※騰落率・価格推移は201のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 201 | 4,701万円 | 価格を確認する | 3,050万円 | 24.2万円/月 | 3LDK | 71.66m² - |
| 202 | 4,007万円 | 価格を確認する | 2,590万円 | 21.3万円/月 | 3LDK | 60.92m² - |
| 301 | 4,740万円 | 価格を確認する | 3,120万円 | 24.5万円/月 | 3LDK | 71.66m² - |
| 302 | 4,040万円 | 価格を確認する | 2,690万円 | 21.6万円/月 | 3LDK | 60.92m² - |
| 401 | 4,795万円 | 価格を確認する | 3,150万円 | 23.7万円/月 | 3LDK | 71.66m² - |
| 402 | 4,087万円 | 価格を確認する | 2,760万円 | 21.1万円/月 | 3LDK | 60.92m² - |
| 501 | 4,862万円 | 価格を確認する | 3,180万円 | 24.1万円/月 | 3LDK | 71.66m² - |
| 502 | 4,154万円 | 価格を確認する | 2,830万円 | 21.3万円/月 | 3LDK | 60.92m² - |
| 601 | 4,925万円 | 価格を確認する | 3,210万円 | 24万円/月 | 3LDK | 71.66m² - |
| 602 | 4,210万円 | 価格を確認する | 2,880万円 | 21.5万円/月 | 3LDK | 60.92m² - |
| 701 | 4,962万円 | 価格を確認する | 3,240万円 | 23.9万円/月 | 3LDK | 71.66m² - |
| 702 | 4,265万円 | 価格を確認する | 2,910万円 | 21.4万円/月 | 3LDK | 60.92m² - |
| 801 | 4,971万円 | 価格を確認する | 3,270万円 | 24.1万円/月 | 3LDK | 71.66m² - |
| 802 | 4,286万円 | 価格を確認する | 2,940万円 | 21.6万円/月 | 3LDK | 60.92m² - |
| 901 | 4,970万円 | 価格を確認する | 3,300万円 | 24.1万円/月 | 3LDK | 71.66m² - |
| 902 | 4,316万円 | 価格を確認する | 2,970万円 | 21.6万円/月 | 3LDK | 60.92m² - |
| 1001 | 4,975万円 | 価格を確認する | 3,330万円 | 24.4万円/月 | 3LDK | 71.66m² - |
| 1002 | 4,315万円 | 価格を確認する | 3,000万円 | 21.8万円/月 | 3LDK | 60.92m² - |
| 1101 | 4,985万円 | 価格を確認する | 3,360万円 | 24.5万円/月 | 3LDK | 71.66m² - |
| 1102 | 4,320万円 | 価格を確認する | 3,030万円 | 21.9万円/月 | 3LDK | 60.92m² - |
| 1201 | 4,995万円 | 価格を確認する | 3,390万円 | 24.8万円/月 | 3LDK | 71.66m² - |
| 1202 | 4,332万円 | 価格を確認する | 3,060万円 | 22.1万円/月 | 3LDK | 60.92m² - |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2014/03 | 成約3,390万円 | 47万円/m² | 3階 | 71.66m² | 3LDK | 築11年 |
| 2010/04 | 成約2,910万円 | 47万円/m² | 9階 | 60.92m² | 3LDK | 築7年 |
| 2002/06 | 新築2,950万円 | 48万円/m² | 8階 | 60.92m² | 3LDK | -- |
| 2002/06 | 新築3,270万円 | 45万円/m² | 8階 | 71.66m² | 3LDK | -- |
| 2002/06 | 新築2,900万円 | 47万円/m² | 7階 | 60.92m² | 3LDK | -- |
| 2002/06 | 新築3,250万円 | 45万円/m² | 7階 | 71.66m² | 3LDK | -- |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/03 | 成約4,400万円 | 67万円/m² | 2階 | 64.94m² | 3LDK | 朝日シティパリオ東向島 | 築28年 |
| 2026/02 | 成約6,700万円 | 77万円/m² | 10階 | 86.70m² | 4LDK | 朝日シティパリオ東向島 | 築28年 |
