東急ドエルアルス鵜の木イーストコート 外観

東急ドエルアルス鵜の木イーストコート

大田区・鵜の木駅 徒歩6分・築29年

3.79
4,766万円〜5,084万円
坪単価 221万円/坪〜223万円/坪
想定賃料 20.3万円〜21.6万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
東急ドエルアルス鵜の木イーストコート 外観

東急ドエルアルス鵜の木イーストコート

大田区・鵜の木駅 徒歩6分・築29年

4,766万円〜5,084万円
坪単価 221万円/坪〜223万円/坪
想定賃料 20.3万円〜21.6万円/月
3.79
最終更新
2026年05月11日

東急ドエルアルス鵜の木イーストコート部屋別の参考相場価格

6部屋 / 6部屋
主要採光面
3階4,850万円価格を確認する-20.6万円/月3LDK72.37
南西
3階5,038万円価格を確認する-21.3万円/月3LDK75.31
-
3階4,766万円価格を確認する-20.3万円/月3LDK71.12
南西
5階5,061万円価格を確認する-21.6万円/月3LDK75.31
-
6階4,812万円価格を確認する-20.6万円/月3LDK71.12
南西
6階5,084万円価格を確認する-21.6万円/月3LDK75.31
-
3階
参考相場価格
4,850万円
新築時価格
-
想定賃料
20.6万円/月
  • 3LDK
  • 72.37
  • 南西
3階
参考相場価格
5,038万円
新築時価格
-
想定賃料
21.3万円/月
  • 3LDK
  • 75.31
  • -
3階
参考相場価格
4,766万円
新築時価格
-
想定賃料
20.3万円/月
  • 3LDK
  • 71.12
  • 南西
5階
参考相場価格
5,061万円
新築時価格
-
想定賃料
21.6万円/月
  • 3LDK
  • 75.31
  • -
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
6階
参考相場価格
4,812万円
新築時価格
-
想定賃料
20.6万円/月
  • 3LDK
  • 71.12
  • 南西
6階
参考相場価格
5,084万円
新築時価格
-
想定賃料
21.6万円/月
  • 3LDK
  • 75.31

東急ドエルアルス鵜の木イーストコート利回り・空室率を診断します。

東急ドエルアルス鵜の木イーストコート販売中・賃貸の物件(2件)

イエシルの販売情報とは

イエシルでは、WEB上で公開されているマンションの販売情報を独自に収集し...

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

東急ドエルアルス鵜の木イーストコート売買履歴

東急ドエルアルス鵜の木イーストコートの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
東急ドエルアルス鵜の木イーストコート
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

データ収集のお願い

当時の築年数
2025/12成約980万57万円/m²4階16.91m²1Kルーブル鵜の木2築30年
2025/11成約4,650万73万円/m²4階63.39m²3LDKソルシェ多摩川築25年
2025/10成約3,300万61万円/m²2階53.78m²2LDK東急ドエルアルス鵜の木一丁目築31年
オススメ
東急ドエルアルス鵜の木イーストコート
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/03成約5,010万76万円/m²4階65.90m²3LDKソルシェ多摩川築25年
2024/02成約3,440万54万円/m²3階62.75m²3DK東急ドエルアルス鵜の木一丁目築29年
2023/09成約4,390万76万円/m²5階57.50m²2LDKグランドステージ鵜の木築29年
2022/09成約4,110万66万円/m²3階61.60m²2LDKエンゼルハイム鵜の木築27年
2022/08成約4,470万72万円/m²4階61.60m²3LDKエンゼルハイム鵜の木築27年
2022/02成約3,880万69万円/m²2階55.80m²2LDKグランドステージ鵜の木築27年
2021/04成約2,470万61万円/m²1階39.94m²1LDK東急ドエルアルス鵜の木一丁目築27年
東急ドエルアルス鵜の木イーストコートの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
東急ドエルアルス鵜の木イーストコート
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

