ジェイパレス志村坂上

板橋区・志村坂上駅 徒歩1分・築29年

3.48
3,354万円〜3,354万円
坪単価 164万円/坪〜164万円/坪
想定賃料 16.6万円〜16.6万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

ジェイパレス志村坂上

板橋区・志村坂上駅 徒歩1分・築29年

3,354万円〜3,354万円
坪単価 164万円/坪〜164万円/坪
想定賃料 16.6万円〜16.6万円/月
3.48
最終更新
2026年05月11日

ジェイパレス志村坂上部屋別の参考相場価格

1部屋 / 1部屋
主要採光面
9階3,354万円価格を確認する-16.6万円/月3LDK67.31
南西

部屋別の参考相場価格とは

※表示価格は弊社独自の参考相場価格であり、実際の価格とは異なります。※こ...

投資物件診断

ジェイパレス志村坂上利回り・空室率を診断します。

ジェイパレス志村坂上販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

ジェイパレス志村坂上売買履歴

ジェイパレス志村坂上の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ジェイパレス志村坂上
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/03成約1,460万75万円/m²9階19.38m²1Rライオンズプラザ本蓮沼築32年
2025/11成約5,600万78万円/m²5階71.62m²3LDKライオンズマンション北赤羽リバーステージ築25年
2025/11成約6,470万93万円/m²2階68.91m²3SLDK小豆沢パーク・ホームズ築25年
オススメ
ジェイパレス志村坂上
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/10成約3,940万73万円/m²2階53.57m²2LDKセザール志村小豆沢ガーデン築29年
2025/10成約5,200万85万円/m²11階60.75m²3LDKパークハイツ小豆沢築30年
2025/09成約4,740万78万円/m²8階60.75m²3LDKパークハイツ小豆沢築30年
2025/07成約6,500万90万円/m²4階71.98m²3LDKコスモヒルズ小豆沢公園築24年
2025/05成約4,300万62万円/m²2階68.91m²3SLDK小豆沢パーク・ホームズ築25年
2025/04成約4,890万77万円/m²6階63.07m²3LDKパークハイツ小豆沢築29年
2025/03成約5,680万79万円/m²2階71.62m²3LDKライオンズマンション北赤羽リバーステージ築24年
ジェイパレス志村坂上の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ジェイパレス志村坂上
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

ジェイパレス志村坂上賃貸履歴

  • 2017/09
    12.9万円/月
    • 66.52m²
    • 3LDK
    • 5階
    • 当時築20年
ジェイパレス志村坂上の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ジェイパレス志村坂上
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

ジェイパレス志村坂上資産性スコア

3.48
ジェイパレス志村坂上の資産性スコアは3.48です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築29年

新築時価格

---円----万円

ジェイパレス志村坂上 9階 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

ジェイパレス志村坂上価格推移と将来予測

参考相場価格

3,354万円192万円前年比

9階の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
板橋区・築20年以上の平均値
想定売買価格
ジェイパレス志村坂上9階の現在の参考相場価格(㎡単価)は板橋区の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して-6.7万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

ジェイパレス志村坂上マンションの口コミ・評判(310件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 教育環境

    4

    志村坂上

    志村坂上駅周辺は新しいマンションや住宅が増えていて、子どもが多いので学校も活気がある印象です。

  • 買い物・生活利便性

    4

    志村三丁目

    駅周辺は閑静な住宅街で、特に不満はありませんでした。

板橋区の口コミ

  • 子育て環境

    2

    板橋区桜川は緑が多くて住みやすいですが、大型スーパーへの買い物には不便がありました。自動車がないと少し不便に感じるかもしれません。

  • 自然環境

    5

    敷地内に緑が多く、昼間は小学校や幼稚園の子どもたちの声で賑やかですが、夜は静かで落ち着いた雰囲気が気に入っています。子育て世帯にはとても良い環境だと思います。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

ジェイパレス志村坂上マンション概要

ジェイパレス志村坂上は都営三田線志村坂上駅から徒歩1分の距離にあり、駅チカで帰りに簡単に買い物もできます。また、主要ターミナル駅である池袋駅へも乗車時間19分以内で行動範囲もぐっと広がりそうです。築29年でSRC造り、12階建て総戸数1戸のマンションです。

ジェイパレス志村坂上詳細情報

基本情報

建物名ジェイパレス志村坂上
住所東京都板橋区小豆沢2丁目17-8
アクセス
築年数築29年
階建(総戸数)12階建(1部屋)
建築構造SRC造
専有面積67.31㎡〜67.31㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 3LDK:3354万円〜(67m²〜)
参考相場価格の坪単価164万円/坪〜164万円/坪
想定賃料16.6万円〜16.6万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

ジェイパレス志村坂上間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
志村坂上駅
平均
3LDK67.31m²3,354万円6,240万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはジェイパレス志村坂上

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

ジェイパレス志村坂上利回り・空室率を診断します。

ジェイパレス志村坂上の駅、市区町村、学区を知る

板橋区のマンション

板橋区のマンションの特徴は医療施設の充実です。帝京大学医学部附属病院と日本大学医学部附属板橋病院の2つの大学病院があり、板橋区医師会病院や板橋中央総合病院など大きな病院が板橋区内に点在しています。そのため、病院の病床数が23区中トップとなっており、高齢者にとって安心できる地域です。板橋区の交通は大山、西高島平、本蓮沼など東武東上線や都営三田線沿線上となっており、職場への通勤は少し不便な地域といえます。また、板橋区内にある石神井川並木は大変人気で、春は満開の桜が楽しめる絶景スポットとなっています。