ウインディアワイズ

横浜市青葉区・藤が丘駅 徒歩5分・築33年

3.39
1,845万円〜1,946万円
坪単価 143万円/坪〜145万円/坪
想定賃料 7.8万円〜8.2万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

ウインディアワイズ

横浜市青葉区・藤が丘駅 徒歩5分・築33年

1,845万円〜1,946万円
坪単価 143万円/坪〜145万円/坪
想定賃料 7.8万円〜8.2万円/月
3.39
最終更新
2026年05月11日

ウインディアワイズ部屋別の参考相場価格

3部屋 / 3部屋
主要採光面
1階1,923万円価格を確認する-8.1万円/月2DK44.29
1階1,845万円価格を確認する-7.8万円/月2DK42.53
2階1,946万円価格を確認する-8.2万円/月2DK44.29

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

ウインディアワイズ利回り・空室率を診断します。

ウインディアワイズ販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

ウインディアワイズ売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/03成約4,690万67万円/m²4階69.23m²3LDKガーデンテラス藤が丘築28年
2025/10成約4,460万77万円/m²3階57.82m²3LDKライオンズヒルズ藤が丘弐番館築29年
2025/06成約4,400万63万円/m²4階69.00m²3LDKサンヴェール藤が丘築29年
オススメ
ウインディアワイズ
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/05成約3,200万31万円/m²4階101.75m²4LDKグランフォルム藤が丘築37年
2025/01成約2,200万38万円/m²3階57.82m²3DKライオンズヒルズ藤が丘弐番館築28年
2024/09成約4,000万58万円/m²4階68.57m²3LDKサンヴェール藤が丘築28年
2024/04成約3,800万51万円/m²2階73.09m²3LDK東急ドエル・アルス藤が丘築27年
2023/12成約2,900万40万円/m²3階71.92m²3LDKライオンズヒルズ藤が丘弐番館築27年
2023/02成約4,680万40万円/m²7階115.10m²4LDKグランフォルム藤が丘築35年
2023/02成約2,800万27万円/m²5階101.24m²4LDKグランフォルム藤が丘築35年
ウインディアワイズの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ウインディアワイズ
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

ウインディアワイズ賃貸履歴

  • 2024/05
    8.5万円/月
    • -
    • 2DK
    • 2階
    • 当時築31年
  • 2024/01
    8.5万円/月
    • -
    • 2DK
    • 1階
    • 当時築31年
  • 2022/10
    8万円/月
    • -
    • 2DK
    • 1階
    • 当時築29年
  • 2021/07
    8万円/月
    • 42.53m²
    • 2DK
    • 1階
    • 当時築28年
  • 2019/07
    8万円/月
    • 44.29m²
    • 2DK
    • 1階
    • 当時築26年
  • 2018/04
    7.5万円/月
    • 44.29m²
    • 2DK
    • 1階
    • 当時築25年
  • 2016/12
    8万円/月
    • 44.29m²
    • 2DK
    • 1階
    • 当時築24年
  • 2016/01
    8.5万円/月
    • 44.29m²
    • 2DK
    • 2階
    • 当時築23年
  • 2014/12
    7.7万円/月
    • 44.29m²
    • 2DK
    • 2階
    • 当時築22年
  • 2014/08
    7.7万円/月
    • 42.53m²
    • 2DK
    • 2階
    • 当時築21年
ウインディアワイズの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ウインディアワイズ
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

ウインディアワイズ資産性スコア

3.39
ウインディアワイズの資産性スコアは3.39です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築33年

新築時価格

---円----万円

ウインディアワイズ 1階 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

ウインディアワイズ価格推移と将来予測

参考相場価格

1,923万円71万円前年比

1階の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
横浜市・築20年以上の平均値
ウインディアワイズ1階の現在の参考相場価格(㎡単価)は横浜市の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して+0.8万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

ウインディアワイズマンションの口コミ・評判(298件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 教育環境

    3

    藤が丘

    藤が丘駅周辺は坂道が多いので、通学が少し大変に感じることがありますが、自然が多いので子どもには良い環境だと思います。

  • 地域コミュニティ

    4

    青葉台

    青葉台駅は急行も停まる駅で、駅前には百貨店もありとても発展しています。

横浜市青葉区の口コミ

  • 医療・福祉

    5

    青葉区には小児科や産婦人科など子育て世代向けの病院が多く、夜間診療や小児科専門医がいるクリニックもあるので、子どもの急な体調不良にも安心です。

  • 子育て環境

    5

    青葉区は緑が多くて空気がきれいなので、子どもと一緒に公園で遊ぶのが日課になっています。近所には子育て支援センターや特色ある幼稚園もあり、地域全体で子育てをサポートしてくれていると感じます。買...

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

ウインディアワイズマンション概要

こちらのマンションは東急田園都市線藤が丘駅より徒歩5分の距離にあり、駅から大変近く非常に便利です。また、交通の要所となるターミナル駅である横浜駅へも乗車時間43分以内で都心へスマートに移動できます。築33年で鉄骨造り、2階建てのマンションです。

ウインディアワイズ詳細情報

基本情報

建物名ウインディアワイズ
住所神奈川県横浜市青葉区藤が丘1丁目40-18
アクセス
築年数築33年
階建(総戸数)2階建(-部屋)
建築構造鉄骨造
専有面積42.53㎡〜44.29㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 2DK:1845万円〜(42m²〜)
参考相場価格の坪単価143万円/坪〜145万円/坪
想定賃料7.8万円〜8.2万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

ウインディアワイズ間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
藤が丘駅
平均
2DK44.29m²1,923万円1,797万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはウインディアワイズ

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

ウインディアワイズ利回り・空室率を診断します。

ウインディアワイズの駅、市区町村、学区を知る