※騰落率・価格推移は3階のお部屋を基準に算出
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2022/07 | 成約3,480万円 | 51万円/m² | 2階 | 67.47m² | 3LDK | 築25年 |
| 2011/04 | 成約3,000万円 | 42万円/m² | 3階 | 70.56m² | 3LDK | 築14年 |
| 2001/10 | 成約2,000万円 | 36万円/m² | 6階 | 54.59m² | 1LDK | 築5年 |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/02 | 成約5,008万円 | 84万円/m² | 5階 | 59.59m² | 3LDK | ライオンズガーデンコート練馬北町 | 築29年 |
| 2025/12 | 成約6,930万円 | 77万円/m² | 4階 | 89.74m² | 3LDK | ルファールきたまち | 築25年 |
| 2025/11 | 成約4,780万円 | 77万円/m² | 5階 | 61.95m² | 3LDK | ライオンズガーデンコート練馬北町 | 築28年 |
| オススメ | キャニオングランデ練馬北町の 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2025/06 | 成約6,400万円 | 87万円/m² | 5階 | 73.52m² | 3LDK | クレアホームズ平和台 | 築26年 |
| 2025/05 | 成約5,390万円 | 79万円/m² | 2階 | 68.08m² | 3LDK | 練馬北町シティハウス | 築32年 |
| 2025/03 | 成約3,680万円 | 63万円/m² | 4階 | 57.85m² | 2LDK | ライオンズガーデン平和台 | 築30年 |
| 2024/09 | 成約5,470万円 | 80万円/m² | 2階 | 67.62m² | 3LDK | クレアホームズ平和台 | 築25年 |
| 2024/07 | 成約5,788万円 | 77万円/m² | 9階 | 75.09m² | 3LDK | ライオンズガーデンコート練馬北町 | 築27年 |
| 2024/07 | 成約3,380万円 | 49万円/m² | 2階 | 68.08m² | 3LDK | 練馬北町シティハウス | 築32年 |
| 2024/03 | 成約4,490万円 | 65万円/m² | 3階 | 68.58m² | 3LDK | ライオンズガーデンコート練馬北町 | 築27年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
---%築29年新築時価格
---円----万円キャニオングランデ練馬北町 3階 の騰落率データはありません。
新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
3,455万円104万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...買い物・生活利便性
地下鉄赤塚
夜道が薄暗い場所はありましたが、特に危ない目にあったことはありませんでした。
資産性
下赤塚
下赤塚駅の土地価格はここ数年で大きく上昇していて、2024年は坪単価155万円と1年前より20%以上も上がっているので、資産価値の面でも期待できるエリアだと思う。
教育環境
練馬区の小学生の学力は東京都や全国の平均を上回っていると聞き、安心して子どもを通わせられます。
医療・福祉
福祉関連の助成金や補助が充実していて、子育て世帯にはとてもありがたいです。行政の窓口も丁寧に対応してくれました。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...キャニオングランデ練馬北町は東京メトロ有楽町線地下鉄赤塚駅から徒歩7分の距離にあり、駅からすぐで友人知人を気兼ねなく招待でき、コミュニケーションの機会も増えそうです。また、活気に満ちたターミナル駅である池袋駅へも乗車時間13分以内で都心部へスマートに移動できます。築29年でRC造り、6階建て総戸数34戸のマンションです。
| 建物名 | キャニオングランデ練馬北町 |
|---|---|
| 住所 | 東京都練馬区北町8丁目21-21 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築29年 |
| 階建(総戸数) | 6階建(34部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 51.94㎡〜51.94㎡ |
| 新築時価格 | 2790万円〜5310万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 220万円/坪〜220万円/坪 |
| 想定賃料 | 12.6万円〜12.6万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:所有権 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | 第一種住居地域 |
| 資産性スコア |
| 共用部 |
|
|---|
| 駐車場 | -台 駐車費※1:-/月 ~ -/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | キャニオンサービス(株) |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 地下鉄赤塚駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 2LDK | 51.94m² | 3,455万円 | 4,417万円 |