※騰落率・価格推移は201のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 201 | 7,938万円 | 価格を確認する | 3,218万円 | 22.7万円/月 | 3LDK | 70.45m² - |
| 202 | 7,701万円 | 価格を確認する | 3,038万円 | 22万円/月 | 3LDK | 68.35m² - |
| 203 | 7,690万円 | 価格を確認する | 2,998万円 | 22万円/月 | 3LDK | 68.25m² - |
| 204 | 7,944万円 | 価格を確認する | 3,208万円 | 22.7万円/月 | 3LDK | 70.50m² - |
| 301 | 8,001万円 | 価格を確認する | 3,378万円 | 23.3万円/月 | 3LDK | 70.45m² - |
| 302 | 7,762万円 | 価格を確認する | 3,258万円 | 22.6万円/月 | 3LDK | 68.35m² - |
| 303 | 7,743万円 | 価格を確認する | 3,208万円 | 22.5万円/月 | 3LDK | 68.25m² - |
| 304 | 7,997万円 | 価格を確認する | 3,298万円 | 23.3万円/月 | 3LDK | 70.50m² - |
| 401 | 8,064万円 | 価格を確認する | 3,438万円 | 23.5万円/月 | 3LDK | 70.45m² - |
| 402 | 7,771万円 | 価格を確認する | 3,288万円 | 22.8万円/月 | 3LDK | 68.35m² - |
| 403 | 7,753万円 | 価格を確認する | 3,248万円 | 22.7万円/月 | 3LDK | 68.25m² - |
| 404 | 8,011万円 | 価格を確認する | 3,368万円 | 23.5万円/月 | 3LDK | 70.50m² - |
| 501 | 8,208万円 | 価格を確認する | 3,648万円 | 23.9万円/月 | 3LDK | 70.45m² - |
| 502 | 7,909万円 | 価格を確認する | 3,368万円 | 23.2万円/月 | 3LDK | 68.35m² - |
| 503 | 7,875万円 | 価格を確認する | 3,318万円 | 23.1万円/月 | 3LDK | 68.25m² - |
| 504 | 8,135万円 | 価格を確認する | 3,418万円 | 23.9万円/月 | 3LDK | 70.50m² - |
| 601 | 8,720万円 | 価格を確認する | 3,738万円 | 23.9万円/月 | 3LDK | 70.45m² - |
| 602 | 8,384万円 | 価格を確認する | 3,398万円 | 23.2万円/月 | 3LDK | 68.35m² - |
| 603 | 8,371万円 | 価格を確認する | 3,348万円 | 23.2万円/月 | 3LDK | 68.25m² - |
| 604 | 8,647万円 | 価格を確認する | 3,478万円 | 23.9万円/月 | 3LDK | 70.50m² - |
| 701 | 9,853万円 | 価格を確認する | 4,298万円 | 25.5万円/月 | 3LDK | 75.10m² - |
| 702 | 8,957万円 | 価格を確認する | 3,468万円 | 23.4万円/月 | 3LDK | 68.25m² - |
| 703 | 9,308万円 | 価格を確認する | 3,578万円 | 24.1万円/月 | 3LDK | 70.97m² - |
| 801 | 1億558万円 | 価格を確認する | 4,198万円 | 25.6万円/月 | 3LDK | 75.10m² - |
| 802 | 9,593万円 | 価格を確認する | 3,488万円 | 23.5万円/月 | 3LDK | 68.25m² - |
| 803 | 9,969万円 | 価格を確認する | 3,628万円 | 24.2万円/月 | 3LDK | 70.97m² - |
| 901 | 1億1,291万円 | 価格を確認する | 4,238万円 | 25.7万円/月 | 3LDK | 75.10m² - |
| 902 | 1億269万円 | 価格を確認する | 3,518万円 | 23.5万円/月 | 3LDK | 68.25m² - |
| 903 | 1億672万円 | 価格を確認する | 3,658万円 | 24.3万円/月 | 3LDK | 70.97m² - |
| 1001 | 1億1,902万円 | 価格を確認する | 4,278万円 | 25.8万円/月 | 3LDK | 75.10m² - |
| 1002 | 1億819万円 | 価格を確認する | 3,548万円 | 23.7万円/月 | 3LDK | 68.25m² - |
| 1003 | 1億1,246万円 | 価格を確認する | 3,678万円 | 24.4万円/月 | 3LDK | 70.97m² - |
| 1101 | 1億2,036万円 | 価格を確認する | 4,318万円 | 25.8万円/月 | 3LDK | 75.10m² - |
| 1102 | 1億966万円 | 価格を確認する | 3,578万円 | 23.6万円/月 | 3LDK | 68.25m² - |
| 1103 | 1億1,381万円 | 価格を確認する | 3,698万円 | 24.4万円/月 | 3LDK | 70.97m² - |
| 1201 | 1億2,161万円 | 価格を確認する | 4,398万円 | 26.4万円/月 | 3LDK | 75.04m² - |
| 1202 | 1億1,515万円 | 価格を確認する | 3,728万円 | 25万円/月 | 3LDK | 70.97m² - |
| 1301 | 1億2,035万円 | 価格を確認する | 4,298万円 | 26.5万円/月 | 3LDK | 75.04m² - |
| 1302 | 1億1,408万円 | 価格を確認する | 3,768万円 | 25.1万円/月 | 3LDK | 70.97m² - |
| 1401 | 1億1,667万円 | 価格を確認する | 4,338万円 | 26.8万円/月 | 3LDK | 75.04m² - |
| 1402 | 1億1,068万円 | 価格を確認する | 3,798万円 | 25.3万円/月 | 3LDK | 70.97m² - |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2023/04 | 成約7,180万円 | 101万円/m² | 7階 | 70.97m² | 3LDK | 築21年 |
