シャンブルアヤセF棟 外観

シャンブルアヤセF棟

足立区・綾瀬駅 徒歩7分・築31年

3.60
液状化注意
962万円〜977万円
坪単価 176万円/坪〜178万円/坪
想定賃料 5.7万円〜6万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
シャンブルアヤセF棟 外観

シャンブルアヤセF棟

足立区・綾瀬駅 徒歩7分・築31年

962万円〜977万円
坪単価 176万円/坪〜178万円/坪
想定賃料 5.7万円〜6万円/月
3.60
最終更新
2026年05月11日
液状化注意

シャンブルアヤセF棟部屋別の参考相場価格

5部屋 / 5部屋
主要採光面
1階962万円価格を確認する-5.7万円/月1K18.07
1階962万円価格を確認する-5.7万円/月1K18.07
南西
2階976万円価格を確認する-6万円/月1K18.07
西
2階977万円価格を確認する-6万円/月1K18.09
2階976万円価格を確認する-6万円/月1K18.07
1階
参考相場価格
962万円
新築時価格
-
想定賃料
5.7万円/月
  • 1K
  • 18.07
1階
参考相場価格
962万円
新築時価格
-
想定賃料
5.7万円/月
  • 1K
  • 18.07
  • 南西
2階
参考相場価格
976万円
新築時価格
-
想定賃料
6万円/月
  • 1K
  • 18.07
  • 西
2階
参考相場価格
977万円
新築時価格
-
想定賃料
6万円/月
  • 1K
  • 18.09
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
2階
参考相場価格
976万円
新築時価格
-
想定賃料
6万円/月
  • 1K
  • 18.07

シャンブルアヤセF棟利回り・空室率を診断します。

シャンブルアヤセF棟販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

シャンブルアヤセF棟売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/04成約4,980万61万円/m²2階80.93m²3LDK朝日クレス・パリオ綾瀬築27年
2026/03成約4,570万74万円/m²8階61.28m²2LDKシャンノール綾瀬築30年
2026/02成約4,750万64万円/m²4階73.50m²3LDK藤和シティホームズ綾瀬築26年
オススメ
シャンブルアヤセF棟
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/11成約3,300万63万円/m²5階51.76m²2LDKセザール第五綾瀬築30年
2025/10成約2,990万63万円/m²2階47.14m²2DKシャンノール綾瀬築29年
2025/09成約2,250万43万円/m²3階51.20m²1LDKリプル綾瀬築33年
2025/07成約1,300万36万円/m²5階35.48m²2DKセザール第五綾瀬築29年
2025/06成約3,250万42万円/m²8階75.64m²3LDK朝日クレス・パリオ綾瀬築27年
2025/05成約1,980万49万円/m²6階40.29m²1LDKモリス綾瀬築29年
2025/05成約2,980万63万円/m²2階47.14m²2DKシャンノール綾瀬築29年
シャンブルアヤセF棟の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
シャンブルアヤセF棟
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

シャンブルアヤセF棟資産性スコア

3.60
シャンブルアヤセF棟の資産性スコアは3.6です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築31年

新築時価格

---円----万円

シャンブルアヤセF棟 1階 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

シャンブルアヤセF棟価格推移と将来予測

参考相場価格

962万円53万円前年比

1階の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
足立区・築20年以上の平均値
シャンブルアヤセF棟1階の現在の参考相場価格(㎡単価)は足立区の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して+8.2万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

シャンブルアヤセF棟マンションの口コミ・評判(227件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 交通の利便性

    4

    綾瀬

    都心へのアクセスが良く、乗り換えも便利なので、通勤や通学にとても助かっています。

  • 住みやすさ

    5

    青井

    駅周辺は閑静な住宅街が広がっていて、夜も静かに過ごせるので落ち着いた暮らしを求める人にはぴったりだと感じます。スーパーやコンビニも点在していて、日常の買い物には困りません。

足立区の口コミ

  • 教育環境

    2

    中学受験率が高い学校もある一方で、受験しない子が多い学校だと、放課後に遊ぶ子と勉強する子の差を感じてしまうこともあります。

  • 自然環境

    5

    足立区には広めの公園が点在していて、休日は家族連れで賑わっています。子どもが遊べる遊具も充実していて、自然とふれあえる場所が多いです。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

シャンブルアヤセF棟マンション概要

シャンブルアヤセF棟 外観

シャンブルアヤセF棟は東京メトロ千代田線綾瀬駅から徒歩7分の距離にあり、駅からすぐのため日常のストレスが軽減されそうです。また、ビジネス・ショッピングの拠点となるターミナル駅である上野駅へも乗車時間18分以内で通勤や通学などの環境の変化にも適応できます。築31年で木造り、2階建て総戸数8戸のマンションです。

シャンブルアヤセF棟詳細情報

基本情報

建物名シャンブルアヤセF棟
住所東京都足立区綾瀬4丁目15-9
アクセス
築年数築31年
階建(総戸数)2階建(8部屋)
建築構造木造
専有面積18.07㎡〜18.09㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1K:962万円〜(18m²〜)
参考相場価格の坪単価176万円/坪〜178万円/坪
想定賃料5.7万円〜6万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

シャンブルアヤセF棟間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
綾瀬駅
平均
1K18.07m²976万円1,473万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはシャンブルアヤセF棟

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

シャンブルアヤセF棟利回り・空室率を診断します。
PR販売中の物件ノムコム
アトレ綾瀬
6,980万
  • 3LDK
  • 66.25
  • 6階/13階建

シャンブルアヤセF棟の駅、市区町村、学区を知る

足立区のマンション

足立区のマンションは治安などの不安を感じる人が多いようです。北千住や綾瀬などJR線に近いエリアもありますが、日暮里・舎人ライナーの西新井大師西駅、東武伊勢崎線の牛田駅や竹ノ塚駅など、多くの沿線が通る地域としても有名です。足立区は犯罪の認知件数は23区の中でも上位に入りますが、北千住など複数の沿線が使える駅周辺は物価が安く、中古マンションも人気です。東急ハンズ、丸井、ルミネが利用できる北千住や、西新井駅西口にあるアリオ西新井も週末は若者やファミリー層が利用する人気のレジャースポットになっています。