ルミエール旗の台 外観

ルミエール旗の台

品川区・旗の台駅 徒歩3分・築30年

3.97
1,692万円〜1,764万円
坪単価 280万円/坪〜293万円/坪
想定賃料 6.6万円〜6.9万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
ルミエール旗の台 外観

ルミエール旗の台

品川区・旗の台駅 徒歩3分・築30年

1,692万円〜1,764万円
坪単価 280万円/坪〜293万円/坪
想定賃料 6.6万円〜6.9万円/月
3.97
最終更新
2026年05月11日

ルミエール旗の台部屋別の参考相場価格

4部屋 / 4部屋
主要採光面
1階1,709万円価格を確認する-6.6万円/月1K19.87
-
1階1,692万円価格を確認する-6.7万円/月1K20.00
南東
2階1,764万円価格を確認する-6.9万円/月1K19.87
-
2階1,746万円価格を確認する-6.9万円/月1K20.00
南東
1階
参考相場価格
1,709万円
新築時価格
-
想定賃料
6.6万円/月
  • 1K
  • 19.87
  • -
1階
参考相場価格
1,692万円
新築時価格
-
想定賃料
6.7万円/月
  • 1K
  • 20.00
  • 南東
2階
参考相場価格
1,764万円
新築時価格
-
想定賃料
6.9万円/月
  • 1K
  • 19.87
  • -
2階
参考相場価格
1,746万円
新築時価格
-
想定賃料
6.9万円/月
  • 1K
  • 20.00

ルミエール旗の台利回り・空室率を診断します。

ルミエール旗の台販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

ルミエール旗の台売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2024/12成約7,240万127万円/m²9階57.00m²2SLDKロイヤルタワー旗の台築29年
2024/11成約7,398万129万円/m²10階57.00m²2SLDKロイヤルタワー旗の台築29年
2024/10成約7,660万90万円/m²1階84.34m²2SLDKフェアロージュ旗の台築28年
オススメ
ルミエール旗の台
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2024/08成約7,990万99万円/m²7階80.63m²3LDKコスモ旗の台駅前築27年
2024/04成約5,600万103万円/m²4階54.00m²1LDKマイキャッスル旗の台築30年
2024/02成約1,400万76万円/m²4階18.36m²1R菱和パレス旗の台築28年
2024/01成約6,600万50万円/m²1階131.57m²1R菱和パレス旗の台築28年
2023/12成約6,040万105万円/m²4階57.00m²2SLDKロイヤルタワー旗の台築28年
2022/09成約6,700万91万円/m²2階72.85m²3LDKフェアロージュ旗の台築26年
2022/02成約7,980万98万円/m²7階80.63m²4LDKコスモ旗の台駅前築25年
ルミエール旗の台の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ルミエール旗の台
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

ルミエール旗の台賃貸履歴

  • 2024/11
    6.7万円/月
    • 20.0m²
    • 1K
    • 1階
    • 当時築29年
  • 2023/12
    6.7万円/月
    • 20.0m²
    • 1K
    • 1階
    • 当時築28年
  • 2023/12
    7.6万円/月
    • -
    • 1K
    • 2階
    • 当時築28年
  • 2023/04
    6.7万円/月
    • 20.0m²
    • 1K
    • 1階
    • 当時築27年
  • 2023/03
    6.7万円/月
    • 20.0m²
    • 1K
    • 1階
    • 当時築27年
  • 2021/02
    7.6万円/月
    • 22.0m²
    • 1K
    • 2階
    • 当時築25年
  • 2020/09
    6.7万円/月
    • 20.0m²
    • 1K
    • 1階
    • 当時築25年
  • 2020/08
    7.6万円/月
    • 22.0m²
    • 1K
    • 2階
    • 当時築25年
  • 2020/07
    7万円/月
    • 20.0m²
    • 1K
    • 2階
    • 当時築25年
  • 2020/07
    7万円/月
    • 19.87m²
    • 1K
    • 2階
    • 当時築25年
ルミエール旗の台の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ルミエール旗の台
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

ルミエール旗の台資産性スコア

3.97
ルミエール旗の台の資産性スコアは3.97です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築30年

新築時価格

---円----万円

ルミエール旗の台 1階 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

ルミエール旗の台価格推移と将来予測

参考相場価格

1,709万円57万円前年比

1階の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
品川区・築20年以上の平均値
ルミエール旗の台1階の現在の参考相場価格(㎡単価)は品川区の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して-7.9万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

ルミエール旗の台マンションの口コミ・評判(364件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 買い物・生活利便性

    2

    旗の台

    駅周辺の自然環境はあまり良くなく、緑が少ないと感じることがあります。もう少し公園や自然が多いと嬉しいです。

  • 教育環境

    5

    荏原町

    荏原町駅周辺には幼稚園・保育園、小学校、中学校があり、教育環境も充実しています。通学圏内に複数の小学校があり、第二延山小学校は品川区内でも評判の良い学校として知られています。

品川区の口コミ

  • 自然環境

    5

    品川区内には大きな公園が点在していて、休日は家族連れでにぎわっています。緑が多く、子どもがのびのびと遊べる環境が整っているのがうれしいです。

  • 防災・安全性

    5

    品川区は犯罪発生率が低く、夜でも比較的安心して歩けると感じます。パトロールや防犯カメラの設置も進んでいて、治安面での不安は少ないです。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

ルミエール旗の台マンション概要

ルミエール旗の台 外観

ルミエール旗の台は東急池上線旗の台駅から徒歩3分の距離にあり、駅からきわめて近くバスに乗らなくても出勤ができ、車での送り迎えも必要ありません。また、活気に満ちたターミナル駅である品川駅へも乗車時間15分以内で都心へのお出かけも便利です。築30年で木造り、2階建て総戸数12戸のマンションです。

ルミエール旗の台詳細情報

基本情報

建物名ルミエール旗の台
住所東京都品川区旗の台2丁目4-13
アクセス
築年数築30年
階建(総戸数)2階建(12部屋)
建築構造木造
専有面積19.87㎡〜20㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1K:1692万円〜(19m²〜)
参考相場価格の坪単価280万円/坪〜293万円/坪
想定賃料6.6万円〜6.9万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

ルミエール旗の台間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
旗の台駅
平均
1K19.94m²1,727万円2,322万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはルミエール旗の台

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

ルミエール旗の台利回り・空室率を診断します。
PR販売中の物件Yahoo
祐天寺第2コーポ
1,750万
  • 1K
  • 26.86

ルミエール旗の台の駅、市区町村、学区を知る

品川区のマンション

治安がよくリバーサイドとして人気の品川区のマンション。再開発エリアとして新幹線の停車駅となってから、大きく注目を集めるようになりました。この影響で新築マンションよりも中古マンションにプレミア感を感じる方も多いようです。また、品川駅以外にも大崎、大井町、戸越なども住みやすい地域として人気です。どの地区もビジネス街と住宅街がうまく調和している地域特性があり、駅前の商業施設の充実から利便性を感じる方も多いようです。また、品川区では子ども・子育て支援新制度を設けており、認定こども園という品川区独特の制度で子育て環境の改善を推進している地域です。