※騰落率・価格推移は201のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 201 | 4,726万円 | 価格を確認する | 2,990万円 | 19万円/月 | 2LDK | 55.75m² - |
| 202 | 4,719万円 | 価格を確認する | 2,990万円 | 18.9万円/月 | 2LDK | 55.66m² - |
| 203 | 4,759万円 | 価格を確認する | 3,200万円 | 18.9万円/月 | 2LDK | 55.66m² - |
| 204 | 4,631万円 | 価格を確認する | 3,090万円 | 18.7万円/月 | 2LDK | 54.20m² - |
| 205 | 4,893万円 | 価格を確認する | 3,520万円 | 19.1万円/月 | 2LDK | 57.97m² - |
| 206 | 5,040万円 | 価格を確認する | 3,690万円 | 19.2万円/月 | 2LDK | 58.85m² - |
| 207 | 4,935万円 | 価格を確認する | 3,590万円 | 19.1万円/月 | 2LDK | 57.27m² - |
| 208 | 3,264万円 | 価格を確認する | 2,380万円 | 13.2万円/月 | 1LDK | 38.56m² - |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
イエシルの販売情報とは
イエシルでは、WEB上で公開されているマンションの販売情報を独自に収集し...販売中物件が2件あります
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2010/09 | 成約5,880万円 | 77万円/m² | 6階 | 75.45m² | 3LDK | 築9年 |
| 2009/07 | 成約3,420万円 | 63万円/m² | 4階 | 54.20m² | 2LDK | 築8年 |
| 2008/07 | 成約2,760万円 | 71万円/m² | -- | 38.56m² | 1LDK | 築7年 |
| 2008/06 | 成約3,570万円 | 64万円/m² | 4階 | 55.66m² | 1LDK | 築7年 |
| 2007/03 | 成約3,680万円 | 64万円/m² | 3階 | 57.27m² | 2LDK | 築6年 |
| 2006/12 | 成約3,600万円 | 66万円/m² | 6階 | 54.20m² | 2LDK | 築5年 |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/03 | 成約5,470万円 | 145万円/m² | 3階 | 37.62m² | 1LDK | コアロード目白 | 築22年 |
| 2026/01 | 成約1,820万円 | 102万円/m² | 1階 | 17.78m² | 1K | 菱和パレス目白台 | 築29年 |
| 2025/11 | 成約6,860万円 | 132万円/m² | 2階 | 51.90m² | 1LDK | コアロード目白 | 築21年 |
| オススメ | ジェイパーク高田馬場プレジャーステージの 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2025/05 | 成約6,180万円 | 121万円/m² | 3階 | 50.91m² | 1LDK | コアロード目白 | 築21年 |
| 2025/04 | 成約1,800万円 | 81万円/m² | 5階 | 22.05m² | 1K | ルーブル西早稲田 | 築19年 |
| 2024/11 | 成約6,270万円 | 134万円/m² | 5階 | 46.45m² | 1LDK | コアロード目白 | 築20年 |
| 2024/10 | 成約3,534万円 | 51万円/m² | 6階 | 68.62m² | 2LDK | ルネス高田馬場 | 築24年 |
| 2023/08 | 成約1,700万円 | 84万円/m² | 4階 | 20.05m² | 1K | 菱和パレス目白台 | 築27年 |
| 2022/12 | 成約4,300万円 | 93万円/m² | 4階 | 45.79m² | 1LDK | コンフィール目白 | 築20年 |
| 2022/09 | 成約6,380万円 | 110万円/m² | 4階 | 57.83m² | 1SLDK | コンフィール目白 | 築20年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...年月 | 賃料 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2025/09 | 19万円/月 | 3階 | 57.27m² | 2LDK | 築24年 |
| 2024/05 | 15.3万円/月 | 5階 | - | 1LDK | 築23年 |
| 2023/09 | 14万円/月 | 3階 | - | 1LDK | 築22年 |
| 2023/03 | 18万円/月 | 1階 | - | 2LDK | 築22年 |
| 2023/02 | 14万円/月 | 6階 | - | 1LDK | 築22年 |
| 2023/01 | 14.5万円/月 | 6階 | - | 1LDK | 築21年 |
| 2022/06 | 13.5万円/月 | 2階 | - | 1LDK | 築21年 |
| 2022/04 | 14.5万円/月 | 4階 | - | 1LDK | 築21年 |
| 2021/10 | 17.8万円/月 | 1階 | 57.97m² | 2LDK | 築20年 |
| 2021/01 | 17万円/月 | 3階 | 57.97m² | 2LDK | 築19年 |

賃貸履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...居住エリアの評価とは
値上がり指数…周辺地域のマンションの価格の変動率を表しています。スコアが...新築騰落率
158%築25年新築時価格
2,990万円+1,736万円新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
4,726万円268万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...子育て環境
高田馬場
高田馬場駅周辺には幼稚園や小学校、公園があり、子育て世帯にとって住みやすいと感じています。新宿区は待機児童がゼロで、保育施設も増えているので安心して子育てできます。
地域コミュニティ
学習院下
学習院下駅周辺は学生が多くて街に活気があり、若い人が集まる飲食店も多いので、単身者でも馴染みやすい雰囲気です。
防災・安全性
豊島区は災害時に活用できる総合防災システムが導入されていて、区内の状況をカメラで一元的に把握できるので、情報配信が早くて安心感があります。帰宅困難者への誘導も迅速に行われる体制が整っています...
教育環境
豊島区立の小中学校は評判が良く、学習塾や習い事も充実しているので、子どもの教育環境としては申し分ないと感じています。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...JR山手線高田馬場駅より徒歩7分の距離にあるジェイパーク高田馬場プレジャーステージ、駅チカで日常のストレスが軽減されそうです。また、大規模ターミナル駅である池袋駅へも乗車時間5分以内で都心へのアクセスは抜群です。築25年で比較的あたらしく、RC造り、8階建て総戸数51戸のマンションです。 多数のブランドショップが存在する池袋パルコに近いマンションです。ファッションアイテムを中心に豊富な品揃えを誇り、流行に敏感な人でも納得のいくショッピングができます。また、飲食店も多数出店しているので、長時間のショッピングでも快適に過ごせます。
| 建物名 | ジェイパーク高田馬場プレジャーステージ(ジェイパークたかだのばばプレジャーステージ) |
|---|---|
| 住所 | 東京都豊島区高田3丁目7-11 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築25年 |
| 階建(総戸数) | 8階建(51部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 38.56㎡〜87.26㎡ |
| 新築時価格 | 2380万円〜6980万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 270万円/坪〜320万円/坪 |
| 想定賃料 | 13.2万円〜31.7万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:所有権 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | 不明 |
| 資産性スコア |
| 管理・セキュリティ |
|
|---|---|
| 共用部 |
|
| 駐車場・駐輪場 |
|
| その他 |
|
| 駐車場 | 9台 駐車費※1:28000/月 ~ -/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | ㈱ジョイント・コミュニティー |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 高田馬場駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 1LDK | 38.56m² | 3,464万円 | 6,402万円 |
| 2LDK | 55.66m² | 4,887万円 | 9,212万円 |