| 401 | 4,620万円 | 価格を確認する | 3,690万円 | 21.4万円/月 | 3LDK | 70.71m² - |
| 402 | 4,348万円 | 価格を確認する | 3,300万円 | 20.4万円/月 | 3LDK | 67.02m² - |
| 403 | 4,348万円 | 価格を確認する | 3,300万円 | 20.4万円/月 | 3LDK | 67.02m² - |
| 404 | 4,918万円 | 価格を確認する | 3,930万円 | 22万円/月 | 3LDK | 75.25m² - |
| 501 | 4,625万円 | 価格を確認する | 3,740万円 | 21.3万円/月 | 3LDK | 70.71m² - |
| 502 | 4,354万円 | 価格を確認する | 3,340万円 | 20.4万円/月 | 3LDK | 67.02m² - |
| 503 | 4,354万円 | 価格を確認する | 3,340万円 | 20.4万円/月 | 3LDK | 67.02m² - |
| 504 | 4,919万円 | 価格を確認する | 3,980万円 | 21.9万円/月 | 3LDK | 75.25m² - |
| 601 | 4,632万円 | 価格を確認する | 3,790万円 | 21.6万円/月 | 3LDK | 70.71m² - |
| 602 | 4,361万円 | 価格を確認する | 3,430万円 | 20.7万円/月 | 3LDK | 67.02m² - |
| 603 | 4,361万円 | 価格を確認する | 3,430万円 | 20.7万円/月 | 3LDK | 67.02m² - |
| 604 | 4,927万円 | 価格を確認する | 4,030万円 | 22.3万円/月 | 3LDK | 75.25m² - |
| 701 | 4,709万円 | 価格を確認する | 3,840万円 | 21.4万円/月 | 3LDK | 70.71m² - |
| 702 | 4,420万円 | 価格を確認する | 3,470万円 | 20.5万円/月 | 3LDK | 67.02m² - |
| 703 | 4,420万円 | 価格を確認する | 3,470万円 | 20.5万円/月 | 3LDK | 67.02m² - |
| 704 | 5,011万円 | 価格を確認する | 4,070万円 | 22万円/月 | 3LDK | 75.25m² - |
| 801 | 4,800万円 | 価格を確認する | 3,890万円 | 21.5万円/月 | 3LDK | 70.71m² - |
| 802 | 4,492万円 | 価格を確認する | 3,510万円 | 20.6万円/月 | 3LDK | 67.02m² - |
| 803 | 4,492万円 | 価格を確認する | 3,510万円 | 20.6万円/月 | 3LDK | 67.02m² - |
| 804 | 5,108万円 | 価格を確認する | 4,120万円 | 22.1万円/月 | 3LDK | 75.25m² - |
| 901 | 4,846万円 | 価格を確認する | 3,940万円 | 21.6万円/月 | 3LDK | 70.71m² - |
| 902 | 4,529万円 | 価格を確認する | 3,550万円 | 20.7万円/月 | 3LDK | 67.02m² - |
| 903 | 4,529万円 | 価格を確認する | 3,550万円 | 20.7万円/月 | 3LDK | 67.02m² - |
| 904 | 5,158万円 | 価格を確認する | 4,200万円 | 22.3万円/月 | 3LDK | 75.25m² - |
| 1001 | 4,887万円 | 価格を確認する | 3,990万円 | 21.7万円/月 | 3LDK | 70.71m² - |
| 1002 | 4,577万円 | 価格を確認する | 3,600万円 | 20.8万円/月 | 3LDK | 67.02m² - |
| 1003 | 6,372万円 | 価格を確認する | 5,230万円 | 26.5万円/月 | 3LDK | 92.06m² - |
| 1101 | 4,909万円 | 価格を確認する | 4,050万円 | 21.6万円/月 | 3LDK | 70.71m² - |
| 1102 | 4,591万円 | 価格を確認する | 3,630万円 | 20.7万円/月 | 3LDK | 67.02m² - |
| 1103 | 5,939万円 | 価格を確認する | 4,930万円 | 24.5万円/月 | 3LDK | 84.90m² - |
| 1201 | 4,960万円 | 価格を確認する | 4,090万円 | 21.3万円/月 | 3LDK | 70.71m² - |
| 1202 | 4,620万円 | 価格を確認する | 3,660万円 | 20.4万円/月 | 3LDK | 67.02m² - |
| 1203 | 5,104万円 | 価格を確認する | 4,230万円 | 21.4万円/月 | 3LDK | 72.72m² - |
| 1301 | 4,977万円 | 価格を確認する | 4,140万円 | 21.2万円/月 | 3LDK | 70.71m² - |
| 1302 | 4,647万円 | 価格を確認する | 3,690万円 | 20.3万円/月 | 3LDK | 67.02m² - |
| 1303 | 5,099万円 | 価格を確認する | 4,180万円 | 21.4万円/月 | 3LDK | 72.72m² - |
| 1401 | 5,928万円 | 価格を確認する | 5,330万円 | 23.5万円/月 | 4LDK | 82.33m² - |
| 1402 | 5,149万円 | 価格を確認する | 4,310万円 | 21.8万円/月 | 3LDK | 72.72m² - |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2012/10 | 成約3,140万円 | 46万円/m² | 4階 | 67.02m² | 3LDK | 築9年 |
| 2012/09 | 成約4,600万円 | 54万円/m² | 11階 | 84.90m² | 4LDK | 築9年 |
| 2012/05 | 成約3,800万円 | 53万円/m² | 12階 | 70.71m² | 3LDK | 築9年 |
| 2011/07 | 成約3,700万円 | 52万円/m² | 9階 | 70.71m² | 3LDK | 築8年 |