| 2021/09 | 成約5,870万円 | 83万円/m² | 4階 | 70.45m² | 3LDK | 築19年 |
| 2019/06 | 成約4,700万円 | 68万円/m² | 5階 | 68.25m² | 3LDK | 築17年 |
| 2019/05 | 成約4,580万円 | 67万円/m² | 2階 | 68.25m² | 3LDK | 築17年 |
| 2019/03 | 成約4,670万円 | 68万円/m² | 6階 | 68.35m² | 3LDK | 築17年 |
| 2018/03 | 成約4,300万円 | 62万円/m² | 4階 | 68.35m² | 3LDK | 築16年 |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/04 | 成約1億1,400万円 | 161万円/m² | 13階 | 70.64m² | 3LDK | グランアルト豊洲 | 築24年 |
| 2026/04 | 成約1億5,500万円 | 134万円/m² | 27階 | 114.85m² | 3LDK | キャナルワーフタワーズ EAST TOWER | 築25年 |
| 2026/04 | 成約1億420万円 | 142万円/m² | 2階 | 73.38m² | 3LDK | アイ・キャナルメイツ豊洲 | 築25年 |
| オススメ | サンフル豊洲ベイステージの 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2026/03 | 成約1億1,200万円 | 147万円/m² | 14階 | 76.04m² | 3LDK | グランアルト豊洲 | 築24年 |
| 2026/03 | 成約1億3,600万円 | 116万円/m² | 28階 | 116.34m² | 4LDK | キャナルワーフタワーズ EAST TOWER | 築25年 |
| 2026/02 | 成約1億1,490万円 | 150万円/m² | 10階 | 76.44m² | 3LDK | スターコート豊洲 | 築19年 |
| 2026/02 | 成約9,800万円 | 149万円/m² | 16階 | 65.77m² | 2LDK | スターコート豊洲 | 築19年 |
| 2026/01 | 成約1億4,000万円 | 162万円/m² | 16階 | 86.16m² | 3LDK | 東京フロントコート | 築20年 |
| 2026/01 | 成約1億5,500万円 | 185万円/m² | 14階 | 83.44m² | 3LDK | プライヴブルー東京 | 築20年 |
| 2026/01 | 成約1億2,380万円 | 154万円/m² | 15階 | 80.19m² | 2LDK | 東京フロントコート | 築20年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
247%築24年新築時価格
3,218万円+4,720万円新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
7,938万円520万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...周辺環境
仕事帰りにスーパーに寄れるので買い物が楽
住民の雰囲気
住民のマナーが良く落ち着いた雰囲気
地域コミュニティ
豊洲
夜中に買い物をしたい時、近くのスーパーが24時で閉まってしまい、コンビニもローソンしかないので少し不便に感じます。
資産性
新豊洲
新豊洲駅周辺の中古マンション価格は過去10年で67.7%も上昇していて、資産性の高さを実感しています。
子育て環境
江東区は子育て支援センターや児童館があるものの、距離がある場合は少し不便に感じることもあります。
地域コミュニティ
江東区は子育て世帯への支援が手厚く、出生率も23区内で上位なので、周囲にも子育て中の家族が多い印象です。近所の公園や保育園で親同士が自然に交流できる機会が多く、子どもを通じて地域のつながりを...
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...サンフル豊洲ベイステージは東京メトロ有楽町線豊洲駅から徒歩3分の距離にあり、駅から至近距離で暗くなってからの帰宅も安心です。また、ビジネス・ショッピングの要所のターミナル駅である東京駅へも乗車時間16分以内で都心部へのアクセスは抜群です。築24年で最新の耐震基準に適用しており、SRC造り、14階建て総戸数41戸のマンションです。 近くにはららぽーと豊洲があり、アパレル店、飲食店、インテリア、雑貨、美容室から映画館まで入っている大型ショピングモールとなっています。毎週末にはイベントスペースで音楽やお笑いイベントな どを開催しており、小さなお子様からご年配の方まで楽しめます。東京湾が一望でき、館内からも綺麗な眺望が楽しめます。
| 建物名 | サンフル豊洲ベイステージ(サンフルとよすベイステージ) |
|---|---|
| 住所 | 東京都江東区豊洲4丁目8-17 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築24年 |
| 階建(総戸数) | 14階建(41部屋) |
| 建築構造 | SRC造 |
| 専有面積 | 68.25㎡〜75.1㎡ |
| 新築時価格 | 2998万円〜4398万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 372万円/坪〜537万円/坪 |
| 想定賃料 | 22万円〜26.8万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:所有権 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | 第二種中高層住居専用地域 |
| 資産性スコア |
| 管理・セキュリティ |
|
|---|---|
| 共用部 |
|
| 駐車場・駐輪場 |
|
| 駐車場 | 29台 駐車費※1:16000/月 ~ 20000/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | ㈱長谷工コミュニティ |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 豊洲駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 3LDK | 70.5m² | 8,957万円 | 1億1,711万円 |