※騰落率・価格推移は101のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 101 | 6,964万円 | 価格を確認する | 4,330万円 | 20.7万円/月 | 2LDK | 70.27m² - |
| 102 | 6,966万円 | 価格を確認する | 4,400万円 | 21万円/月 | 3LDK | 70.22m² - |
| 103 | 6,966万円 | 価格を確認する | 4,400万円 | 21万円/月 | 3LDK | 70.22m² - |
| 104 | 6,959万円 | 価格を確認する | 4,380万円 | 20.7万円/月 | 2LDK | 70.22m² - |
| 105 | 6,601万円 | 価格を確認する | 4,080万円 | 19.9万円/月 | 3LDK | 66.54m² - |
| 106 | 6,601万円 | 価格を確認する | 4,080万円 | 19.9万円/月 | 3LDK | 66.54m² - |
| 107 | 6,991万円 | 価格を確認する | 4,470万円 | 21.1万円/月 | 3LDK | 70.47m² - |
| 201 | 6,127万円 | 価格を確認する | 3,420万円 | 18.9万円/月 | 2LDK | 61.52m² - |
| 202 | 7,235万円 | 価格を確認する | 4,610万円 | 21.8万円/月 | 3LDK | 71.87m² - |
| 203 | 7,740万円 | 価格を確認する | 5,080万円 | 22.5万円/月 | 3LDK | 75.89m² - |
| 204 | 7,740万円 | 価格を確認する | 5,080万円 | 22.8万円/月 | 4LDK | 75.89m² - |
| 205 | 7,222万円 | 価格を確認する | 4,900万円 | 21.2万円/月 | 2LDK | 70.27m² - |
| 206 | 7,246万円 | 価格を確認する | 4,950万円 | 21.5万円/月 | 3LDK | 70.22m² - |
| 207 | 7,246万円 | 価格を確認する | 4,950万円 | 21.5万円/月 | 3LDK | 70.22m² - |
| 208 | 7,217万円 | 価格を確認する | 4,900万円 | 21.2万円/月 | 2LDK | 70.22m² - |
| 209 | 6,801万円 | 価格を確認する | 4,450万円 | 20.5万円/月 | 3LDK | 66.54m² - |
| 210 | 6,801万円 | 価格を確認する | 4,450万円 | 20.5万円/月 | 3LDK | 66.54m² - |
| 211 | 7,212万円 | 価格を確認する | 4,770万円 | 21.6万円/月 | 3LDK | 70.47m² - |
| 301 | 6,284万円 | 価格を確認する | 4,070万円 | 19万円/月 | 2LDK | 61.52m² - |
| 302 | 7,548万円 | 価格を確認する | 5,370万円 | 21.9万円/月 | 3LDK | 71.87m² - |
| 303 | 7,879万円 | 価格を確認する | 5,400万円 | 22.6万円/月 | 3LDK | 75.89m² - |
| 304 | 7,878万円 | 価格を確認する | 5,400万円 | 23万円/月 | 4LDK | 75.89m² - |
| 305 | 7,316万円 | 価格を確認する | 5,100万円 | 21.2万円/月 | 2LDK | 70.27m² - |
| 306 | 7,304万円 | 価格を確認する | 5,100万円 | 21.7万円/月 | 3LDK | 70.22m² - |
| 307 | 7,304万円 | 価格を確認する | 5,100万円 | 21.7万円/月 | 3LDK | 70.22m² - |
| 308 | 7,311万円 | 価格を確認する | 5,100万円 | 21.2万円/月 | 2LDK | 70.22m² - |
| 309 | 6,885万円 | 価格を確認する | 4,590万円 | 20.7万円/月 | 3LDK | 66.54m² - |
| 310 | 6,885万円 | 価格を確認する | 4,590万円 | 20.7万円/月 | 3LDK | 66.54m² - |
| 311 | 7,337万円 | 価格を確認する | 4,960万円 | 21.7万円/月 | 3LDK | 70.47m² - |
| 401 | 6,455万円 | 価格を確認する | 4,250万円 | 18.8万円/月 | 2LDK | 61.52m² - |
| 402 | 7,673万円 | 価格を確認する | 5,520万円 | 21.6万円/月 | 3LDK | 71.87m² - |
| 403 | 7,990万円 | 価格を確認する | 5,560万円 | 22.3万円/月 | 3LDK | 75.89m² - |
| 404 | 7,989万円 | 価格を確認する | 5,560万円 | 22.7万円/月 | 4LDK | 75.89m² - |
| 405 | 7,423万円 | 価格を確認する | 5,200万円 | 21万円/月 | 2LDK | 70.27m² - |
