浦安マリナイースト21夢海の街9号棟

浦安市・新浦安駅 徒歩21分・築31年

3.69
液状化注意
4,657万円〜5,324万円
坪単価 186万円/坪〜196万円/坪
想定賃料 17.7万円〜20.1万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

浦安マリナイースト21夢海の街9号棟

浦安市・新浦安駅 徒歩21分・築31年

4,657万円〜5,324万円
坪単価 186万円/坪〜196万円/坪
想定賃料 17.7万円〜20.1万円/月
3.69
最終更新
2026年05月11日
液状化注意

浦安マリナイースト21夢海の街9号棟部屋別の参考相場価格

6部屋 / 6部屋
主要採光面
2階5,324万円価格を確認する-20.1万円/月4LDK94.52
南東
3階4,989万円価格を確認する-19.1万円/月3LDK86.86
-
4階4,657万円価格を確認する-17.7万円/月2LDK80.01
南東
5階5,045万円価格を確認する-19.4万円/月3LDK86.86
-
6階5,141万円価格を確認する-19.5万円/月3LDK86.86
-
8階5,169万円価格を確認する-20.1万円/月3LDK86.86
-
2階
参考相場価格
5,324万円
新築時価格
-
想定賃料
20.1万円/月
  • 4LDK
  • 94.52
  • 南東
3階
参考相場価格
4,989万円
新築時価格
-
想定賃料
19.1万円/月
  • 3LDK
  • 86.86
  • -
4階
参考相場価格
4,657万円
新築時価格
-
想定賃料
17.7万円/月
  • 2LDK
  • 80.01
  • 南東
5階
参考相場価格
5,045万円
新築時価格
-
想定賃料
19.4万円/月
  • 3LDK
  • 86.86
  • -
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
6階
参考相場価格
5,141万円
新築時価格
-
想定賃料
19.5万円/月
  • 3LDK
  • 86.86
  • -
8階
参考相場価格
5,169万円
新築時価格
-
想定賃料
20.1万円/月
  • 3LDK
  • 86.86

投資物件診断

浦安マリナイースト21夢海の街9号棟利回り・空室率を診断します。

浦安マリナイースト21夢海の街9号棟販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

浦安マリナイースト21夢海の街9号棟売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2024/12成約5,370万60万円/m²12階89.06m²3LDK浦安マリナイースト21夢海の街1号棟築29年
2022/05成約4,860万62万円/m²6階77.42m²2LDK浦安マリナイースト21夢海の街1号棟築27年
2017/01成約3,290万41万円/m²1階78.49m²3LDKマリナイースト夢海の街1号棟築21年
オススメ
浦安マリナイースト21夢海の街9号棟
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2016/08成約4,350万44万円/m²11階97.42m²3LDK浦安マリナイースト21夢海の街1号棟築21年
2016/07成約4,460万47万円/m²8階94.32m²3LDK浦安マリナイースト21夢海の街4号棟築22年
2008/04成約4,000万47万円/m²3階85.05m²3LDKマリナイースト夢海の街1号棟築13年
2006/12成約3,900万44万円/m²2階87.48m²3SLDKマリナイースト夢海の街1号棟築11年
2003/07成約3,500万38万円/m²1階91.86m²3LDKマリナイースト夢海の街1号棟築8年
2003/07成約2,700万47万円/m²21階57.25m²1LDKマリナイースト夢海の街1号棟築8年
2003/04成約3,050万39万円/m²11階77.42m²2LDKマリナイースト夢海の街1号棟築8年
浦安マリナイースト21夢海の街9号棟の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
浦安マリナイースト21夢海の街9号棟
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