| 2009/11 | 成約3,490万円 | 52万円/m² | 3階 | 67.02m² | 3LDK | 築6年 |
| 2008/10 | 成約3,450万円 | 48万円/m² | 6階 | 70.71m² | 3LDK | 築5年 |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/04 | 成約7,311万円 | 95万円/m² | 5階 | 76.46m² | 3LDK | グランアルト加賀 | 築23年 |
| 2026/03 | 成約8,580万円 | 106万円/m² | 1階 | 80.49m² | 3LDK | プライマージュ加賀 | 築24年 |
| 2026/02 | 成約7,132万円 | 91万円/m² | 3階 | 77.97m² | 3LDK | グランアルト加賀 | 築23年 |
| オススメ | D’グラフォート加賀の 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2026/02 | 成約7,940万円 | 109万円/m² | 14階 | 72.56m² | 2LDK | グランアルト加賀 | 築23年 |
| 2025/10 | 成約9,900万円 | 89万円/m² | 5階 | 110.79m² | 4LDK | プライマージュ加賀 | 築24年 |
| 2025/09 | 成約7,990万円 | 94万円/m² | 2階 | 84.96m² | 3LDK | プライマージュ加賀 | 築24年 |
| 2025/09 | 成約8,700万円 | 107万円/m² | 7階 | 80.65m² | 4LDK | グランアルト加賀 | 築22年 |
| 2025/05 | 成約7,470万円 | 85万円/m² | 2階 | 87.09m² | 3LDK | レーベンハイム加賀プレシャスフォルム | 築21年 |
| 2025/04 | 成約6,490万円 | 84万円/m² | 3階 | 76.60m² | 3LDK | レーベンハイム加賀プレシャスフォルム | 築21年 |
| 2025/01 | 成約7,270万円 | 93万円/m² | 4階 | 77.46m² | 3LDK | グランアルト加賀 | 築21年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
130%築23年新築時価格
3,160万円+948万円新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
4,108万円210万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...教育環境
十条
十条駅周辺は通勤・通学に便利で、駅徒歩1分のマンションもあり、雨の日でも通学が楽です。主要都市へのアクセスも良いので、進学や習い事にも便利です。
子育て環境
板橋本町
板橋本町駅周辺は保育園や認証保育所が複数あり、0歳児から預けられる施設も多いので共働き家庭にはとても助かります。待機児童数も区全体で10名程度と少なく、子育て世帯が安心して暮らせる環境だと感...
防災・安全性
板橋区板橋1丁目は地震時の安全性が高く、火災や建物倒壊のリスクが低いと評価されています。
教育環境
板橋区は小学校や中学校が充実していて、区立高島幼稚園や私立幼稚園も多く、子どもがいる家庭も安心して通わせられます。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...このマンションはJR埼京線十条駅から徒歩10分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、ビジネス・ショッピングの要所のターミナル駅である池袋駅へも乗車時間6分以内で都心部へスマートに移動できます。築23年で比較的あたらしく、SRC造り、14階建て総戸数50戸のマンションです。 東板橋公園が近くにあります。園内にある「こども動物園」ではヒツジやヤギ、ポニー、ウサギ、モルモットなどとふれあえます。ポニーの乗馬体験や馬車は大人気です。小さい子どもがいるご家庭には特にオススメの公園です。
| 建物名 | D’グラフォート加賀(ディー’グラフォートかが) |
|---|---|
| 住所 | 東京都板橋区加賀2丁目18-22 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築23年 |
| 階建(総戸数) | 14階建(50部屋) |
| 建築構造 | SRC造 |
| 専有面積 | 62.95㎡〜92.06㎡ |
| 新築時価格 | 2980万円〜5330万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 214万円/坪〜238万円/坪 |
| 想定賃料 | 17.6万円〜26.5万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:所有権 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | 準工業地域 |
| 資産性スコア |
| 管理・セキュリティ |
|
|---|---|
| 共用部 |
|
| 駐車場・駐輪場 |
|
| 駐車場 | 31台 駐車費※1:14000/月 ~ 22000/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | ㈱ダイワサービス |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 十条駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 3LDK | 70.71m² | 4,625万円 | 8,383万円 |
| 4LDK | 82.33m² | 5,928万円 | 9,803万円 |

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。
板橋区のマンションの特徴は医療施設の充実です。帝京大学医学部附属病院と日本大学医学部附属板橋病院の2つの大学病院があり、板橋区医師会病院や板橋中央総合病院など大きな病院が板橋区内に点在しています。そのため、病院の病床数が23区中トップとなっており、高齢者にとって安心できる地域です。板橋区の交通は大山、西高島平、本蓮沼など東武東上線や都営三田線沿線上となっており、職場への通勤は少し不便な地域といえます。また、板橋区内にある石神井川並木は大変人気で、春は満開の桜が楽しめる絶景スポットとなっています。