ビュー・パレス

世田谷区・成城学園前駅 徒歩19分・築28年

3.91
4,130万円〜4,184万円
坪単価 259万円/坪〜264万円/坪
想定賃料 11.4万円〜11.5万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

ビュー・パレス

世田谷区・成城学園前駅 徒歩19分・築28年

4,130万円〜4,184万円
坪単価 259万円/坪〜264万円/坪
想定賃料 11.4万円〜11.5万円/月
3.91
最終更新
2026年05月11日

ビュー・パレス部屋別の参考相場価格

4部屋 / 4部屋
主要採光面
1階4,130万円価格を確認する-11.5万円/月3DK53.48
1階4,130万円価格を確認する-11.5万円/月3DK53.48
2階4,184万円価格を確認する-11.5万円/月3DK53.48
2階4,166万円価格を確認する-11.4万円/月3DK53.26
1階
参考相場価格
4,130万円
新築時価格
-
想定賃料
11.5万円/月
  • 3DK
  • 53.48
1階
参考相場価格
4,130万円
新築時価格
-
想定賃料
11.5万円/月
  • 3DK
  • 53.48
2階
参考相場価格
4,184万円
新築時価格
-
想定賃料
11.5万円/月
  • 3DK
  • 53.48
2階
参考相場価格
4,166万円
新築時価格
-
想定賃料
11.4万円/月
  • 3DK
  • 53.26

ビュー・パレス利回り・空室率を診断します。

ビュー・パレス販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

ビュー・パレス売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2025/12成約5,980万98万円/m²1階60.48m²2LDKライオンズマンション成城築26年
2025/07成約1億500万129万円/m²3階81.09m²2LDKパーク・ハイム成城築31年
2025/05成約6,680万62万円/m²5階106.38m²2LDKアピカ成城5築28年
オススメ
ビュー・パレス
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/04成約6,350万73万円/m²2階86.01m²2SLDKアピカ成城5築28年
2025/02成約7,480万97万円/m²2階76.56m²2SLDKディアナコート成城築27年
2024/11成約7,100万87万円/m²3階81.09m²3LDKパーク・ハイム成城築30年
2024/03成約1億3,760万124万円/m²4階110.94m²3LDKプレステージ成城築26年
2023/03成約6,690万84万円/m²3階79.29m²2LDKパーク・ハイム成城築28年
2022/05成約7,600万105万円/m²3階72.08m²2LDKプレステージ成城築24年
2022/04成約4,508万79万円/m²3階56.40m²1SLDKライオンズマンション成城築22年
ビュー・パレスの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ビュー・パレス
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

ビュー・パレス賃貸履歴

  • 2020/03
    11.15万円/月
    • 53.48m²
    • 2LDK
    • 1階
    • 当時築22年
  • 2020/02
    10.9万円/月
    • 53.48m²
    • 2LDK
    • 1階
    • 当時築22年
  • 2019/01
    10.9万円/月
    • 53.48m²
    • 3DK
    • 2階
    • 当時築21年
  • 2018/11
    11.2万円/月
    • 53.48m²
    • 3DK
    • 2階
    • 当時築21年
  • 2018/09
    10.7万円/月
    • 53.48m²
    • 3DK
    • 2階
    • 当時築21年
  • 2018/08
    10.9万円/月
    • 53.48m²
    • 3DK
    • 2階
    • 当時築21年
  • 2018/05
    11.2万円/月
    • 53.48m²
    • 3DK
    • 2階
    • 当時築20年
  • 2018/04
    11.65万円/月
    • 53.48m²
    • 3DK
    • 2階
    • 当時築20年
  • 2018/01
    10.9万円/月
    • 53.26m²
    • 3DK
    • 2階
    • 当時築20年
  • 2017/12
    11.2万円/月
    • 53.26m²
    • 3DK
    • 2階
    • 当時築20年
ビュー・パレスの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ビュー・パレス
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

ビュー・パレス資産性スコア

3.91
ビュー・パレスの資産性スコアは3.91です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築28年

新築時価格

---円----万円

ビュー・パレス 1階 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

ビュー・パレス価格推移と将来予測

参考相場価格

4,130万円306万円前年比

1階の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
世田谷区・築20年以上の平均値
ビュー・パレス1階の現在の参考相場価格(㎡単価)は世田谷区の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して-7万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

ビュー・パレスマンションの口コミ・評判(261件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 交通の利便性

    4

    成城学園前

    駅の混雑はそれほどひどくなく、朝のラッシュ時も比較的スムーズに利用できる印象です。

  • 自然環境

    2

    仙川

    夏になると国道20号沿いの欅にセミや鳥が住み着き、かなりうるさく感じることがあります。静かな環境を求める人には少し気になるかもしれません。

世田谷区の口コミ

  • 自然環境

    5

    世田谷区は公園や緑道、お寺などが近くにあり、街を歩くだけで四季の移ろいを感じられるのが魅力です。子どもと一緒に自然を楽しめる場所が多く、休日は家族で散歩やピクニックをするのが定番になっていま...

  • 教育環境

    2

    学校の数が多い分、評判の良い小学校や中学校に入るには引っ越しや学区選びが大変でした。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

ビュー・パレスマンション概要

このマンションは小田急小田原線成城学園前駅から徒歩19分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、大規模ターミナル駅である新宿駅へも乗車時間18分以内で買い物やお出かけにも便利です。築28年で軽量鉄骨造り、2階建て総戸数4戸のマンションです。

ビュー・パレス詳細情報

基本情報

建物名ビュー・パレス
住所東京都世田谷区成城9丁目29-14
アクセス
築年数築28年
階建(総戸数)2階建(4部屋)
建築構造軽量鉄骨
専有面積53.26㎡〜53.48㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 3DK:4130万円〜(53m²〜)
参考相場価格の坪単価259万円/坪〜264万円/坪
想定賃料11.4万円〜11.5万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

ビュー・パレス間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
成城学園前駅
平均
3DK53.48m²4,148万円3,533万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはビュー・パレス

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

ビュー・パレス利回り・空室率を診断します。
PR販売中の物件ノムコム
成城アンバサダー
4,180万
  • 57.57
  • 3階/6階建

ビュー・パレスの駅、市区町村、学区を知る

世田谷区のマンション

セレブイメージが強い世田谷区のマンション。経堂や三軒茶屋、玉川、用賀、上北沢などオシャレな地域が多く、閑静な住宅街に低層マンションが多い地域として有名です。田園都市線の沿線地域のため、渋谷を起点として生活をする方が多いのが特徴です。世田谷区は世田谷公園、砧公園、駒沢公園、馬事公苑、多摩川など、緑地が豊富な点も人気の一つとなっており、老夫婦や子育てファミリーで公園を楽しむ姿が見られます。また、環状8号と7号に隣接するマンションにおいては騒音や排気ガスが気になるという声も聞きます。