ガーデン深沢 外観

ガーデン深沢

世田谷区・等々力駅 徒歩17分・築31年

3.90
2,653万円〜2,701万円
坪単価 258万円/坪〜262万円/坪
想定賃料 9.1万円〜9.3万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
ガーデン深沢 外観

ガーデン深沢

世田谷区・等々力駅 徒歩17分・築31年

2,653万円〜2,701万円
坪単価 258万円/坪〜262万円/坪
想定賃料 9.1万円〜9.3万円/月
3.90
最終更新
2026年05月11日

ガーデン深沢部屋別の参考相場価格

2部屋 / 2部屋
主要採光面
1階2,653万円価格を確認する-9.1万円/月2K34.00
南西
2階2,701万円価格を確認する-9.3万円/月2K34.00
南西

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

ガーデン深沢利回り・空室率を診断します。

ガーデン深沢販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

ガーデン深沢売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/03成約1億470万126万円/m²3階82.94m²3LDKパルテール深沢築28年
2026/02成約8,190万123万円/m²5階66.35m²2LDKパルテール深沢築28年
2026/02成約7,300万115万円/m²3階63.42m²2LDKパルテール深沢築27年
オススメ
ガーデン深沢
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/12成約9,300万149万円/m²8階62.08m²1SLDKフォーリア駒沢公園パークサイド築29年
2025/10成約1億1,100万145万円/m²3階76.45m²3LDKパルテール深沢築27年
2025/08成約1億2,400万131万円/m²2階94.61m²3LDKフォーリア駒沢公園パークサイド築29年
2025/06成約8,500万111万円/m²3階76.45m²3LDKパルテール深沢築27年
2025/06成約5,140万93万円/m²4階55.10m²2LDKグランパーク深沢築30年
2025/06成約8,000万106万円/m²2階75.21m²3LDKエクレールガーデン深沢築30年
2025/05成約9,700万96万円/m²2階100.99m²2LDKストークグラン深沢築33年
ガーデン深沢の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ガーデン深沢
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

ガーデン深沢賃貸履歴

  • 2026/01
    9.6万円/月
    • 35.0m²
    • 2DK
    • 2階
    • 当時築31年
  • 2025/03
    9.4万円/月
    • 34.0m²
    • 2K
    • 1階
    • 当時築30年
  • 2025/02
    9.4万円/月
    • 34.0m²
    • 2K
    • 2階
    • 当時築30年
  • 2024/12
    9.5万円/月
    • 34.35m²
    • 2DK
    • 2階
    • 当時築30年
  • 2024/12
    9.3万円/月
    • 34.0m²
    • 2K
    • 1階
    • 当時築30年
  • 2024/11
    9.4万円/月
    • 35.0m²
    • 2K
    • 2階
    • 当時築29年
  • 2024/07
    9.3万円/月
    • -
    • 2K
    • 1階
    • 当時築29年
  • 2024/07
    9.2万円/月
    • -
    • 2K
    • 2階
    • 当時築29年
  • 2024/04
    8.9万円/月
    • -
    • 2K
    • 1階
    • 当時築29年
  • 2024/01
    9.2万円/月
    • -
    • 2K
    • 1階
    • 当時築29年
ガーデン深沢の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ガーデン深沢
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

ガーデン深沢資産性スコア

3.90
ガーデン深沢の資産性スコアは3.9です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築31年

新築時価格

---円----万円

ガーデン深沢 1階 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

ガーデン深沢価格推移と将来予測

参考相場価格

2,653万円110万円前年比

1階の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
世田谷区・築20年以上の平均値
ガーデン深沢1階の現在の参考相場価格(㎡単価)は世田谷区の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して-6.2万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

ガーデン深沢マンションの口コミ・評判(254件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 教育環境

    5

    等々力

    玉川小学校は校舎や校庭が広く、先生方がきめ細やかな指導をしてくれるので、子どもたちがのびのびと学習や遊びに取り組める環境が整っています。

  • 医療・福祉

    3

    上野毛

    上野毛駅周辺のクリニックは先生やスタッフが優しい方が多く、診察も丁寧なので子どもを安心して通わせられますが、人気のクリニックは混雑することもあります。

世田谷区の口コミ

  • 防災・安全性

    2

    世田谷区は震度6強の揺れが広範囲に予想されていて、建物の倒壊や火災のリスクも高いと聞き、日頃からの備えが必要だと実感しています。特に木造住宅が多いエリアは注意が必要だと思います。

  • 医療・福祉

    5

    小児科や総合病院が多く、急な体調不良でもすぐに診てもらえるので安心です。医療機関が充実しているのは子育て世帯には大きなメリットです。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

ガーデン深沢マンション概要

このマンションは東急大井町線等々力駅から徒歩17分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、交通の要所となるターミナル駅である渋谷駅へも乗車時間21分以内でどこへ行くにもこれ以上の環境はありません。築31年で軽量鉄骨造り、2階建て総戸数6戸のマンションです。

ガーデン深沢詳細情報

基本情報

建物名ガーデン深沢
住所東京都世田谷区深沢5丁目34-10
アクセス
築年数築31年
階建(総戸数)2階建(6部屋)
建築構造軽量鉄骨
専有面積34㎡〜34㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 2K:2653万円〜(34m²〜)
参考相場価格の坪単価258万円/坪〜262万円/坪
想定賃料9.1万円〜9.3万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

ガーデン深沢間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
等々力駅
平均
2K34m²2,677万円2,135万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはガーデン深沢

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

ガーデン深沢の駅、市区町村、学区を知る

世田谷区のマンション

セレブイメージが強い世田谷区のマンション。経堂や三軒茶屋、玉川、用賀、上北沢などオシャレな地域が多く、閑静な住宅街に低層マンションが多い地域として有名です。田園都市線の沿線地域のため、渋谷を起点として生活をする方が多いのが特徴です。世田谷区は世田谷公園、砧公園、駒沢公園、馬事公苑、多摩川など、緑地が豊富な点も人気の一つとなっており、老夫婦や子育てファミリーで公園を楽しむ姿が見られます。また、環状8号と7号に隣接するマンションにおいては騒音や排気ガスが気になるという声も聞きます。