※騰落率・価格推移は2階のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2階 | 1億1,387万円 | 価格を確認する | - | 34.5万円/月 | 3LDK | 81.15m² - |
| 3階 | 1億1,155万円 | 価格を確認する | - | 34.9万円/月 | 3LDK | 81.15m² - |
| 4階 | 1億1,210万円 | 価格を確認する | - | 34.8万円/月 | 3LDK | 81.15m² - |
| 5階 | 1億2,525万円 | 価格を確認する | - | 35万円/月 | 3LDK | 81.15m² - |
| 6階 | 7,091万円 | 価格を確認する | - | 21.6万円/月 | 1LDK | 46.67m² 南東 |
| 8階 | 1億3,419万円 | 価格を確認する | - | 36.7万円/月 | 3LDK | 81.15m² - |
| 10階 | 1億5,276万円 | 価格を確認する | - | 43.1万円/月 | 3LDK | 91.17m² 南東 |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2007/10 | 成約7,180万円 | 102万円/m² | 5階 | 70.17m² | 2LDK | 築9年 |
| 2007/09 | 成約8,400万円 | 104万円/m² | 4階 | 80.46m² | 2LDK | 築9年 |
| 2007/05 | 成約8,300万円 | 108万円/m² | 9階 | 76.33m² | 3LDK | 築9年 |
| 2006/05 | 成約7,900万円 | 92万円/m² | 8階 | 84.96m² | 1SLDK | 築8年 |
| 2004/04 | 成約4,340万円 | 92万円/m² | 6階 | 46.67m² | 1LDK | 築6年 |
| 2003/10 | 成約3,990万円 | 85万円/m² | 6階 | 46.67m² | 1LDK | 築5年 |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/11 | 成約1億5,511万円 | 171万円/m² | 5階 | 90.47m² | 2LDK | サンレイ広尾エクセレンテ | 築27年 |
| 2025/09 | 成約3,050万円 | 134万円/m² | 10階 | 22.63m² | 1K | ジェイパーク恵比寿3アルティマ | 築25年 |
| 2025/06 | 成約1億400万円 | 198万円/m² | 6階 | 52.29m² | 2LDK | 渋谷常磐松ハウス | 築27年 |
| オススメ | 藤和渋谷常磐松ホームズの 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2025/01 | 成約8,730万円 | 137万円/m² | 5階 | 63.64m² | 2LDK | アーバンパレス広尾 | 築25年 |
| 2024/11 | 成約5,230万円 | 160万円/m² | 1階 | 32.55m² | 1DK | 渋谷常磐松ハウス | 築26年 |
| 2024/09 | 成約4,970万円 | 152万円/m² | 1階 | 32.55m² | 1DK | 渋谷常磐松ハウス | 築26年 |
| 2024/07 | 成約1億5,000万円 | 247万円/m² | 14階 | 60.70m² | 2LDK | グランドパーク恵比寿センシュアス | 築24年 |
| 2024/03 | 成約1億3,400万円 | 207万円/m² | 6階 | 64.57m² | 2LDK | グランドパーク恵比寿センシュアス | 築23年 |
| 2023/11 | 成約5,200万円 | 114万円/m² | 3階 | 45.32m² | 1LDK | エスコートノヴェル広尾 | 築21年 |
| 2022/11 | 成約1億1,490万円 | 198万円/m² | 3階 | 57.91m² | 2LDK | グランドパーク恵比寿センシュアス | 築22年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...年月 | 賃料 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2021/01 | 31万円/月 | 5階 | 81.15m² | 3LDK | 築23年 |
| 2020/12 | 24万円/月 | 4階 | 81.15m² | 3LDK | 築23年 |
| 2020/10 | 33万円/月 | 5階 | 81.15m² | 3LDK | 築22年 |
| 2020/10 | 24万円/月 | 4階 | 81.15m² | 3LDK | 築22年 |
| 2020/08 | 35万円/月 | 5階 | 81.15m² | 3LDK | 築22年 |
| 2019/05 | 25.8万円/月 | 4階 | 81.15m² | 3LDK | 築21年 |
| 2017/04 | 49.3万円/月 | 3階 | 103.01m² | 3LDK | 築19年 |
| 2013/02 | 37万円/月 | 4階 | 74.41m² | 3LDK | 築15年 |
| 2012/11 | 50万円/月 | 3階 | 103.01m² | 3LDK | 築14年 |
| 2012/01 | 52万円/月 | 2階 | 118.15m² | 3LDK | 築14年 |

賃貸履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
---%築28年新築時価格
---円----万円藤和渋谷常磐松ホームズ 2階 の騰落率データはありません。
新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
1億1,387万円129万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...資産性
表参道
表参道駅の近くに住んでみて、周辺のマンションは値段が高いけど、ブランド力がある場所なので資産として持っていて安心感があります。
子育て環境
広尾
広尾は小さなお子さんも連れて遊べる公園が多く、休日は子ども連れの家族で賑わっています。人工芝で整備されているので、地面に座っても汚れにくいのが嬉しいです。
医療・福祉
渋谷区は医療機関や保育園が整っていて、子どもが急に体調を崩した時も安心して受診できる環境です。
子育て環境
渋谷区は子育て支援施設や公園が多く、駅近くに保育園も複数あるので通勤時にも便利です。教育機関も充実していて、子どもの成長に合わせた選択肢が豊富に感じます。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...このマンションは東京メトロ千代田線表参道駅から徒歩15分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、活気あふれるターミナル駅である渋谷駅へも乗車時間2分以内で都心へスムーズにアクセスできます。築28年でSRC造り、10階建て総戸数23戸のマンションです。
| 建物名 | 藤和渋谷常磐松ホームズ |
|---|---|
| 住所 | 東京都渋谷区東4丁目6-4 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築28年 |
| 階建(総戸数) | 10階建(23部屋) |