| 2026/02 | 成約6,489万円 | 82万円/m² | 9階 | 78.31m² | 2LDK | コスモ東向島サウスビューコート | 築20年 |
| オススメ | ベルメゾン東向島の 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2026/02 | 成約7,770万円 | 108万円/m² | 10階 | 71.58m² | 3LDK | ダイアパレス向島百花園2 | 築23年 |
| 2026/02 | 成約5,564万円 | 77万円/m² | 6階 | 71.63m² | 3LDK | 東向島ダイヤモンドマンション | 築19年 |
| 2026/02 | 成約7,770万円 | 107万円/m² | 13階 | 72.17m² | 3LDK | ハイホーム墨田百花園ブロードパーク | 築21年 |
| 2025/12 | 成約5,000万円 | 80万円/m² | 8階 | 62.21m² | 2LDK | ライオンズシティ東向島 | 築20年 |
| 2025/12 | 成約3,508万円 | 93万円/m² | 2階 | 37.50m² | 1DK | ラフィーネデュオ | 築19年 |
| 2025/12 | 成約6,330万円 | 100万円/m² | 3階 | 63.01m² | 2SLDK | コスモ向島ロイヤルフォルム | 築24年 |
| 2025/11 | 成約5,800万円 | 85万円/m² | 3階 | 67.53m² | 3LDK | ダイアパレス向島百花園 | 築26年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
154%築23年新築時価格
3,050万円+1,651万円新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
4,701万円303万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...交通の利便性
曳舟
東武スカイツリーラインと京成線の2路線が使えて、都心へのアクセスがとても良いです。押上や浅草、渋谷など主要エリアにも乗り換えなしで行けるので便利です。
教育環境
京成曳舟
駅近くに図書館があり、飲食店も多いので、子どもと一緒に帰りに立ち寄ることができて便利です。
教育環境
墨田区は小学校や中学校が多く、学童や習い事も充実しているので、子どもの教育環境としては安心できると思います。
医療・福祉
墨田区は小児科や病院が多く、徒歩圏内で受診できるので、子どもが急に体調を崩したときも安心です。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...こちらのマンションは東武伊勢崎線曳舟駅より徒歩4分の距離にあり、駅からほど近く商業施設も多く日頃の買い物にも不自由しません。また、主要ターミナル駅である上野駅へも乗車時間14分以内で駅ビルとその周辺での食事やショッピングも楽しめます。築23年で最新の耐震基準に適用しており、SRC造り、12階建て総戸数22戸のマンションです。 縁結びの神様として人気な今戸神社が近いマンションです。招き猫発祥の地で可愛い2体の招き猫が本道でお出迎えしてくれます。恋愛成就にご利益があり、若い女性に大変な人気があります。結婚したい女性は毎日お参りすればよい縁が見つかるかも?
| 建物名 | ベルメゾン東向島(ベルメゾンひがしむこうじま) |
|---|---|
| 住所 | 東京都墨田区東向島2丁目1-13 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築23年 |
| 階建(総戸数) | 12階建(22部屋) |
| 建築構造 | SRC造 |
| 専有面積 | 60.92㎡〜71.66㎡ |
| 新築時価格 | 2590万円〜3390万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 217万円/坪〜235万円/坪 |
| 想定賃料 | 21.1万円〜24.8万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:所有権 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | 商業地域 |
| 資産性スコア |
| 管理・セキュリティ |
|
|---|---|
| 共用部 |
|
| 駐車場・駐輪場 |
|
| 駐車場 | 9台 駐車費※1:16000/月 ~ 21000/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | ダイワード㈱ |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 曳舟駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 3LDK | 66.29m² | 4,516万円 | 7,065万円 |