※騰落率・価格推移は701のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 701 | 7,593万円 | 価格を確認する | 3,890万円 | 20万円/月 | 1LDK | 60.74m² - |
| 702 | 7,497万円 | 価格を確認する | 3,810万円 | 20.1万円/月 | 1LDK | 60.31m² - |
| 703 | 6,323万円 | 価格を確認する | 3,510万円 | 17.7万円/月 | 1LDK | 50.03m² - |
| 704 | 9,713万円 | 価格を確認する | 5,550万円 | 27.4万円/月 | 3LDK | 76.74m² - |
| 705 | 9,963万円 | 価格を確認する | 5,650万円 | 27.7万円/月 | 3LDK | 78.42m² - |
| 706 | 8,836万円 | 価格を確認する | 4,880万円 | 24.4万円/月 | 2LDK | 70.00m² - |
| 707 | 1億4,064万円 | 価格を確認する | 8,830万円 | 36.2万円/月 | 4LDK | 107.81m² - |
| 708 | 8,036万円 | 価格を確認する | 4,860万円 | 20.5万円/月 | 1LDK | 62.69m² - |
| 709 | 9,550万円 | 価格を確認する | 5,730万円 | 26.4万円/月 | 3LDK | 74.14m² - |
| 710 | 1億264万円 | 価格を確認する | 6,320万円 | 28.1万円/月 | 3LDK | 79.62m² - |
| 711 | 1億917万円 | 価格を確認する | 6,720万円 | 29.8万円/月 | 3LDK | 84.70m² - |
| 712 | 1億994万円 | 価格を確認する | 6,760万円 | 30.1万円/月 | 3LDK | 85.30m² - |
| 713 | 1億215万円 | 価格を確認する | 6,260万円 | 28万円/月 | 3LDK | 79.26m² - |
| 714 | 1億283万円 | 価格を確認する | 6,380万円 | 28.1万円/月 | 3LDK | 79.62m² - |
| 715 | 1億99万円 | 価格を確認する | 6,180万円 | 27.7万円/月 | 3LDK | 78.36m² - |
| 716 | 1億55万円 | 価格を確認する | 6,140万円 | 27.7万円/月 | 3LDK | 78.36m² - |
| 717 | 1億219万円 | 価格を確認する | 6,320万円 | 28.1万円/月 | 3LDK | 79.62m² - |
| 718 | 1億215万円 | 価格を確認する | 6,270万円 | 28万円/月 | 3LDK | 79.26m² - |
| 719 | 1億994万円 | 価格を確認する | 6,770万円 | 30.1万円/月 | 3LDK | 85.30m² - |
| 720 | 1億917万円 | 価格を確認する | 6,720万円 | 29.8万円/月 | 3LDK | 84.70m² - |
| 721 | 1億457万円 | 価格を確認する | 6,430万円 | 28.8万円/月 | 3LDK | 81.12m² - |
| 722 | 9,683万円 | 価格を確認する | 5,840万円 | 26.8万円/月 | 3LDK | 75.08m² - |
| 723 | 9,978万円 | 価格を確認する | 6,070万円 | 27.6万円/月 | 3LDK | 77.42m² - |
| 724 | 1億4,326万円 | 価格を確認する | 9,030万円 | 36.9万円/月 | 4LDK | 109.75m² - |
| 725 | 9,764万円 | 価格を確認する | 5,430万円 | 26万円/月 | 2LDK | 76.87m² - |
| 726 | 9,217万円 | 価格を確認する | 5,090万円 | 25万円/月 | 2LDK | 73.08m² - |
| 727 | 9,572万円 | 価格を確認する | 5,490万円 | 25万円/月 | 2LDK | 75.15m² - |
| 728 | 7,369万円 | 価格を確認する | 3,740万円 | 19.8万円/月 | 1LDK | 59.28m² - |
| 729 | 8,149万円 | 価格を確認する | 4,080万円 | 21.1万円/月 | 1LDK | 65.20m² - |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
イエシルの販売情報とは
イエシルでは、WEB上で公開されているマンションの販売情報を独自に収集し...販売中物件が3件あります
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2024/10 | 成約9,700万円 | 121万円/m² | 10階 | 79.62m² | 3LDK | 築23年 |
| 2023/07 | 成約7,230万円 | 110万円/m² | 5階 | 65.20m² | 1SLDK | 築22年 |
| 2023/06 | 成約9,920万円 | 133万円/m² | 8階 | 74.14m² | 3LDK | 築22年 |
| 2023/02 | 成約7,900万円 | 100万円/m² | 5階 | 78.42m² | 3LDK | 築22年 |
| 2022/12 | 成約8,100万円 | 103万円/m² | 7階 | 78.42m² | 3LDK | 築21年 |
