※騰落率・価格推移は301のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 301 | 6,672万円 | 価格を確認する | 6,780万円 | 17.2万円/月 | 3LDK | 83.61m² 南東 |
| 302 | 6,395万円 | 価格を確認する | 6,440万円 | 16.9万円/月 | 3LDK | 82.38m² 南東 |
| 303 | 6,481万円 | 価格を確認する | 7,240万円 | 16.3万円/月 | 3LDK | 78.97m² 南西 |
| 304 | 6,044万円 | 価格を確認する | 6,420万円 | 16.1万円/月 | 3LDK | 75.64m² 南西 |
| 305 | 6,043万円 | 価格を確認する | 6,400万円 | 16.1万円/月 | 3LDK | 75.62m² 南西 |
| 306 | 5,927万円 | 価格を確認する | 6,320万円 | 15.7万円/月 | 3LDK | 73.80m² 南西 |
| 307 | 6,044万円 | 価格を確認する | 6,470万円 | 16.1万円/月 | 3LDK | 75.64m² 南西 |
| 308 | 6,035万円 | 価格を確認する | 6,520万円 | 16.1万円/月 | 3LDK | 75.64m² 南西 |
| 309 | 5,952万円 | 価格を確認する | 6,370万円 | 15.7万円/月 | 3LDK | 73.80m² 南西 |
| 310 | 6,044万円 | 価格を確認する | 6,420万円 | 16.1万円/月 | 3LDK | 75.64m² 南西 |
| 311 | 6,044万円 | 価格を確認する | 6,420万円 | 16.1万円/月 | 3LDK | 75.64m² 南西 |
| 312 | 6,641万円 | 価格を確認する | 7,140万円 | 16.9万円/月 | 3LDK | 82.54m² 南西 |
| 313 | 5,962万円 | 価格を確認する | 6,110万円 | 15.8万円/月 | 3LDK | 74.34m² 南東 |
| 314 | 5,797万円 | 価格を確認する | 5,890万円 | 15.6万円/月 | 3LDK | 73.16m² 南東 |
| 315 | 5,797万円 | 価格を確認する | 5,890万円 | 15.6万円/月 | 3LDK | 73.16m² 南東 |
| 316 | 6,041万円 | 価格を確認する | 6,260万円 | 16.1万円/月 | 3LDK | 75.52m² 南東 |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
イエシルの販売情報とは
イエシルでは、WEB上で公開されているマンションの販売情報を独自に収集し...販売中物件が1件あります
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2025/04 | 新築6,270万円 | 84万円/m² | 6階 | 74.34m² | 3LDK | -- |
| 2025/04 | 新築8,680万円 | 93万円/m² | 6階 | 93.24m² | 3LDK | -- |
| 2025/04 | 新築8,370万円 | 98万円/m² | 6階 | 84.61m² | 3LDK | -- |
| 2025/04 | 新築8,390万円 | 99万円/m² | 6階 | 84.61m² | 3LDK | -- |
| 2025/04 | 新築8,980万円 | 96万円/m² | 6階 | 93.18m² | 3LDK | -- |
| 2025/04 | 新築6,350万円 | 84万円/m² | 5階 | 75.52m² | 3LDK | -- |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 賃料 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026/01 | 40万円/月 | 6階 | 84.61m² | 3LDK | 築0年 |

賃貸履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
98%築1年新築時価格
6,780万円-108万円新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
6,672万円565万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...防災・安全性
こどもの国
駅前に交番もあり、夜は街灯も明るいので安心して帰宅できます。
資産性
こどもの国
駅周辺は新しい住宅街が広がっていて、今後もファミリー層の需要が高まりそうです。
医療・福祉
青葉区には小児科や産婦人科など子育て世代向けの病院が多く、夜間診療や小児科専門医がいるクリニックもあるので、子どもの急な体調不良にも安心です。
防災・安全性
青葉区は防犯カメラや見守り活動が充実していて、子どもや高齢者も安心して暮らせる雰囲気です。災害時の避難所や防災拠点も整備されていて、防災マップで避難ルートや交番の位置も確認できるので、いざと...
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...このマンションは東急こどもの国線こどもの国駅から徒歩22分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、日本最大規模のターミナル駅である横浜駅へも乗車時間45分以内で憧れの街がすぐそこです。築1年でとても綺麗で、RC造り、6階建て総戸数74戸のマンションです。
| 建物名 | ヴェレーナ玉川学園前(ヴェレーナタマガワガクエンマエ) |
|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市青葉区奈良町2762-120 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築1年 |
| 階建(総戸数) | 6階建(74部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 73.16㎡〜93.24㎡ |
| 新築時価格 | 5890万円〜8980万円 78.2万円/m²〜100.7万円/m² 平均:6643万円/m² |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 255万円/坪〜284万円/坪 |
| 想定賃料 | 14万円〜19.7万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:所有権 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | 第一種中高層住居専用地域 |
| 資産性スコア |
| 駐車場・駐輪場 |
|
|---|---|
| その他 |
|
| 駐車場 | 39台 駐車費※1:5500/月 ~ 14500/月 駐車設置率:53% |
|---|---|
| バイク置き場 | 7台 駐車設置率:9% |
| 駐輪場 | 85台 駐輪場設置率:115% |
| 管理会社 | 大和地所コミュニティライフ(株) |
|---|---|
| 管理費※1 | 月174円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月174円/m² |
| 管理準備金※1 | 100円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | 9995円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | こどもの国駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 3LDK | 75.64m² | 6,030万円 | 3,763万円 |