| 406 | 7,411万円 | 価格を確認する | 5,200万円 | 21.4万円/月 | 3LDK | 70.22m² - |
| 407 | 7,411万円 | 価格を確認する | 5,200万円 | 21.4万円/月 | 3LDK | 70.22m² - |
| 408 | 7,418万円 | 価格を確認する | 5,200万円 | 21万円/月 | 2LDK | 70.22m² - |
| 409 | 6,991万円 | 価格を確認する | 4,690万円 | 20.4万円/月 | 3LDK | 66.54m² - |
| 410 | 9,193万円 | 価格を確認する | 7,410万円 | 25.4万円/月 | 3LDK | 84.75m² - |
| 501 | 6,497万円 | 価格を確認する | 4,420万円 | 19.1万円/月 | 2LDK | 61.52m² - |
| 502 | 7,705万円 | 価格を確認する | 5,770万円 | 22万円/月 | 3LDK | 71.87m² - |
| 503 | 8,086万円 | 価格を確認する | 5,830万円 | 22.9万円/月 | 3LDK | 75.89m² - |
| 504 | 8,085万円 | 価格を確認する | 5,830万円 | 23.2万円/月 | 4LDK | 75.89m² - |
| 505 | 7,497万円 | 価格を確認する | 5,450万円 | 21.4万円/月 | 2LDK | 70.27m² - |
| 506 | 7,485万円 | 価格を確認する | 5,440万円 | 21.8万円/月 | 3LDK | 70.22m² - |
| 507 | 7,485万円 | 価格を確認する | 5,440万円 | 21.8万円/月 | 3LDK | 70.22m² - |
| 508 | 7,492万円 | 価格を確認する | 5,440万円 | 21.3万円/月 | 2LDK | 70.22m² - |
| 509 | 7,037万円 | 価格を確認する | 4,920万円 | 20.7万円/月 | 3LDK | 66.54m² - |
| 510 | 6,452万円 | 価格を確認する | 5,000万円 | 18.6万円/月 | 2LDK | 59.61m² - |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
イエシルの販売情報とは
イエシルでは、WEB上で公開されているマンションの販売情報を独自に収集し...販売中物件が1件あります
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2021/01 | 成約4,900万円 | 69万円/m² | 4階 | 70.22m² | 3LDK | 築19年 |
| 2020/12 | 成約4,600万円 | 64万円/m² | 3階 | 71.87m² | 2SLDK | 築19年 |
| 2020/09 | 成約4,600万円 | 74万円/m² | 5階 | 61.52m² | 2LDK | 築19年 |
| 2020/07 | 成約4,650万円 | 75万円/m² | 4階 | 61.52m² | 2LDK | 築19年 |
| 2020/06 | 成約4,860万円 | 69万円/m² | 4階 | 70.22m² | 3LDK | 築19年 |
| 2019/01 | 成約4,790万円 | 68万円/m² | 2階 | 70.27m² | 2LDK | 築17年 |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/03 | 成約1億780万円 | 117万円/m² | 4階 | 91.89m² | 3LDK | 田園調布本町ガーデンハウス | 築25年 |
| 2026/02 | 成約1,550万円 | 65万円/m² | 5階 | 23.52m² | 1K | シンシア田園調布 | 築25年 |
| 2025/11 | 成約8,300万円 | 90万円/m² | 4階 | 91.89m² | 4LDK | 田園調布本町ガーデンハウス | 築24年 |
| オススメ | フローレンスパレス田園調布の 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2025/04 | 成約3,480万円 | 78万円/m² | 2階 | 44.32m² | 2DK | アートコート田園調布JP | 築28年 |
| 2025/02 | 成約4,480万円 | 96万円/m² | 3階 | 46.47m² | 2DK | グランイーグル田園調布桜坂 | 築23年 |
| 2025/01 | 成約2,100万円 | 97万円/m² | 3階 | 21.50m² | 1K | ステージグランデ田園調布アジールコート | 築20年 |
| 2024/11 | 成約1,520万円 | 79万円/m² | 3階 | 19.20m² | 1K | シンシア田園調布 | 築24年 |
| 2024/07 | 成約4,400万円 | 67万円/m² | 2階 | 65.23m² | 3LDK | セザール田園調布本町 | 築24年 |
| 2024/07 | 成約6,598万円 | 96万円/m² | 3階 | 68.26m² | 3LDK | 田園調布本町ガーデンハウス | 築23年 |
| 2024/02 | 成約2,000万円 | 92万円/m² | 1階 | 21.70m² | 1K | ステージグランデ田園調布アジールコート | 築19年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...年月 | 賃料 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2025/09 | 23万円/月 | 5階 | 71.87m² | 2LDK | 築24年 |
| 2025/05 | 22万円/月 | 5階 | 71.87m² | 2LDK | 築24年 |
| 2016/04 | 12.5万円/月 | 1階 | 70.22m² | 3LDK | 築15年 |
| 2015/10 | 19万円/月 | 5階 | 70.22m² | 3LDK | 築14年 |
| 2014/09 | 16万円/月 | 1階 | 66.54m² | 3LDK | 築13年 |
| 2014/06 | 17万円/月 | 1階 | 66.54m² | 3LDK | 築13年 |
| 2014/04 | 15.5万円/月 | 1階 | 70.22m² | 3LDK | 築13年 |
| 2013/12 | 18万円/月 | 5階 | 70.22m² | 3LDK | 築12年 |
| 2013/08 | 19.5万円/月 | 5階 | 70.22m² | 3LDK | 築12年 |
| 2011/12 | 21万円/月 | 5階 | 70.22m² | 3LDK | 築10年 |

賃貸履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
161%築25年新築時価格
4,330万円+2,634万円新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
6,964万円787万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...アクセス
渋谷や恵比寿など西側へは東急東横線や目黒線、東京や品川方面へは蒲田から京浜東北線が利用できて便利
周辺環境
スーパーや郵便局、公園が近くにあり便利
教育環境
沼部
沼部駅周辺には小学校や中学校があり、通学距離が短いので子どもの安全面でも安心です。地域の学校は評判も良く、教育環境が整っていると感じます。
防災・安全性
多摩川
多摩川駅周辺は過去に洪水や地震の影響を受けたこともありますが、現在は堤防の強化や排水設備の改善が進み、災害リスクは低いと評価されています。
教育環境
公立の小中学校だけでなく、私立の田園調布学園もあり、教育の選択肢が豊富です。学校の数も多く、安心して通わせられます。
子育て環境
大田区は保育園の数が多く、待機児童ゼロを達成しているので、共働きでも安心して子育てできる環境だと感じています。実際に希望の園に入れなかったこともありましたが、どこかしらには入園できるので、仕...
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...東急多摩川線沼部駅より徒歩3分の距離にあるフローレンスパレス田園調布、駅からごく近いため朝の貴重な時間も節約できます。また、主要ターミナル駅である渋谷駅へも乗車時間22分以内で行動範囲もぐっと広がりそうです。築25年で比較的あたらしく、RC造り、5階建て総戸数49戸のマンションです。 近くには大田区多摩川台公園があります。多摩川に沿う丘陵地に位置し、晴れた日には遠く丹沢の山並みや富士山を見ることができます。広大な園内では様々な花が鑑賞できるほか、古墳も点在しており見どころが満載です。
| 建物名 | フローレンスパレス田園調布(フローレンスパレスでんえんちょうふ) |
|---|---|
| 住所 | 東京都大田区田園調布本町32-7 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築25年 |
| 階建(総戸数) | 5階建(49部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 59.61㎡〜84.75㎡ |
| 新築時価格 | 3420万円〜7410万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 328万円/坪〜359万円/坪 |
| 想定賃料 | 18.6万円〜25.4万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:所有権 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | 第一種住居地域 |
| 資産性スコア |
| 共用部 |
|
|---|---|
| 駐車場・駐輪場 |
|
| 駐車場 | 11台 駐車費※1:26000/月 ~ 32000/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | ㈱日建企画 |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 沼部駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 2LDK | 70.22m² | 7,217万円 | 5,858万円 |
| 3LDK | 70.22m² | 7,275万円 | 7,651万円 |