| 2021/10 | 成約7,070万円 | 96万円/m² | 9階 | 73.08m² | 2LDK | 築20年 |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/03 | 成約5,900万円 | 146万円/m² | 6階 | 40.21m² | 1LDK | Feel E 北新宿 | 築22年 |
| 2026/02 | 成約3,000万円 | 115万円/m² | 2階 | 25.94m² | 1R | シティハウス新宿柏木 | 築21年 |
| 2025/12 | 成約8,000万円 | 112万円/m² | 1階 | 71.14m² | 3LDK | ライオンズマンション新宿柏木 | 築25年 |
| オススメ | It’s東京フォーサイトスクエアの 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2025/10 | 成約1億1,600万円 | 119万円/m² | 4階 | 97.29m² | 2SLDK | メゾンヴェール柏木 | 築21年 |
| 2025/08 | 成約2,040万円 | 97万円/m² | 3階 | 21.00m² | 1K | リヴシティ新宿弐番館 | 築23年 |
| 2025/08 | 成約2,670万円 | 106万円/m² | 4階 | 25.12m² | 1K | リヴシティ新宿弐番館 | 築23年 |
| 2025/07 | 成約9,960万円 | 99万円/m² | 1階 | 100.57m² | 2SLDK | クレッセント新宿柏木 | 築24年 |
| 2025/07 | 成約1,900万円 | 103万円/m² | 5階 | 18.36m² | 1K | エクセリア新宿 | 築28年 |
| 2025/07 | 成約7,200万円 | 138万円/m² | 2階 | 51.99m² | 2LDK | プレジール北新宿 | 築24年 |
| 2025/06 | 成約3,270万円 | 80万円/m² | 1階 | 40.82m² | 1DK | 朝日クレス・パリオ新宿 | 築29年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...居住エリアの評価とは
値上がり指数…周辺地域のマンションの価格の変動率を表しています。スコアが...新築騰落率
195%築25年新築時価格
3,890万円+3,703万円新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
7,593万円485万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...共用部分
区役所や郵便局が近く、駐車場も多いので便利
管理・お手入れ
ごみ置き場は管理の方が分別を徹底しており、意識が高い
医療・福祉
大久保
子供の医療費が無料で、中学校の給食費も無料なので、子育て世帯にはとても助かります。
住みやすさ
東中野
遊ぶ施設や買い物できる場所が多く、暮らしやすいと感じています。地域の人たちも親切で、安心して生活できる街です。
防災・安全性
新宿区天神町の地震時の安全性は5段階中4で、都内全体で下位30.6%と評価されています。火災のリスクも考慮されているので、災害時の備えは必要だと感じます。
子育て環境
新宿区は4年連続で待機児童ゼロを達成していて、保育園の入園に関して安心感があります。延長保育の実施率も100%で、夜間や休日保育も利用できるので、共働き家庭にはとても助かる環境だと感じます。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...このマンションはJR中央線大久保駅から徒歩13分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、巨大ターミナル駅である新宿駅へも乗車時間4分以内で都心へのお出かけも便利です。築25年で最新の耐震基準に適用しており、SRC造り、14階建て総戸数304戸の今人気の大規模マンションで、街のシンボル的な存在感を醸しだしています。 マンションの近くにはヒルトン東京があります。豪華で優美な姿でそびえるその中には、高級レストランやフィットネスセンターが入っています。もちろん、すべてにこだわった素晴らしいお部屋もたくさんあります。豪華でリラックスした雰囲気が味わえるスポットです。
| 建物名 | It’s東京フォーサイトスクエア(イット’エスとうきょうフォーサイトスクエア) |
|---|---|
| 住所 | 東京都新宿区北新宿2丁目6-29 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築25年 |
| 階建(総戸数) | 14階建(304部屋) |
| 建築構造 | SRC造 |
| 専有面積 | 50.03㎡〜145.33㎡ |
| 新築時価格 | 3510万円〜14880万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 403万円/坪〜452万円/坪 |
| 想定賃料 | 17.7万円〜49.6万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:所有権 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | 第一種中高層住居専用地域 |
| 資産性スコア |
| 共用部 |
|
|---|---|
| 駐車場・駐輪場 |
|
| 駐車場 | 101台 駐車費※1:23000/月 ~ 33000/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | ㈱長谷工コミュニティ |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 大久保駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 1LDK | 60.74m² | 7,511万円 | 5,683万円 |