パストラル田奈

横浜市青葉区・田奈駅 徒歩6分・築33年

3.38
2,375万円〜2,671万円
坪単価 133万円/坪〜151万円/坪
想定賃料 9.1万円〜11.1万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

パストラル田奈

横浜市青葉区・田奈駅 徒歩6分・築33年

2,375万円〜2,671万円
坪単価 133万円/坪〜151万円/坪
想定賃料 9.1万円〜11.1万円/月
3.38
最終更新
2026年05月11日

パストラル田奈部屋別の参考相場価格

10部屋 / 10部屋
主要採光面
1階2,375万円価格を確認する-9.1万円/月3DK57.75
南西
1階2,620万円価格を確認する-10.1万円/月2LDK57.75
南西
2階2,646万円価格を確認する-10.7万円/月2LDK57.75
2階2,414万円価格を確認する-9.8万円/月3DK57.75
-
2階2,647万円価格を確認する-10.7万円/月2LDK57.75
南西
3階2,658万円価格を確認する-11万円/月2LDK57.75
南西
4階2,417万円価格を確認する-10万円/月3DK57.75
-
4階2,410万円価格を確認する-10万円/月3DK57.75
南西
5階2,425万円価格を確認する-10.3万円/月3DK57.75
-
5階2,671万円価格を確認する-11.1万円/月2LDK57.75
南西
1階
参考相場価格
2,375万円
新築時価格
-
想定賃料
9.1万円/月
  • 3DK
  • 57.75
  • 南西
1階
参考相場価格
2,620万円
新築時価格
-
想定賃料
10.1万円/月
  • 2LDK
  • 57.75
  • 南西
2階
参考相場価格
2,646万円
新築時価格
-
想定賃料
10.7万円/月
  • 2LDK
  • 57.75
2階
参考相場価格
2,414万円
新築時価格
-
想定賃料
9.8万円/月
  • 3DK
  • 57.75
  • -
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
2階
参考相場価格
2,647万円
新築時価格
-
想定賃料
10.7万円/月
  • 2LDK
  • 57.75
  • 南西
3階
参考相場価格
2,658万円
新築時価格
-
想定賃料
11万円/月
  • 2LDK
  • 57.75
  • 南西
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
4階
参考相場価格
2,417万円
新築時価格
-
想定賃料
10万円/月
  • 3DK
  • 57.75
  • -
4階
参考相場価格
2,410万円
新築時価格
-
想定賃料
10万円/月
  • 3DK
  • 57.75
  • 南西
5階
参考相場価格
2,425万円
新築時価格
-
想定賃料
10.3万円/月
  • 3DK
  • 57.75
  • -
5階
参考相場価格
2,671万円
新築時価格
-
想定賃料
11.1万円/月
  • 2LDK
  • 57.75
  • 南西

部屋別の参考相場価格とは

※表示価格は弊社独自の参考相場価格であり、実際の価格とは異なります。※こ...

投資物件診断

パストラル田奈利回り・空室率を診断します。

パストラル田奈販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

パストラル田奈売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2025/12成約2,700万40万円/m²2階67.47m²2SLDKメディウス青葉台築28年
2025/09成約4,400万66万円/m²2階66.26m²3LDKメディウス青葉台築27年
2025/02成約2,970万48万円/m²4階61.69m²3LDKライオンズヒルズ青葉台南築27年
オススメ
パストラル田奈
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2024/03成約2,490万37万円/m²2階66.26m²2LDKメディウス青葉台築26年
2021/07成約2,880万42万円/m²2階67.47m²3LDKメディウス青葉台築23年
2020/03成約1,660万31万円/m²1階53.51m²2LDKフローレンスパレス青葉台築29年
2019/01成約1,800万33万円/m²2階53.48m²2LDKフローレンスパレス青葉台築27年
2018/12成約3,300万43万円/m²3階75.04m²3LDKロイヤルシャトー青葉台南築21年
2016/01成約2,180万32万円/m²2階66.26m²2LDKメディウス青葉台築18年
2015/10成約1,600万29万円/m²1階53.51m²2LDKフローレンスパレス青葉台築24年
パストラル田奈の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
パストラル田奈
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

