カーメル大久保

新宿区・大久保駅 徒歩5分・築32年

4.13上位15%
1,163万円〜3,339万円
坪単価 291万円/坪〜325万円/坪
想定賃料 3.9万円〜6.1万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

カーメル大久保

新宿区・大久保駅 徒歩5分・築32年

1,163万円〜3,339万円
坪単価 291万円/坪〜325万円/坪
想定賃料 3.9万円〜6.1万円/月
上位15%
4.13
最終更新
2026年05月11日

カーメル大久保部屋別の参考相場価格

7部屋 / 7部屋
主要採光面
1階1,163万円価格を確認する-3.9万円/月1R12.70
-
1階2,435万円価格を確認する-5.4万円/月1DK27.62
西
2階3,339万円価格を確認する-6.1万円/月1K33.95
西
2階1,183万円価格を確認する-4万円/月1R12.70
-
3階1,229万円価格を確認する-4.1万円/月1K12.96
3階1,198万円価格を確認する-4万円/月1R12.75
3階1,193万円価格を確認する-4万円/月1R12.70
-
1階
参考相場価格
1,163万円
新築時価格
-
想定賃料
3.9万円/月
  • 1R
  • 12.70
  • -
1階
参考相場価格
2,435万円
新築時価格
-
想定賃料
5.4万円/月
  • 1DK
  • 27.62
  • 西
2階
参考相場価格
3,339万円
新築時価格
-
想定賃料
6.1万円/月
  • 1K
  • 33.95
  • 西
2階
参考相場価格
1,183万円
新築時価格
-
想定賃料
4万円/月
  • 1R
  • 12.70
  • -
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
3階
参考相場価格
1,229万円
新築時価格
-
想定賃料
4.1万円/月
  • 1K
  • 12.96
3階
参考相場価格
1,198万円
新築時価格
-
想定賃料
4万円/月
  • 1R
  • 12.75
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
3階
参考相場価格
1,193万円
新築時価格
-
想定賃料
4万円/月
  • 1R
  • 12.70
  • -

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

カーメル大久保利回り・空室率を診断します。

カーメル大久保販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

カーメル大久保売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/02成約7,560万115万円/m²8階65.23m²2LDKヴィア・シテラ・新宿築27年
2026/02成約9,650万118万円/m²2階81.57m²4LDKTHEパームス西戸山築29年
2025/12成約6,770万102万円/m²1階65.83m²2LDKエクセルシオール新宿西戸山築27年
オススメ
カーメル大久保
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/11成約1,700万78万円/m²2階21.62m²1Kクレアトゥール新宿21築28年
2025/11成約1億2,800万122万円/m²4階104.12m²3SLDKグランドヒルズA築31年
2025/09成約1,800万99万円/m²5階18.07m²1Rクレアトゥール新宿21築28年
2025/07成約1,540万71万円/m²3階21.62m²1Kクレアトゥール新宿21築28年
2024/12成約4,600万121万円/m²2階37.87m²1LDKヴィア・シテラ・新宿築26年
2024/09成約9,800万107万円/m²5階91.39m²2LDKグランドヒルズA築30年
2024/07成約7,600万116万円/m²3階65.23m²2LDKヴィア・シテラ・新宿築25年
カーメル大久保の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
カーメル大久保
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

カーメル大久保資産性スコア

4.13
上位15%
カーメル大久保の資産性スコアは上位15%です。価格の上昇・維持が期待できる資産性の高い物件です。

新築騰落率

---%築32年

新築時価格

---円----万円

カーメル大久保 1階 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

カーメル大久保価格推移と将来予測

参考相場価格

1,163万円75万円前年比

1階の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
新宿区・築20年以上の平均値
カーメル大久保1階の現在の参考相場価格(㎡単価)は新宿区の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して-1.5万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

カーメル大久保マンションの口コミ・評判(476件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 医療・福祉

    5

    大久保

    子供の医療費が無料で、中学校の給食費も無料なので、子育て世帯にはとても助かります。

  • 治安

    2

    新大久保

    土日は観光客で混雑していて、子供連れだと歩道が狭くて危険を感じることもあります。夜遅い時間は心配になることが多いです。

新宿区の口コミ

  • 地域コミュニティ

    4

    新宿区は子育て世帯も多く、保育園や小学校が充実しているので、子どもを育てる環境としても安心感があります。

  • 教育環境

    5

    新宿区は大学や学校が多く、学習塾や習い事の施設も豊富なので、子どもの教育の選択肢が広いのが魅力です。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

カーメル大久保マンション概要

こちらのマンションはJR中央線大久保駅より徒歩5分の距離にあり、駅から至近距離でストレスなく通勤通学することができます。また、主要ターミナル駅である新宿駅へも乗車時間4分以内で憧れの街がすぐそこです。築32年でRC造り、4階建てのマンションです。

カーメル大久保詳細情報

基本情報

建物名カーメル大久保
住所東京都新宿区百人町2丁目24-32
アクセス
築年数築32年
階建(総戸数)4階建(-部屋)
建築構造RC造
専有面積12.7㎡〜33.95㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1R:1163万円〜(12m²〜)
  • 1K:1229万円〜(12m²〜)
  • 1DK:2435万円〜(27m²〜)
参考相場価格の坪単価291万円/坪〜325万円/坪
想定賃料3.9万円〜6.1万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

カーメル大久保間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
大久保駅
平均
1R12.7m²1,188万円2,346万円
1K23.46m²2,284万円2,610万円
1DK27.62m²2,435万円3,126万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはカーメル大久保

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

カーメル大久保の駅、市区町村、学区を知る

新宿区のマンション

都庁や歌舞伎町が頭に浮かぶ新宿区ですが、学生が多い高田馬場、高級料亭が連なる神楽坂、予備校が乱立する四谷など、地域によって雰囲気がまったく異なります。また、新宿区はもっとも外国人登録者が多い地区として有名で、とくに大久保周辺は小さなエリアに外国人居住者が数多く暮らしている独特な地域です。新宿区のマンションは高層マンションが連なるエリアと、一戸建てや低層マンションが多いエリアが混在し、全体的に雑多な印象を持つ地域といえます。各施設数も多いため、ショッピングや病院、図書館利用など生活利便性は抜群です。

大久保駅のマンション

大久保駅は東京都新宿区にあり、JR中央・総武線が停車します。駅周辺には新宿税務署のほか、専門学校、ビジネスホテルが多く建ち並んでおり、ビジネス街・学生街というイメージが強いかもしれません。また、大久保駅には韓国料理やタイ料理店など多国籍のアジア料理店が軒を連ねており、国際的な顔を持つ街でもあります。新大久保駅や新宿駅からも近く、目的に応じて駅を使い分けられるのもこの駅周辺のマンションの魅力といえます。

その他の最寄り駅: