ルミエール玉川学園A

横浜市青葉区・玉川学園前駅 徒歩13分・築32年

3.27
1,454万円〜1,491万円
坪単価 119万円/坪〜122万円/坪
想定賃料 6.8万円〜7.5万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

ルミエール玉川学園A

横浜市青葉区・玉川学園前駅 徒歩13分・築32年

1,454万円〜1,491万円
坪単価 119万円/坪〜122万円/坪
想定賃料 6.8万円〜7.5万円/月
3.27
最終更新
2026年05月11日

ルミエール玉川学園A部屋別の参考相場価格

8部屋 / 8部屋
主要採光面
1階1,454万円価格を確認する-6.8万円/月2DK40.04
南東
1階1,466万円価格を確認する-6.9万円/月2DK40.50
南西
1階1,470万円価格を確認する-6.9万円/月2DK40.50
南東
1階1,466万円価格を確認する-6.9万円/月2DK40.50
南西
2階1,468万円価格を確認する-7万円/月2DK40.04
南東
2階1,481万円価格を確認する-7.1万円/月2DK40.50
南西
3階1,478万円価格を確認する-7.4万円/月2DK40.04
南東
3階1,491万円価格を確認する-7.5万円/月2DK40.50
南西
1階
参考相場価格
1,454万円
新築時価格
-
想定賃料
6.8万円/月
  • 2DK
  • 40.04
  • 南東
1階
参考相場価格
1,466万円
新築時価格
-
想定賃料
6.9万円/月
  • 2DK
  • 40.50
  • 南西
1階
参考相場価格
1,470万円
新築時価格
-
想定賃料
6.9万円/月
  • 2DK
  • 40.50
  • 南東
1階
参考相場価格
1,466万円
新築時価格
-
想定賃料
6.9万円/月
  • 2DK
  • 40.50
  • 南西
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
2階
参考相場価格
1,468万円
新築時価格
-
想定賃料
7万円/月
  • 2DK
  • 40.04
  • 南東
2階
参考相場価格
1,481万円
新築時価格
-
想定賃料
7.1万円/月
  • 2DK
  • 40.50
  • 南西
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
3階
参考相場価格
1,478万円
新築時価格
-
想定賃料
7.4万円/月
  • 2DK
  • 40.04
  • 南東
3階
参考相場価格
1,491万円
新築時価格
-
想定賃料
7.5万円/月
  • 2DK
  • 40.50
  • 南西

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

ルミエール玉川学園A利回り・空室率を診断します。

ルミエール玉川学園A販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

ルミエール玉川学園A売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/03成約2,990万38万円/m²2階77.26m²2LDKワコーレ玉川学園A号棟築37年
2025/09成約3,830万39万円/m²5階98.19m²4LDKワコーレ玉川学園A号棟築36年
2023/09成約2,830万36万円/m²2階77.26m²3LDKワコーレ玉川学園A号棟築35年
オススメ
ルミエール玉川学園A
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2022/10成約2,990万36万円/m²3階82.82m²3LDKワコーレ玉川学園A号棟築34年
2021/03成約2,950万35万円/m²4階82.81m²3LDKワコーレ玉川学園Aー7号棟築32年
2020/03成約1,870万28万円/m²1階66.58m²2LDKワコーレ玉川学園A号棟築31年
2020/01成約3,100万31万円/m²5階98.19m²3LDKワコーレ玉川学園A号棟築31年
2019/10成約2,500万30万円/m²3階82.82m²3LDKワコーレ玉川学園A号棟築31年
2018/12成約3,280万39万円/m²2階82.82m²3LDKワコーレ玉川学園A号棟築30年
2018/10成約2,600万31万円/m²4階82.81m²3LDKワコーレ玉川学園A号棟築30年
ルミエール玉川学園Aの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ルミエール玉川学園A
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

ルミエール玉川学園A賃貸履歴

  • 2024/04
    6.6万円/月
    • -
    • 2DK
    • 2階
    • 当時築30年
  • 2020/01
    6.5万円/月
    • 40.5m²
    • 2DK
    • 2階
    • 当時築26年
  • 2012/11
    7.6万円/月
    • 40.05m²
    • 2DK
    • 2階
    • 当時築19年
  • 2012/04
    7.5万円/月
    • 40.05m²
    • 2DK
    • 2階
    • 当時築18年
  • 2011/12
    7.5万円/月
    • 40.05m²
    • 2DK
    • 2階
    • 当時築18年
  • 2011/10
    7.6万円/月
    • 40.05m²
    • 2DK
    • 2階
    • 当時築18年
  • 2011/09
    7.5万円/月
    • 40.05m²
    • 2DK
    • 2階
    • 当時築18年
ルミエール玉川学園Aの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ルミエール玉川学園A
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

ルミエール玉川学園A資産性スコア

3.27
ルミエール玉川学園Aの資産性スコアは3.27です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築32年

新築時価格

---円----万円

ルミエール玉川学園A 1階 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

ルミエール玉川学園A価格推移と将来予測

参考相場価格

1,454万円33万円前年比

1階の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
横浜市・築20年以上の平均値
ルミエール玉川学園A1階の現在の参考相場価格(㎡単価)は横浜市の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して-6.3万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

ルミエール玉川学園Aマンションの口コミ・評判(274件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 買い物・生活利便性

    5

    玉川学園前

    駅周辺は緑が多く住宅街も整っていて、スーパーやドラッグストア、飲食店も近くにあるので生活がとても便利だと感じています。

  • 治安

    5

    こどもの国

    駅前に交番があり、夜も街灯が明るいので安心して歩けます。

横浜市青葉区の口コミ

  • 地域コミュニティ

    5

    青葉区は計画的に整備された住宅地で、子育て世帯が多く住んでいる印象です。地域の見守り隊やウォーキングパトロールなど、住民同士のつながりを感じる活動が多く、安心して子育てできる環境だと思います...

  • 防災・安全性

    5

    青葉区は防犯カメラや見守り活動が充実していて、子どもや高齢者も安心して暮らせる雰囲気です。災害時の避難所や防災拠点も整備されていて、防災マップで避難ルートや交番の位置も確認できるので、いざと...

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

ルミエール玉川学園Aマンション概要

このマンションは小田急小田原線玉川学園前駅から徒歩13分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、巨大ターミナル駅である新宿駅へも乗車時間46分以内で都心へダイレクトにアクセスできます。築32年でRC造り、3階建て総戸数18戸のマンションです。

ルミエール玉川学園A詳細情報

基本情報

建物名ルミエール玉川学園A
住所神奈川県横浜市青葉区奈良町2762-208
アクセス
築年数築32年
階建(総戸数)3階建(18部屋)
建築構造RC造
専有面積40.04㎡〜40.5㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 2DK:1454万円〜(40m²〜)
参考相場価格の坪単価119万円/坪〜122万円/坪
想定賃料6.8万円〜7.5万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

ルミエール玉川学園A間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
玉川学園前駅
平均
2DK40.5m²1,469万円1,251万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはルミエール玉川学園A

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

ルミエール玉川学園A利回り・空室率を診断します。
PR販売中の物件東京建物
桜台ビレジ4B棟
1,480万
  • 2LDK
  • 56.00
  • 2階/5階建

ルミエール玉川学園Aの駅、市区町村、学区を知る