東急ドエルアルス鵜の木イーストコート賃貸履歴

  • 2022/10
    14.5万円/月
    • -
    • 2LDK
    • 5階
    • 当時築26年
  • 2020/01
    18.5万円/月
    • 72.37m²
    • 3LDK
    • 3階
    • 当時築23年
  • 2015/12
    16.5万円/月
    • 72.37m²
    • 3LDK
    • 3階
    • 当時築19年
  • 2015/10
    16.5万円/月
    • 72.37m²
    • 3LDK
    • 3階
    • 当時築19年
  • 2015/08
    17.5万円/月
    • 71.12m²
    • 3LDK
    • 6階
    • 当時築18年
  • 2015/02
    15.8万円/月
    • 71.12m²
    • 3LDK
    • 3階
    • 当時築18年
  • 2011/08
    15.5万円/月
    • 60.0m²
    • 2LDK
    • 5階
    • 当時築14年
  • 2011/01
    18万円/月
    • 75.3m²
    • 3LDK
    • 3階
    • 当時築14年
  • 2010/11
    18万円/月
    • 75.3m²
    • 3LDK
    • 3階
    • 当時築14年
東急ドエルアルス鵜の木イーストコートの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
東急ドエルアルス鵜の木イーストコート
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

東急ドエルアルス鵜の木イーストコート資産性スコア

3.79
東急ドエルアルス鵜の木イーストコートの資産性スコアは3.79です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築29年

新築時価格

---円----万円

東急ドエルアルス鵜の木イーストコート 3階 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

東急ドエルアルス鵜の木イーストコート価格推移と将来予測

参考相場価格

4,850万円220万円前年比

3階の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
大田区・築20年以上の平均値
想定売買価格
東急ドエルアルス鵜の木イーストコート3階の現在の参考相場価格(㎡単価)は大田区の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して-4.5万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

東急ドエルアルス鵜の木イーストコートマンションの口コミ・評判(266件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 治安

    5

    鵜の木

    8年近く暮らしていますがトラブルを見かけたことがなく、夜に出歩いても危険を感じません。飲み屋や歓楽街がないので酔っぱらいもいません。

  • 医療・福祉

    5

    下丸子

    大田区は子育て世帯や高齢者福祉に力を入れていて、行政サービスも活用しやすいので、家族みんなが安心して暮らせる街だと思います。

大田区の口コミ

  • 教育環境

    5

    公立の小中学校だけでなく、私立の田園調布学園もあり、教育の選択肢が豊富です。学校の数も多く、安心して通わせられます。

  • 自然環境

    5

    しながわ区民公園が近くにあり、緑豊かな環境で散歩や子どもと遊ぶのにぴったりです。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

東急ドエルアルス鵜の木イーストコートマンション概要

東急多摩川線鵜の木駅より徒歩6分の距離にあるこちらのマンションは、駅からごく近いため暗くなってからの帰宅も安心です。また、ビジネス・ショッピングの拠点となるターミナル駅である品川駅へも乗車時間22分以内で都心へスマートに移動できます。築29年でSRC造り、11階建て総戸数46戸のマンションです。

東急ドエルアルス鵜の木イーストコート詳細情報

基本情報

建物名東急ドエルアルス鵜の木イーストコート
住所東京都大田区鵜の木1丁目19-18
アクセス
築年数築29年
階建(総戸数)11階建(46部屋)
建築構造SRC造
専有面積71.12㎡〜75.31㎡
新築時価格4010万円〜7690万円
参考相場価格
  • 3LDK:4766万円〜(71m²〜)
参考相場価格の坪単価221万円/坪〜223万円/坪
想定賃料20.3万円〜21.6万円/月
敷地利用権土地権利:所有権
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社(株)東急コミュニティー
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

東急ドエルアルス鵜の木イーストコート間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
鵜の木駅
平均
3LDK73.84m²4,944万円9,167万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずは東急ドエルアルス鵜の木イーストコート

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

東急ドエルアルス鵜の木イーストコート利回り・空室率を診断します。

東急ドエルアルス鵜の木イーストコートの駅、市区町村、学区を知る

大田区のマンション

モノづくり起点であり、国際線ターミナルとなった羽田空港によって観光産業も注目されている大田区のマンション。大田区は23区の中で面積が広い区として有名で、町工場が多い蒲田や大森地域と、高級住宅地としての田園調布が混在する地域です。大田区のマンションは庶民的で住みやすいという点で評価が高い地域が多いです。物価も比較的安く、子育て、子どもに関する支援も充実しています。広い大田区ですが、交通の便は地域によって様々です。JR京浜東北線が利用できる大森、蒲田エリアのマンションは人気ですが、バス利用や京浜急行電鉄を利用する地域は不便を感じる方も多いようです。