グランズ亀戸 外観

グランズ亀戸

江東区・亀戸駅 徒歩5分・築29年

3.61
液状化注意
1,302万円〜4,370万円
坪単価 172万円/坪〜209万円/坪
想定賃料 7.9万円〜18.2万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
グランズ亀戸 外観

グランズ亀戸

江東区・亀戸駅 徒歩5分・築29年

1,302万円〜4,370万円
坪単価 172万円/坪〜209万円/坪
想定賃料 7.9万円〜18.2万円/月
3.61
最終更新
2026年05月11日
液状化注意

グランズ亀戸部屋別の参考相場価格

4部屋 / 4部屋
主要採光面
3階2,433万円価格を確認する-12.5万円/月2DK45.21
-
3階1,302万円価格を確認する-7.9万円/月1DK25.00
9階4,370万円価格を確認する-18.2万円/月2LDK69.06
南東
9階2,754万円価格を確認する-12.6万円/月2DK45.21
-
3階
参考相場価格
2,433万円
新築時価格
-
想定賃料
12.5万円/月
  • 2DK
  • 45.21
  • -
3階
参考相場価格
1,302万円
新築時価格
-
想定賃料
7.9万円/月
  • 1DK
  • 25.00
9階
参考相場価格
4,370万円
新築時価格
-
想定賃料
18.2万円/月
  • 2LDK
  • 69.06
  • 南東
9階
参考相場価格
2,754万円
新築時価格
-
想定賃料
12.6万円/月
  • 2DK
  • 45.21

グランズ亀戸利回り・空室率を診断します。

グランズ亀戸販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

グランズ亀戸売買履歴

グランズ亀戸の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
グランズ亀戸
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/03成約4,980万94万円/m²4階52.97m²2LDKグリーンフォレスト錦糸町築30年
2026/03成約7,710万101万円/m²11階75.82m²4LDKアルカサル亀戸築29年
2026/03成約8,300万111万円/m²11階74.24m²3LDKマークス亀戸築28年
オススメ
グランズ亀戸
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2026/02成約8,960万127万円/m²11階70.02m²3LDK東京錦糸町シティタワー築25年
2026/02成約6,600万104万円/m²2階62.95m²2LDKブライトスクエア築26年
2026/01成約6,557万78万円/m²2階83.96m²4LDKグランパース亀戸築25年
2026/01成約1,360万60万円/m²1階22.62m²1Kライオンズマンション亀戸中央公園築33年
2025/11成約5,930万97万円/m²9階60.61m²2LDKアルカサル亀戸築29年
2025/11成約7,600万115万円/m²14階66.00m²2LDKマークス亀戸築28年
2025/11成約1,700万59万円/m²2階28.42m²1Kライオンズプラザ亀戸第2築30年
グランズ亀戸の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
グランズ亀戸
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

グランズ亀戸賃貸履歴

  • 2025/05
    8.5万円/月
    • 25.0m²
    • 1K
    • 3階
    • 当時築28年
  • 2023/07
    49.5万円/月
    • -
    • --
    • 1階
    • 当時築26年
  • 2023/04
    55万円/月
    • -
    • --
    • 1階
    • 当時築26年
  • 2020/11
    8万円/月
    • 28.0m²
    • 1K
    • 3階
    • 当時築24年
  • 2020/09
    35.2万円/月
    • 51.02m²
    • --
    • 1階
    • 当時築23年
  • 2020/05
    39.6万円/月
    • 51.02m²
    • --
    • 1階
    • 当時築23年
  • 2020/03
    22万円/月
    • 66.18m²
    • --
    • 2階
    • 当時築23年
  • 2018/12
    8.5万円/月
    • 33.7m²
    • 2K
    • 3階
    • 当時築22年
  • 2018/11
    10万円/月
    • 33.7m²
    • 2K
    • 3階
    • 当時築22年
  • 2018/06
    11.5万円/月
    • 45.21m²
    • 2LDK
    • 10階
    • 当時築21年
グランズ亀戸の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
グランズ亀戸
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

グランズ亀戸資産性スコア

3.61
グランズ亀戸の資産性スコアは3.61です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築29年

新築時価格

---円----万円

グランズ亀戸 3階 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

グランズ亀戸価格推移と将来予測

参考相場価格

2,433万円145万円前年比

3階の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
江東区・築20年以上の平均値
想定売買価格
グランズ亀戸3階の現在の参考相場価格(㎡単価)は江東区の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して-21.6万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

グランズ亀戸マンションの口コミ・評判(382件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 医療・福祉

    5

    亀戸

    亀戸駅周辺は駅前に病院や診療所が充実していて、子育て世帯にはとても便利です。

  • 住みやすさ

    4

    亀戸水神

    飲食店やコンビニエンスストアには困りませんが、衣料品は駅のルミネか錦糸町で済ませています。一人でもファミリーでも入れるお店が多いです。

江東区の口コミ

  • 地域コミュニティ

    5

    江東区は子育て世帯への支援が手厚く、出生率も23区内で上位なので、周囲にも子育て中の家族が多い印象です。近所の公園や保育園で親同士が自然に交流できる機会が多く、子どもを通じて地域のつながりを...

  • 防災・安全性

    5

    江東区は防犯や防災意識が高いエリアで、行政や警察、区民が一丸となって治安や防災対策に取り組んでいます。防犯パトロールや防犯カメラの設置、子ども110番の家など、安心して暮らせる環境が整ってい...

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

グランズ亀戸マンション概要

JR総武線亀戸駅より徒歩5分の距離にあるこのマンションは、駅から近く移動も気軽にできます。また、大規模ターミナル駅である東京駅へも乗車時間15分以内で都心へスムーズにアクセスできます。築29年でSRC造り、11階建てのマンションです。

グランズ亀戸詳細情報

基本情報

建物名グランズ亀戸
住所東京都江東区亀戸2丁目24-3
アクセス
築年数築29年
階建(総戸数)11階建(-部屋)
建築構造SRC造
専有面積25㎡〜69.06㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1DK:1302万円〜(25m²〜)
  • 2DK:2433万円〜(45m²〜)
  • 2LDK:4370万円〜(69m²〜)
参考相場価格の坪単価172万円/坪〜209万円/坪
想定賃料7.9万円〜18.2万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

グランズ亀戸間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
亀戸駅
平均
1DK25m²1,302万円3,114万円
2DK45.21m²2,593万円2,963万円
2LDK69.06m²4,370万円7,181万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはグランズ亀戸

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

PR販売中の物件ノムコム
ハイネス亀戸
1,980万
  • 1DK
  • 31.78
  • 4階/6階建

グランズ亀戸の駅、市区町村、学区を知る

江東区のマンション

東陽町にある江東区文化センターはコンサートやイベントが頻繁に開催され、江東区民の人気スポットとなっています。江東区は人気のタワーマンションが立ち並ぶ豊洲や、昔ながらのお店が多い門前仲町など、地域によってカラーがまったく異なる区となっています。人口減少が問題視される中で居住者が最も増加している地区が江東区です。やはり、湾岸エリアである豊洲、有明、東雲に次々と建設されたタワーマンションにDINKSを中心とした若い夫婦が引っ越しをしています。一方で埋立地が多いため液状化の心配がされる地域ですが、新しいマンションは高い建設レベルで免震、制震マンションが中心となっており、地震対策が施されているマンションが増えています。