浦安マリナイースト21夢海の街9号棟賃貸履歴

  • 2015/02
    15.8万円/月
    • 94.52m²
    • 4LDK
    • 2階
    • 当時築20年
  • 2014/03
    15.5万円/月
    • 86.86m²
    • 3LDK
    • 5階
    • 当時築19年
  • 2013/04
    19.8万円/月
    • 97.42m²
    • 3LDK
    • 8階
    • 当時築18年
  • 2011/02
    19.8万円/月
    • 97.42m²
    • 3LDK
    • 8階
    • 当時築16年
  • 2010/02
    20万円/月
    • 94.52m²
    • 3LDK
    • 6階
    • 当時築15年
  • 2009/11
    18万円/月
    • 90.21m²
    • 3LDK
    • 3階
    • 当時築15年
  • 2009/10
    18万円/月
    • 86.86m²
    • 3LDK
    • 5階
    • 当時築15年
  • 2009/03
    19万円/月
    • 86.86m²
    • 3LDK
    • 5階
    • 当時築14年
浦安マリナイースト21夢海の街9号棟の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
浦安マリナイースト21夢海の街9号棟
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

浦安マリナイースト21夢海の街9号棟資産性スコア

3.69
浦安マリナイースト21夢海の街9号棟の資産性スコアは3.69です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。
浦安マリナイースト21夢海の街9号棟

資産性スコアとは

各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...

浦安マリナイースト21夢海の街9号棟居住エリアの評価

浦安マリナイースト21夢海の街9号棟

居住エリアの評価とは

値上がり指数…周辺地域のマンションの価格の変動率を表しています。スコアが...

浦安マリナイースト21夢海の街9号棟新築時価格からの騰落率

新築騰落率

---%築31年

新築時価格

---円----万円

浦安マリナイースト21夢海の街9号棟 2階 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

浦安マリナイースト21夢海の街9号棟価格推移と将来予測

参考相場価格

5,324万円323万円前年比

2階の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
千葉県(千葉市以外)・築20年以上の平均値
浦安マリナイースト21夢海の街9号棟2階の現在の参考相場価格(㎡単価)は千葉県(千葉市以外)の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して+23.8万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

浦安マリナイースト21夢海の街9号棟マンションの口コミ・評判(159件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 教育環境

    4

    新浦安

    新浦安駅から一番近い小学校は、周囲の環境がとても良いと感じます。

  • 地域コミュニティ

    4

    新浦安

    新浦安駅周辺はファミリー層が多く、子ども同士のつながりもできやすいので、子育て世帯には安心感があります。

浦安市の口コミ

  • 子育て環境

    5

    浦安市は産前・産後に利用できる制度やサービスが整っていて、妊娠中から産後まで相談できる「子育てケアプラン」や、子育て支援パスポートなど行政のサポートが手厚いと感じます。支援チケットがもらえる...

  • 医療・福祉

    5

    浦安市は小児科の病院やクリニックが多く、夜間や休日も診てもらえるところがあるので、子どもが急に体調を崩しても安心です。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

浦安マリナイースト21夢海の街9号棟マンション概要

このマンションはJR京葉線新浦安駅から徒歩21分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、活気に満ちたターミナル駅である東京駅へも乗車時間21分以内で都心部へスマートに移動できます。築31年でRC造り、14階建て総戸数548戸の今人気の大規模マンションで、街のシンボル的な存在感を醸しだしています。

浦安マリナイースト21夢海の街9号棟詳細情報

基本情報

建物名浦安マリナイースト21夢海の街9号棟
住所千葉県浦安市明海1丁目3-9
アクセス
築年数築31年
階建(総戸数)14階建(548部屋)
建築構造RC造
専有面積80.01㎡〜94.52㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 2LDK:4657万円〜(80m²〜)
  • 3LDK:4989万円〜(86m²〜)
  • 4LDK:5324万円〜(94m²〜)
参考相場価格の坪単価186万円/坪〜196万円/坪
想定賃料17.7万円〜20.1万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

浦安マリナイースト21夢海の街9号棟間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
新浦安駅
平均
2LDK80.01m²4,657万円4,153万円
3LDK86.86m²5,093万円6,320万円
4LDK94.52m²5,324万円7,637万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずは浦安マリナイースト21夢海の街9号棟

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

浦安マリナイースト21夢海の街9号棟利回り・空室率を診断します。

浦安マリナイースト21夢海の街9号棟の駅、市区町村、学区を知る

新浦安駅のマンション

その他の最寄り駅: