※騰落率・価格推移は1階のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1階 | 1億606万円 | 価格を確認する | - | 29.5万円/月 | 2LDK | 62.06m² 南西 |
| 1階 | 1億1,200万円 | 価格を確認する | - | 31.4万円/月 | 2LDK | 65.48m² - |
| 2階 | 1億1,310万円 | 価格を確認する | - | 32.1万円/月 | 2LDK | 65.48m² - |
| 2階 | 9,546万円 | 価格を確認する | - | 27.1万円/月 | 2LDK | 55.57m² 南東 |
| 2階 | 5,619万円 | 価格を確認する | - | 15.6万円/月 | 1K | 35.15m² 東 |
| 2階 | 5,085万円 | 価格を確認する | - | 14.7万円/月 | 1DK | 32.08m² 南 |
| 3階 | 5,109万円 | 価格を確認する | - | 15万円/月 | 1DK | 32.24m² 南 |
| 3階 | 5,084万円 | 価格を確認する | - | 14.9万円/月 | 1DK | 32.08m² 南西 |
| 3階 | 7,264万円 | 価格を確認する | - | 22.8万円/月 | 1LDK | 43.97m² 南 |
| 3階 | 1億1,307万円 | 価格を確認する | - | 33.2万円/月 | 2LDK | 65.48m² - |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
イエシルの販売情報とは
イエシルでは、WEB上で公開されているマンションの販売情報を独自に収集し...販売中物件が5件あります
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2019/08 | 成約6,480万円 | 116万円/m² | 5階 | 55.58m² | 2LDK | 築22年 |
| 2018/04 | 成約5,770万円 | 114万円/m² | 6階 | 50.38m² | 1LDK | 築20年 |
| 2017/12 | 成約4,300万円 | 107万円/m² | 3階 | 39.86m² | 2DK | 築20年 |
| 2017/04 | 成約5,580万円 | 100万円/m² | 7階 | 55.57m² | 2LDK | 築19年 |
| 2017/03 | 成約4,800万円 | 95万円/m² | 6階 | 50.38m² | 1LDK | 築19年 |
| 2017/01 | 成約5,590万円 | 100万円/m² | 5階 | 55.57m² | 1LDK | 築19年 |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/04 | 成約6,000万円 | 160万円/m² | 3階 | 37.32m² | 1R | リシェ広尾 | 築27年 |
| 2026/03 | 成約6,280万円 | 177万円/m² | 4階 | 35.39m² | 1DK | グランコピエ広尾 | 築24年 |
| 2026/03 | 成約5,050万円 | 142万円/m² | 2階 | 35.39m² | 1LDK | グランコピエ広尾 | 築24年 |
| オススメ | ライオンズマンション広尾南の 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2026/03 | 成約1億4,300万円 | 203万円/m² | 3階 | 70.15m² | 1SLDK | 恵比寿シティハウス | 築27年 |
| 2026/03 | 成約2億5,800万円 | 293万円/m² | 11階 | 87.76m² | 3LDK | ディアナコート恵比寿 | 築27年 |
| 2026/02 | 成約2,300万円 | 115万円/m² | 2階 | 19.85m² | 1R | ジェイパーク恵比寿弐番館 | 築29年 |
| 2026/02 | 成約6,590万円 | 190万円/m² | 4階 | 34.58m² | 1LDK | フリーディオ広尾南 | 築28年 |
| 2026/02 | 成約3,050万円 | 140万円/m² | 5階 | 21.77m² | 1K | エトワール恵比寿三葉 | 築28年 |
| 2026/01 | 成約1億1,000万円 | 186万円/m² | 11階 | 58.93m² | 2LDK | フリーディオ広尾南 | 築28年 |
| 2025/12 | 成約3,800万円 | 135万円/m² | 4階 | 28.06m² | 1DK | 藤和シティホームズ恵比寿 | 築23年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...賃貸募集中物件が2件あります
年月 | 賃料 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2025/09 | 14万円/月 | 1階 | 32.08m² | 1DK | 築28年 |
| 2025/08 | 20.5万円/月 | 3階 | 43.97m² | 1LDK | 築28年 |
| 2025/04 | 25万円/月 | 2階 | 50.38m² | 1LDK | 築27年 |
| 2025/04 | 21万円/月 | 3階 | 43.97m² | 1LDK | 築27年 |
| 2024/12 | 13万円/月 | 1階 | 32.08m² | 1DK | 築27年 |
| 2024/03 | 19.8万円/月 | 2階 | - | 1LDK | 築26年 |
| 2024/02 | 13万円/月 | 1階 | - | 1DK | 築26年 |
| 2023/11 | 40万円/月 | 7階 | - | 2LDK | 築26年 |
| 2023/10 | 43万円/月 | 7階 | - | 2LDK | 築26年 |
| 2023/03 | 22万円/月 | 5階 | - | 1LDK | 築25年 |

賃貸履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
---%築28年新築時価格
---円----万円ライオンズマンション広尾南 1階 の騰落率データはありません。
新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
1億606万円536万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...買い物・生活利便性
広尾
広尾駅周辺には商店街や飲食店が多く、日常の買い物には困りません。駅前には広尾プラザや多彩な店舗が並び、食品や雑貨、ブティックまで揃っているので生活に必要なものはほとんどここで手に入ります。お...
住みやすさ
恵比寿
恵比寿駅周辺は夜遅くまで賑やかで、静かな住宅街を求めている人には少し騒がしく感じるかもしれません。
自然環境
代々木公園が近く、週末にはイベントが開催されているので家族で出かけるのが楽しみです。自然も多く、子どもがのびのび遊べる場所があるのは嬉しいです。
子育て環境
渋谷区は子育て支援施設や公園が多く、駅近くに保育園も複数あるので通勤時にも便利です。教育機関も充実していて、子どもの成長に合わせた選択肢が豊富に感じます。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...東京メトロ日比谷線広尾駅より徒歩7分の距離にあるライオンズマンション広尾南、駅から近いため毎朝の時間を有効に使えます。また、交通の拠点となるターミナル駅である霞ケ関駅へも乗車時間8分以内で都心への移動も便利です。築28年でSRC造り、8階建て総戸数53戸のマンションです。 このマンションは、マンションプランナーと入居者の対面ヒアリングなど、住む人の理想となる空間デザインを細やかに具現化する姿勢をはじめとした強みを持つ大京が生み出したマンションブランド、ライオンズマンションシリーズの1つです。各メーカーのパイプを活用することで各設備商材の調達コスト削減に注力しつつ、機能性・デザイン性、設置後のアフターサービス体制まで満遍なく提供しています。