パストラル田奈賃貸履歴

  • 2022/02
    10.2万円/月
    • 57.75m²
    • 2LDK
    • 5階
    • 当時築29年
  • 2020/12
    8万円/月
    • 57.75m²
    • 3DK
    • 3階
    • 当時築27年
  • 2020/04
    8.5万円/月
    • 57.75m²
    • 2LDK
    • 5階
    • 当時築27年
  • 2020/03
    9万円/月
    • 57.75m²
    • 2LDK
    • 2階
    • 当時築27年
  • 2020/01
    9万円/月
    • 57.75m²
    • 2LDK
    • 3階
    • 当時築26年
  • 2019/07
    9万円/月
    • 57.75m²
    • 3DK
    • 4階
    • 当時築26年
  • 2019/05
    9万円/月
    • 57.75m²
    • 2LDK
    • 4階
    • 当時築26年
  • 2019/01
    9万円/月
    • 57.75m²
    • 2LDK
    • 3階
    • 当時築25年
  • 2018/01
    8.9万円/月
    • 57.75m²
    • 2LDK
    • 4階
    • 当時築24年
  • 2017/07
    8.7万円/月
    • 57.75m²
    • 2LDK
    • 1階
    • 当時築24年
パストラル田奈の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
パストラル田奈
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

パストラル田奈資産性スコア

3.38
パストラル田奈の資産性スコアは3.38です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築33年

新築時価格

---円----万円

パストラル田奈 1階 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

パストラル田奈価格推移と将来予測

参考相場価格

2,375万円10万円前年比

1階の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
横浜市・築20年以上の平均値
パストラル田奈1階の現在の参考相場価格(㎡単価)は横浜市の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して-1.5万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

パストラル田奈マンションの口コミ・評判(260件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 住みやすさ

    5

    田奈

    田奈駅周辺は自然が豊かで閑静な住宅街が広がっているので、落ち着いた雰囲気の中で暮らせます。駅前にはスーパーやコンビニがあり、日常の買い物には困りません。ファミリー層も多く、子育てにも適した環...

  • 自然環境

    5

    青葉台

    青葉台駅周辺は緑が多く、子どもを育てるにも良い環境だと思います。

横浜市青葉区の口コミ

  • 子育て環境

    5

    青葉区は緑が多くて空気がきれいなので、子どもと一緒に公園で遊ぶのが日課になっています。近所には子育て支援センターや特色ある幼稚園もあり、地域全体で子育てをサポートしてくれていると感じます。買...

  • 医療・福祉

    5

    青葉区には小児科や産婦人科など子育て世代向けの病院が多く、夜間診療や小児科専門医がいるクリニックもあるので、子どもの急な体調不良にも安心です。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

パストラル田奈マンション概要

東急田園都市線田奈駅より徒歩6分の距離にあるこちらのマンションは、駅から近距離のため生活施設も充実しています。また、大規模ターミナル駅である横浜駅へも乗車時間39分以内で駅ビルとその周辺での食事やショッピングも楽しめます。築33年でRC造り、5階建てのマンションです。

パストラル田奈詳細情報

基本情報

建物名パストラル田奈
住所神奈川県横浜市青葉区田奈町4-1
アクセス
築年数築33年
階建(総戸数)5階建(-部屋)
建築構造RC造
専有面積57.75㎡〜57.75㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 2LDK:2620万円〜(57m²〜)
  • 3DK:2375万円〜(57m²〜)
参考相場価格の坪単価133万円/坪〜151万円/坪
想定賃料9.1万円〜11.1万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

パストラル田奈間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
田奈駅
平均
2LDK57.75m²2,647万円3,184万円
3DK57.75m²2,414万円2,063万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはパストラル田奈

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

パストラル田奈の駅、市区町村、学区を知る